Магистр Околовсяческих Наук

Чем отличается Духовность от Религиозности???на ваш взгляд ...и что лучше??быть духовным или религиозным??

Ответы
Ев
Евгений

духовность, это проявление радости в работе, в жизни, в еде, в общении, желание добра всем и восхищение красотой земли и неба, и желание писать стихи, рисовать картины, любить, такая духовность от Бога, но есть духовность и от сатаны - желание убивать, воровать, лгать, насиловать... религиозность, когда когда внутри сидит желание грабить и убивать, а ты стараешься выжать из себя любовь и восхищение...

Магистр Околовсяческих Наук

А в религиях где нет сатаны?? вопрос глобальный

Ев
Евгений

в религиях его может и не (быть), но в реальности он есть везде и всегда... он и слуги его - бесы, находятся в воздухе вокруг нас, они невидимы для нас, но они вокруг и всюду. Бог запретил им входить в человека, но человек сам может впустить их в себя - все виды сумашествия говорят о том, что внутри человека бесы...

Магистр Околовсяческих Наук

Почему нет книги о деяниях сатаны???раз он везде и что то делает...вы заметили что бесы входят только в христиан??слабая религия??

Ев
Евгений

тиф, рак, туберкулёз, малярия, бешенство, война, убийство, порнография, воровство.... вот дела сатаны и входят бесы во всех без исключения, вот только в человека считающего себя христианином он может войти, но человек действительно являющийся христианином и имеющий в себе, в духе своём, Христа, никогда не будет с бесом внутри.

Магистр Околовсяческих Наук

Эээ..Христос сам же бесов рассаживает в кого хочет...в библии есть же это свойство Иисуса...поэтому наверное только в христианах они?

Че
Человек

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, ведь для него это глупость, и он не способен это понять, потому что об этом следует судить с духовной точки зрения. 15 Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может. 16 Ведь «кто постиг ум Иеговы, чтобы учить его»? А у нас ум Христа.

Че
Человек

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. 24 Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония

Магистр Околовсяческих Наук

Это мне не нужно..вопрос не про это сейчас...а про то знаете ли вы что такое духовность а что такое религиозность...я вижу что не знаете..и даже нет собственного понимания

Че
Человек

Что значит собственное понимание в этом вопросе? религиозные фанатики воюют по всему миру в противоположность им духовный человек любит ближнего как самого себя.

Магистр Околовсяческих Наук

Собственное понимание это для людей не верующих...чтоб могли тоже ответить

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна..спасибо

Ол
Ольга

Кто в Магомеда ..кто в Иисуса ...религия разъединяет людей и ограничивает догмами..., а духовность скорее нет...она шире...можно самому раздумывать , а не просто верить...Ггы ))) но для людей и государства лучше первое...

Магистр Околовсяческих Наук

Понял вашу позицию...спасибо

Василий Сычёв

Конечно духовность.. В духовности больше положительного содержания, смысла и стремления.. А религиозность.?.. Есть же религиозные фанатики, религиозные радикалы... От этой братвы можно всё что угодно ожидать..

Магистр Околовсяческих Наук

А есть просто религиозные люди...вы сможете определить кто перед вами?духовный или религиозный человек?

Василий Сычёв

Только побеседовав с человеком. У религиозного человека, как правило , довольно узкие рамки их взглядов, интересов, рассуждений... Они в большинстве своём, не приемлют альтернативного мнения..

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна... спасибо

Красное Солнышко

В этом надо разбираться умело.. Духовность явление может быть врождённое, но можно развить в себе.. Религиозность развивает ощущения, помогающие человеку вступать в Богообщение.

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...я понял вашу позицию...

Надежда Соколова

Религиозность- набор правил и ритуалов, которые человек должен соблюдать для того, чтобы попасть в рай после смерти. Духовность - отношение с Богом через веру.

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо.я понял вашу позицию

Надежда Соколова

Не за что!🤫

Игорь

Религиозным проще и удобнее. Конечно!) Ни о чем не думаешь, знай себе посещай церковь, молись, будь послушным, плати взнос, не задавай лишних вопросов.

Магистр Околовсяческих Наук

Религия всегда после учения образуется...сначала дают учение а потом идёт все остальное

Игорь

Ну да. Костыли для тех, кто не понял основной материал!)

Магистр Околовсяческих Наук

В религию приходят люди без опыта...там их обкатывают и со временем они могут стать духовными

Игорь

Или псевдодуховными

Магистр Околовсяческих Наук

Это отдельная тема...сектантство...есть определение сектанта и секты

Виктор Соловьев

Религия это открытие души перед Богом ..духовность и есть суть человека..Но человек со дней Адама служит своему эгоизму.под разными лозунгами)))

Магистр Околовсяческих Наук

А религиозные люди не могут прощать??

