Ви
Вика

О чем думаете, когда всматриваетесь в темноту космической бездны, что Вам шепчут звезды?

Ответы
Андрей Сыркин

Ночь - удивительное время. Для одних ночь это время отдыха, другие ночью работают, третьи просто хорошо проводят время. Но ночь всегда оставалась временем романтиков и мечтателей, которые поднимали глаза к звездному небу и придавались мечтам.

Нам каждый день Природа дарит –
Небесную встречать зарю.
За Жизнь – космический подарок –
Тебя, Земля, благодарю.
За то, что есть улыбки – дети
И радость – женское тепло,
И люди добрые на свете,
За то, что с этим повезло.
Круговращение Планеты,
Прикосновение стихий,
Все – север, юг, зима и лето
Дорога, труд, любовь, стихи,
Сплетение души и мысли,
Провалы, взлеты, вверх и вниз…
Какой же смысл в исканье смысла?
Процесс познанья – в этом смысл.
У нас пути иного нету,
Одна волнующая нить –
Неповторимую планету
И наши жизни сохранить.
Сверкает Мир многообразный,
Зовущий, теплый, голубой.
И каждый день на свете – праздник,
Покуда этот Мир – с тобой! …
Мир, как из Космоса Земля, –
Зовущий, теплый, голубой.
Пойми его, вбери в себя,
И будет Мир всегда с тобой…

Ви
Вика

Изумительно, стих с глубоким смыслом. Благодарю. Можно я добавлю, только в прозе. Мы способны увидеть вокруг себя только то, что есть внутри нас.

Андрей Сыркин

Это точно

Владимир Строганов

В декабре жители Земли увидят редкое астрономическое явление
Сатурн и Юпитер подойдут друг к другу на минимальное расстояние впервые со времен Средневековья..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..

Ви
Вика

Вы верите в это?

Владимир Строганов

Сатурн сильнее в этом соединении...значит законы(Сатурн) будут ограничивать..соц адаптацию,против традиций,не уважение к людям....болезни-опухоли,сердце,паралич,страх..

Mister Farid

где-то там есть жизнь.. какая красивая ночь.. этой ночи никогда не суждено повториться.. смотря на звёзды теперь, мы видим лишь их умирающий свет, как прекрасен этот момент, настолько прекрасен, что теряется смысл всего.. мы лишь пустые оболочки себя, как выгоревшие звёзды, это наивысший момент экзистенциального отчаяния

Mister Farid

ну а вот, например, я раньше всегда фоткал полнолуние. классно, замечательно. Потом, просматривая снимки, удивлялся.. не вытанцовывается же.. ну, вот жёлтый диск в небе, как монеточка.. чего-то не хватает.. и уже потом понял, что правильно фоткать полную луну надо вкупе с тучкой, которая её прикрывает, либо на фоне расчертивших небо гудливых высоковольтных проводов, либо, когда луна в ущербе, на фоне тёмных крыш и тускло светящих оконных бельм, городской суеты, яркого света зимнего фонаря, выхватывающего конусом света мельтешащий поток снежинок (нужно добавить переменных недолговечности, только тогда получится узнаваемый душой шедевр) а ещё, а ещё.. есть классная скульптура Родена "упавшая кариатида".. из той же тематики

Ви
Вика

А как Вы относитесь к тому, что многие известные художники , писатели имели нестабильную психику, мягко говоря? И вот парадокс... Потомки поклоняются шедевральным произведениям, а авторы этих шедевров были психически больны. Вот как интересно...

Mister Farid

мм.. словами из песни: "Привычная болезнь — не вернется назад/Паническая жажда выздоравливать отсюда/Неистовые ангелы с голодными глазами/Штурмуют свои небеса/" © гражданская оборона ... а точно ли нормальное - нормально? просто просыпаться каждый день рано утром, прыгать в штаны и делать что-то маловразумительное на работе, вечером стираться, готовить, учить уроки, укладывать детей спать, и пр. и пр.. с тем, чтобы утром снова вернуться в цикл. и так всю жизнь.. день ночь с новым годом.. возможно, эти нестабильники в некоем необычном смысле счастливее нас, не подозревая об этом..

