--
---

"Очевидно, только моя голова неправильно посажена мне на плечи, потому что все другие гораздо лучше знают, что мне нужно делать и чего избегать. Только сам я, жалкий безумец, не могу ничего посоветовать себе! Не похожи ли мы все на статуи, которым приставили чужие головы?" |Фридрих Ницше

Ответы
Сергей Цепелев

Это проблема существует всю известную историю людей. Библию создали, Коран создали, Будда писал правила, однако ничего не помогает. Я предлагаю идею, простую и непоколебимую: Существую люди, которые делятся только на два типа- мужчины и женщины. Больше никакого разделения не должно быть. Не нужно разделение на мам и пап, потому что родители такие же дети, как и мы. Не нужно разделение на расы, потому что и там, и там люди, которые всё равно дети Бога. Люди всё время слушают других людей, вместо того, чтобы слушать Бога. Поэтому у Ницше и ощущение того, что у него "чужая голова". Ему Бог подсказывал это. У каждого есть своя голова, и ничья больше. Каждому дали уникальную и удивительную голову, которая увидит ровно столько, сколько эта голова заслуживает. Так что не нужно обращать внимания ну чужие мысли, даже мои. Хотя они могут помочь каждому человеку стать взрослым

Де
Дед'уктор

Ох, Фридрих, гуляющий по грани безумия, грезящий, мечтающий о сверх-человеке, погрязший в собственных переживаниях и комплексах. Конечно, они были похожи! Именно он вдохновлял Гитлера на идеи супер-человека, а значит, супер-нации. А потом, видите: я не я, и голова не моя!

Алексей Xxl

ну здесь мало что поделаешь. людям с детства дают знания в готовом виде. и человек поэтому не различает потом что важно и что нет. потому что он им доверяется как истине в последней инстанции. с детства учат думать чужими мозгами.

Ба
Барабулька

Печальбеда

Алексей Xxl

не для меня. я привык заниматься саморазвитием. и как то особо от этого не страдаю. конечно чаще выгляжу как белая ворона толпе) и отличаюсь теми качествами, которые считаю нужными

Ба
Барабулька

)) Ты молодец

Алексей Xxl

не) я обычный:)

Ба
Барабулька

Скромняга

Алексей Xxl

просто я смотрю на жизнь по другому. другие ценности.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нам самим выбирать себе наш облик.. мы не нуждаемся в оценках и ярлыках других.. или будем в рабстве от чужого мнения и оценки

Дмитрий Ухарских

ты права, людям свойственно высокомерие, они это так проявляют и этим удовлетворяют свои потребности.

¯\
¯\_(ツ)_/¯

У каждого должна быть своя голова на плечах,если голова пустая - то это его проблемы

Ильдар

пройдя по бездорожью и споткнувшись не раз выйдешь на ровную дорогу

Неизвестно Неизвестно

Могу спорить с Ницше , он не прав каждый сам решает плыть или утонуть

Владислав

У вас своей и не было,своя это тупо алгоритм по шаблону конфликта

Витус Беринг

Похожи. Вы можете изменить ситуацию? Или знаете как это сделать?

Михаил Пугач

не подскажите, из какой книги эта цитата? это слова Заратустры?

Александр Покалин

Заумный умный, себя не понимающий, но за собой увлекающий...

Артем

мне твоя голова нравится))) тела не видел)))) 😄

Упс

😅 я не такой. Я статУя без головы 😆

Анатолий Кошик

не слишай ты его он сам не развитый душой

Erhan (Эрхан) Ç.

Вы спрашиваете, очень длинный вопрос

Александр Юдин

Во как!!!! Не читал. Да и не собираюсь.

Ssir Ob

Нет и нечего других много слушать ...

Де
Дед'уктор

Ну, у нас-то с тобой всё в порядке 😉

Ученик Доктора

Еще раз только своими словами.