Дана Жуманбаева

Если ты чем-то расстроен, значит ты живешь в прошлом, если чем-то обеспокоен-живешь в будущем,если испытываешь блаженство и легкость-ты живешь настоящим...где ты сейчас?

Ответы
Александр Огорелышев

ОСЕНЬ
Горечь осени вдыхаю,
Как в последний раз дышу.
Захлестнула страсть лихая.
Насладиться всем спешу.
В ожиданье белой стужи,
В тихом звоне листопад.
Небо тонет в темных лужах,
Обнажается мой сад.
Позади всё, скрылось где-то,
Только, призрачные сны.
Не вернется мое лето,
Цвет истлел моей весны.
О невзгоды спотыкаясь,
Я прокладывал свой путь.
Согрешив, и тут же каясь,
Был готов опять рискнуть.
Если б, в молодость вернуться,
И все заново начать.
Жаль, дано, лишь оглянуться,
Не вернуть нам время вспять.
*А.Огорелышев-Арутинов*

Александр Огорелышев

ОСЕНЬ
Горечь осени вдыхаю,
Как в последний раз дышу.
Захлестнула страсть лихая.
Насладиться всем спешу.
В ожиданье белой стужи,
В тихом звоне листопад.
Небо тонет в темных лужах,
Обнажается мой сад.
Позади всё, скрылось где-то,
Только, призрачные сны.
Не вернется мое лето,
Цвет истлел моей весны.
О невзгоды спотыкаясь,
Я прокладывал свой путь.
Согрешив, и тут же каясь,
Был готов опять рискнуть.
Если б, в молодость вернуться,
И все заново начать.
Жаль, дано, лишь оглянуться,
Не вернуть нам время вспять.
*А.Огорелышев-Арутинов*

Малик Розыкулов

Ведь верно, это сказал еще Конфуций "Тот, кто живет прошлым, тот обречен на боль и страдания. Будущее неизвестно и покрыто мраком. Посему надо жить и наслаждаться сегодняшним днем".

Сергей.

- Если, ты увидела принца на белом коне, скачущего тебе на встречу, наяву а не во сне, значит ты не зря мечтала. Но если он проехал мимо, значит сейчас мечтала не ты.

Галина Степанова

Расстроена что внук не знает таблицу умножения Обеспокоена как жить будет?А блаженство и легкости от этого нет Вот и думаю - где же Я

Вячеслав Киселев

Формулировка мне понравилась! Мне кажется, что любой человек всегда живёт во всех этих трёх эпостасей одновременно.

Осенний Блюз

что за глупость? я каждый день испытываю беспокойство по поводу здоровья мамы, сына и ещё много других беспокойств

Дана Жуманбаева

В буквальном смысле да

Андрей Силаков

Везде и всегда... Жизнб пересыщена расстройствами, беспокойством и редким блаженством, что сам живой и семья цела...

Александра Дрозд

Я всегда живу только настоящим,нельзя останавливаться в прошлом,оно тебя съедает, и твоя душа постепено умирает

Любовь Прилипская

дорогие мои! я живу в мире, где в настоящем времени - война а в будущем - все замечательное и возвышенное!

Виктор Кажарский

это фиолосовское восприятие реальности, нет ни вчера ни завтра есть только сегодня и сейчас

Наталья Викторовна

Расстроена - в прошлом, обеспокоена - в будущем, блаженство и легкость Не испытываю... Где я ???

Юлия

я в настоящем думаю о будущем и с улыбкой, а иногда и с сожалением вспоминаю о прошлом

Natalya Kaznacheeva

Именно сейчас в блаженстве и легкости, но в разные дни бывает по-разному, конечно 🙂

ОК
Ольга Козкина

Я думаю невозможно жить не в прошлом,ни в будущем, а чувства они бывают разные

Роджер Мэннерс

В настоящем тоже можно расстраиваться - например, что нет молока к кофе(

Анна Головина

Я там, где должна быть! Я живу прошлым, настоящим и будущим своих детей.)

Татьяна

за целый день я могу побывать и в прошлом и в будущем и в настоящем...))

Евгений Баскаль

Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется ЖИЗНЬ!

Надежда Желаева

интересно и кто живет в блаженстве, в наше то неспокойное время