Ви
Вика

Вот вот... "а точно ли нормальное - нормально?" Видимо в рамках "нормальности" живут все спящие, и бег по кругу ; дом-работа-дом. Дремлющее сознание не способно оценить реальность происходящего. Гениальный человек не в формате времени, если его сознание и восприятие отличается от привычных мерок, по-видимому потому и считается "неадекватным или психически не здоровым"

Mister Farid

☺️🙏

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что мы в кладовке тёмной..
На пылинке малой..
Летаем в хоосе, ушедших лет
Мечтаем там порой умом, усталым..
Что кто-то дверь откроет
И вдруг включает свет..
И мы увидем разом все вокруг
Всё мира тайны, что же окружает
И кто том самый неизвестный друг..
Хозяен мира.. Кто же свет Включает!!!!))))))

Ви
Вика

Вечный вопрос... Кто мы и зачем...?

Гасан Гейдаров

Лишь спустится мрак ночной, Я окошко отворю, И на Млечный Путь смотрю С ожиданьем и мольбой. Как дорога та светла! Чтобы дух взлететь к ней мог, Два чудесные крыла - Ум с любовью - дал нам Бог. Распахну ж их широко, И помчусь я далеко, И сольёт с природой вновь Душу, разум и любовь.

Ви
Вика

БлагоДарю🙏🙏🙏

Гасан Гейдаров

Я желаю Вике успехов,
Пусть везет во всем, всегда,
Станут явью пусть стремленья,
Светит яркая звезда.
Труд пусть будет не напрасен,
Радует вас результат.
На пути к заветной цели
Пожелаю Вике всех благ. ))))))

Гасан Гейдаров

Заканчивая сегодня наш диалог
Я придумал вот такой эпилог

Ви
Вика

Благодарю!
А это Вам.
Я желаю вам тихой РАДОСТИ,
Мира - сердцу, душе - покоя,
В лёгких снах, в неуёмной сладости
Белой чайкой парить над волною.
Я желаю вам окрылённости
В благодати, чтоб всё внутри пело,
Божьей Воли осведомлённости,
Чтоб нигде ничего не болело.
Чтобы помысел ваш и желание
Разрушали любые невзгоды,
Чтоб царило вокруг понимание,
И чтоб не было непогоды.
Пожеланиям таким, я знаю,
Воплотиться будет несложно,
Не на гуще кофейной гадаю,
Просто Господу всё возможно!

Где Ты Там И Я

Не буду оглашать все свои мысли и желания, долго писать, но... : - Ночное небо, как праздник дня, души и взора, Что хочешь делай, танцуй, а хочешь пой. Душа на части рвётся от простора. Увы. Рассвет. Окончен бал. Блииин, уже пора домой...)))

Ви
Вика

Замечательно!!!!)))

Где Ты Там И Я

СПС.

Максим Jw

Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.

Dunkan Kan

Не перевелись романтики в этом мире!!))) Шепчут, что где то на белом свете Вика, тоже смотрит на эти звёзды и если долго на них смотреть, то взгляды обязательно пересекутся!!!))) 😁🌺💐💚🌱

Ви
Вика

Романтично))) Где-то,🌌 в других мирах...)))🌅🙂

Dunkan Kan

Нет, в других мирах, неинтересно, в этом мире, но только в бесконечности, которая упадет в соседнем торговом центре, а вот Когдаа, наверное, когда ты её совсем не ждёшь!!!))) Главное, что бы ты в это время не спал и не пил пиво в соседнем баре!!!)))

Ви
Вика

Понятно....)))

Dunkan Kan

😁💐💚🌱

Спартак Деменев

О беЗконечности временного и вечного. В разнообразии форм жизни и ее бытия. О едином разумном и вместе с этм сложно сложным организмом. Созданым непознанны и прекрасным творцом.

Вячеслав Серкин

В свое время в командировку на станцию слежения за космическими объектами ездить пришлось. Это надо было на вертолете на 3.5 км подниматься. Но звезды ночью какие красивые.

Ви
Вика

👍👍👍 интересная у Вас работа была.

Вячеслав Серкин

Да интересная. Раз двигатель вертолета заглох. Падать очень приятно было.))

Ви
Вика

И чем все закончилось?

Вячеслав Серкин

Когда падали успел спросить у соседа в чем дело. Не волнуйся-воздушная яма ответил. Ага когда летишь в вертолете такой шум. Ничего не слышишь. Нормально долетели-заработал двигатель. В гробе я видал после на вертолете летать.))

Ви
Вика

Хорошо, когда все хорошо кончается.

Валентина Пашина

Я всегда думаю в этих случаях - неужели там нету "потолка"? Знаю, что нету, но не верится что там бесконечность. Мозг никак не улавливает, что это бесконечная бесконечность.

