Александр, Н.новгород

Вопрос для компьютерщиков. У меня ноут Ассер 3ГБ, 2.1ГГЦ. Win 10pro х64, у системы потребление 0.7ГБ. Это означает что нет смысла ставить х86???

–1
Ответы
Ринат Фамутдинов

Так у тебя 64-х разрядная система, правда "мозгов" маловато, в смысле памяти... нужно 8 Гб, чтобы летало всё. А вот потребление 0.7 Гб это что мне непонятное... х86 просто для 32 -х разрядных процов

Александр, Н.новгород

Ну, да, типа того...))

Ринат Фамутдинов

На заводе поставили СМ 1, программисты были ух..., на обслуживание получал 4 л спирта в месяц! Машин было 4 штуки...

Ринат Фамутдинов

Всё по делу расходовалось!!!

Александр, Н.новгород

Даже не сомневаюсь)

Станислав

Не понял вопроса - чем Вам 64 разрядность смущает? И потребление ОЗУ 0.7 Вы когда смотрите, при хоть какой то нагрузке или в статичном состоянии?

Александр, Н.новгород

Конечно в простое... )

Станислав

Ну у Вас 3 гб оперативной памяти если есть неободимость (например старое ПО, которое отказывается рабоьать на 64) то смело можно переходить

Александр, Н.новгород

То есть без разницы?

Станислав

Если Вам важна скорость, оставайтесь на 64, если кол-во ОЗУ свободной, переходите на 32

Александр, Н.новгород

Станислав, Вы не поняли... у меня и на х64 малое потребление памяти.

Станислав

ну Вы поставьте AutoCad и оно резко возрастет. Если Вы не загружаете прикладным ПО машину, разумеется оно большим и не будет. Вот посмотрите на нагрузку. Приложения -11, Фоновые процессы - 105, Приложения Windows -94🖼

Александр, Н.новгород

Ну, у Вас своя тема...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

смысла нет в любом случае.. разницы в быстродействии не увидите.. если тормозит и диск hdd,а не ssd - то это основная причина

Александр, Н.новгород

У меня ssd... Но греется зараза... до 45-50, но говорят что из-за этого по гарантии не меняют. WD 250 зелёный.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

точно ssd - не путаете? 250 размер у hdd как раз, у ssd - 240

Александр, Н.новгород

Да, да - 240!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну ок.. ну не знаю, что там у вас тормозит тогда.. но сменой разрядности ОС 100% ничего не выиграете

Александр, Н.новгород

Понял, спасибо! Мне уже многие так сказали... даже не буду экспериментировать. 🙏

La Testa

Есть, у х86 требование мегьше, она шустрее

Александр, Н.новгород

Бывает...) И что?

La Testa

Фигня это

Александр, Н.новгород

Поверь, сборки бывают разные. И пока сам не попробуешь не поймёшь. Тоже 10 лет мне не нравилась 10-ка...

La Testa

Ну да

Александр Грызлов

Зачем 64 бита намного лучше, а 86 это 32 бита

Александр, Н.новгород

Да?! Вы сравнивали?

Александр Грызлов

Я знаю,

Александр, Н.новгород

Обоснуйте

Александр Грызлов

также семерка любая, на 32 (86) битах работает намного хуже, т.е. не хватает мощности, а на 64 мощьеости больше, но Вам решать что ставить

Александр, Н.новгород

Спасибо! Я в этом вопросе дилетант совсем... А в Инете разные мнения.

Марго Беккер

я не стала..работает норм и не тормозит

Александр, Н.новгород

да согласен!... но я сам не сравнивал

Марго Беккер

*Лучшее-Враг-хорошему*!

Александр, Н.новгород

Это точно!

Шредер Брошураторович

3 Гб для 10-ки маловато, хотя бы 4 надо.

Александр, Н.новгород

Пользуюсь почти год. И на ноуте и на компе.Эта та самая ОС что в моём вопросе. Не грузит процессор, не лазит по Инету, мало потребляет оперативы, все проги работают без проблем. Даже боюсь обновляться!)))... с 10-кой вечно какие-то проблемы.

Шредер Брошураторович

Тогда попробую, спасибо.

Александр, Н.новгород

Да, и даже в бенчмарках ФПС чуть выше обычного. Этот СанЛекс просто кудесник. Только не вздумай применять твики, там и так всё сбалансировано.

Шредер Брошураторович

Заинтриговали, теперь точно попробую.

Александр, Н.новгород

Ну расскажете... А я уже тестирую новую сборку от СанЛекс. Но только поставил на свободный диск...

Нику Букун

3 Гб оперативной памяти?

Александр, Н.новгород

Посмотрел! А в чём там суть? Диаметр чуть больше?... Так и сам я и заменить не смогу... пенсионер... 🤷‍♂️ Но не суть, попрошу кого-нибудь... Мне больше понравилась идея с пассивным охлаждением. Но с АМД это не реально...

Нику Букун

Если это сделано так изначально тогда так и будет, переделывать не лучший вариант, и не факт что есть именно для такого ноутбука

Александр, Н.новгород

Нику, огромное спасибо за идеи и советы!!! Ладно, оставлю всё как есть, хоть как-то работает, столько ноуты не живут...))) 13 лет!

Нику Букун

Ну да, нечего не вечно

Александр, Н.новгород

Да, есть ещё и комп...

Котэ Живущий На Излучине

Не Х86, а х32 )))))

Котэ Живущий На Излучине

это же разрядность ))) для х64 памяти нужно больше )))

Don Без Pardon

Никакого

Александр, Н.новгород

Тоже так подумал. Спасибо!

Don Без Pardon

Благ