Виктор Соловьев

Прощать? А их можно обидеть? Сказано любите врагов своих..кого прощать?)))))

Магистр Околовсяческих Наук

Того кому на удар любовью отвечать нужно

Виктор Соловьев

Так и обиды то нет..Если живёшь открыто то не будет врагов...правда если увидишь кто то бьёт конечно попробуешь остановить и физически.но не как врага..

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..ваша позиция понятна..спасибо

Марина *****

Религиозность - это фанатизм. Духовность - истинная вера и, следовательно, искренняя любовь к Богу и исполнение его заповедей

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...вашу позицию понял..

Лора

религиозность предполагает соблюдение предписаний, обрядов и традиция, духовность же-это внутреннее состояние человека

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна...спасибо....вы среди тех единиц которые знают отличие

Михаил Пухов

Я не знаю что такое религиозность, только могу предположить. Духовность , по моему мнению это обладание духа от Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

А дух как получают??

Михаил Пухов

Дух это помощник тем, кто ищет Бога и его праведности. Можно сказать, рука Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

А в других религиях?..это же глобальное понятие а не узко для тех у кого в религии дух присутствует

Михаил Пухов

Все люди живут одним духом. Но человечество выбрало дух независимости ( от Бога в первую очередь). Потому Создатель не поддерживает их дела, а Злой называет эти дела " духовными" , чтоб запутать людей..

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна..спасибо

Ти
Тиара

Духовным. Отличается, сильно. Примерно как процесс обучения в институте отличается от высокого iq.

Магистр Околовсяческих Наук

Как распознать религиозного

Ти
Тиара

Он будет об этом говорить. О религии, о том что он религиозный, о том как надо и не надо, а вот у нас в церкви, и тд. Духовность же чувствуется.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...духовным в церкви нечего делать..в церквях только религиозные...соблюдение обрядов и традиций а так же политики церквей это удел религиозных людей

Ти
Тиара

Ну. Я об этом и написала. Учитесь слышать ещё кого то кроме себя.

Валентина Алтухова

Духовность самому стремится к Богу а религиозность (религий много) доходит до сект и фонатизма

Магистр Околовсяческих Наук

Вопрос о всех религиях...вашу позицию понял...спасибо

Natali Shelkovica

религиозность думаю...это наука о религиях...а духовный человек принадлежит одной религии

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна..спасибо

Natali Shelkovica

пжлст

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Духовность- наличие внутреннего мира. Религиозность это другое и для меня эта атавизм

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна..спасибо

Та
Татьяна

Можно быть духовным, даже верующим, но не религиозным. Ответ очевиден.

Магистр Околовсяческих Наук

А что значит быть не религиозным??

Та
Татьяна

Не быть причастным ни к одной конфессии.

Магистр Околовсяческих Наук

То есть духовный человек не посещает культовых сооружений и не читает никаких духовных трактатов никаких религий и не празднует их праздники??

Та
Татьяна

Вполне возможно, это совсем не обязательно.

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...спасибо

Alex D

духовность - веришь сам, религиозность - показываешь свою веру другим

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..спасибо...ответ принят

Романа

Духовный человек чист душой и мыслями, религиозный набожен.

Магистр Околовсяческих Наук

Набожность синоним Религиозности...в чем проявляется религиозность??

Романа

Вера в Бога, соблюдение обрядов.

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..ваш ответ принят.... спасибо

Романа

А мог быть не принят?

Магистр Околовсяческих Наук

Я хочу посмотреть знают ли люди чем это отличается и что это такое...принят в смысле я понял вашу позицию

Наталья Демешина

Быть духовным...самые страшные убийцы глубоко религиозны...!

Магистр Околовсяческих Наук

А как вы определите,..духовный человек перед вами или религиозный??

Наталья Демешина

Добрый духовный...!

Магистр Околовсяческих Наук

Религиозный значит злой??

Наталья Демешина

Нет правил без исключения...!

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо....я понял вашу позицию... спасибо

Вл
Владимир.

Религия - составная часть духовности, но не обязательная.

Магистр Околовсяческих Наук

А как определить людей...религиозный или духовный человек перед вами?

Вл
Владимир.

Духовный человек прочтёт вслух эротические стихи, а религиозный оттолкнёт книгу от себя.

Магистр Околовсяческих Наук

Ваша позиция понятна.. спасибо