Ви
Вика

Я уверена, что любая форма имеет границы. И бесконечности, как токовой, не существует, скорее все по принципу матрешки, микро....до бесконечности и макро так же...

Валентина Пашина

Ученые говорят, что нету никаких границ. Там безмерное пространство.

Ви
Вика

Все имеет границы. Молекула имеет границы? Наша планета конечна в своей форме? Солнечная система является частью галактики Млечный путь, который в свою очередь является частью совокупности других галактик... И т.д. и все это находится в нашей Вселенной. А что, если наша Вселенная так же является частью чего-то большего?

Валентина Пашина

Ну вот - вы сами и ответили: одно является частью другого, это другое является снова частью другого. И так далее, то есть до бесконечности, до безграничности. Значит нет предела, нет границы.

Вакиль

когда у костра лежу и в темноте гляжу на звезды, они шепчут, что там великое множество миров, там вечный холод в космосе, и звезды, каждая из которых греет свои планеты...

Ви
Вика

Там не только холод

Вакиль

в космосе абсолютный ноль, это минус 273 градуса. Так нам говорили в школе.

Ви
Вика

Нам в школе много чего говорили))) А когда-то говорили, что земля на китах и черепахе)))

Вакиль

помню.))А еще говорили, что Бога нет, что социализм это хорошо, что секса нет...

Alexeinov@Ngs.ru

Всех, кто стар и кто молод, что ныне живут,
В темноту одного за другим уведут.
Жизнь дана не навек. Как до нас уходили,
Мы уйдем; и за нами - придут и уйдут.

Павел Ельчин

Звёзды мне не шепчут. Я не настолько напиваюсь. (Не обижайтесь. Не в ваш адрес. Юмор). Думаю о вечности. и бесконечности. Что в конце концов одно и тоже.

Ви
Вика

Не обижаюсь))) просто, глядя в ночное небо , погружается в различные мысли, о бытие, о первичности материи или сознания, и тому подобное...

Павел Ельчин

Про что и говорю.

Джами Асад

Люблю это дело! Завораживает....эта темная и до конца неизведанная бездна..., а звёзды все больше молчат, хранят свои вековые тайны...

Ви
Вика

Для меня вечер и ночь волшебное время))) тоже обожаю смотреть в эти безграничные просторы..

Джами Асад

Особенно в августе у нас в горах! Это фантастика!

Ви
Вика

Ночное небо словно в россыпи хрусталиков... В городе у нас такое не увидишь, только когда на природу выезжаешь...

Александр Зайковский

о пыль миров,
о рой небесных пчел,
я исследил, измерил, взвесил, счёл...,
но ужас звезд от знанья не потух,
мы помним всё...(с)

Ви
Вика

Обожаю поэзию

Ви
Вика

Рождаются строки в натянутых нервах.
Рождаются боги. Но кто из них – первый?
Тяжёлое время баталий и битв.
И лайнер огромный находит на риф.

Душа понимает – она не одна,
И рушится непониманья стена.
Лазурными красками светится небо.
Я – Альфа. Я – Первый. И я же – Омега.

Я верю – смогу я стереть все границы
Меж телом и духом, Землёю и Небом.
Рождаются строки. Я буду в них Первым.
Я – Бог человека. Я – Бог Мирозданья.
Я верю в прощенье. Не жду воздаянья.

Откройте глаза. Напрягите свой слух.
К весомому слову не будь, зрячий, глух.
Кто Истину слышит – сумей и увидеть.
Ведь время прощать. Нельзя ненавидеть.

Я – Первый. Я – Альфа и я же – Омега.
Мистерия Слова. Прозрение века.

Александр Зайковский

хм...,++++)))
Я дух механики. Я вещества
Во тьме блюду слепые равновесья,
Я полюс сфер — небес и поднебесья,
Я гений числ. Я счётчик. Я глава.(с)

Ви
Вика

👏👏👏👍🙂

Валерий Свиридов

" Смотри , говорю , луна , говорю , и звёздочки , словно крошки ! А она говорит , это лампа горит и вьются над нею мошки ..."

Юрий Зигерт

Я смотрю и думаю как далеко в прошлое в данный момент я зрю. Может даже в то время когда на земле ещё не было жизни.

Эдуард Кононов

Бездна. Я жил в дагестане. Там небо чёрное, видно млечный путь. И все звёзды яркие. Но мне они не шептали ничего.

Иехидна 🍄

Размышляю над словами Ницше "Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя"....

Ви
Вика

Ницше уже превзошли. Квантовая психология... Есть только то, на что мы обращаем внимание.