Галина

Самоуважение – ключ к уважению со стороны окружающих. Поэтому крайне важно уметь отстаивать личные интересы, потребности, свое время.А вы умеете?

Ответы
Демонолог Миднайт

Уважение это тонкая вещь - многие заслуживающие уважения его не получают, а некоторые незаслуживающие ошибочно купаются в нем. Так что важным фактором уважения окружающих действительно является самоуважение. Расстановка приоритетов в свою пользу, постановка и достижение целей, оптимизация времени, пиетет к своим чувствам и идеям. В общем, с самаритянством перегибать нельзя, так можно остаться в мальчиках-швейцарах))

Галина

🤔😞

Александр Соколов

Непреложный факт - все люди слишком поглощены собой, чтобы они могли иметь сколько-нибудь обоснованное мнение о том или ином человеке; они с ленивой готовностью усваивают уважение к тебе в той мере, в какой ты имеешь смелость на виду у всех выказывать его самому себе.
Альфред де Мюссе.

Игорь Морозов

Самоуважение это личное качество ( при чём на генной основе ). А вот ключ к уважению окружающих , это самоутверждение основанное на авторитете и личностных качеств приемлемых к окружающим .

Галина

Так мы про вас?

Игорь Морозов

Про нас , про нас !!!😉

Галина

🤷‍♀️

Belich Roman

Вопрос очень скользкий... Попробуйте отстоять свое мнение у своего работодателя, если оно не связано с Вашей профессиональной деятельностью...

Галина

??

Belich Roman

попроси повысить зарплату... ;-))

Тунгук *

Это очень непонятное утверждение что такое самоуважение! Мне кажется достаточно словосочетание верить в себя

Галина

пусть так

Тунгук *

😉

Вячеслав Тетер

САМОУВАЖЕНИЕ- это лишь то, когда себя уважаешь и ценишь. Цени себя и уважай, а больше ты никому нахер не нужна.

Галина

ошибаетесь...

Вячеслав Тетер

Ну и ладно. Ни всегда прав бываю.

Галина

А если ты себя не уважаешь..как же будут тебя уважать другие?

Вячеслав Тетер

А кто сказал, что себя при этом уважать перестаёшь?

Галина

удачи

Александр

Всегда! Потому окружающие и избегают. Классно. Никому ничего не должен, ни от кого ни чем не зависим. 😉

Юрий Юрченко

Уважать себя не сложно, главное чтобы обычное уважение к тебе со стороны других было в наличие.

Галина

сложно

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Валентина Мезрина

Иметь самоценность и ничего не отстаивать значительно важнее и для себя, и для окружающих

Warlock

.. Это не ключ... Самоуважение.. Я не нуждаюсь.. Редкие исключения.. А в вирте тем более.

Dima_1_Го

Зебры бывают в клеточку, мыльтик детский наш кстати новый, сериал Зебра в клеточку"

᠌ ᠌

Отстаивать не приходится, никто уже не пытается нарушать мои границы.

Галина

👍

᠌ ᠌

🌹

Бывает И Лучше..!

Себя уважаю, отстаивать ни-че-го не приходится..))) Как-то так..!

Игорь

Их слишком нагло пытаются у нас отжать. Поэтому - приходится.

St

Периодически. Иногда не умею, за что очень на себя злюсь.

Галина

Вы что хотите от меня услышать?

St

Я же написала, любопытно мне. Зачем задают вопрос, а диалог не поддерживают. Мне давно хотелось узнать, какие цели преследовал автор вопроса😁

Галина

Мне понравилось выражение и я решила им поделится.

St

Вот теперь понятно. Спасибо за ответ) 🌹

Галина

🤷‍♀️🌷

Lady Winter 🇷🇺

Не уверена что их нужно отстаивать, никто же не посягает

Галина

бывает и другое

Lady Winter 🇷🇺

Человек с хорошим самоуважением в такие ситуации вряд ли попадет.

Ая

Учусь. Крайне важное качество. А как у вас с этим?)

Галина

не всегда

Ая

Я сыну всегда говорю - главное двигаться в нужном направлении. Не можешь двигаться, хотя бы лежи головой в нужную сторону)))

Галина

👍

Anatoliy Kofman

Ок- но надо искать истину-а не самоутверждаться

Aleksey Romanov

отстаивать личные интересы наверно с властью.