Ма
Марина

Эгоизм -хорошее качество или дурная привычка?

Ответы
Александр

это защитная реакция нашего организма. и не всем её присутствие у других по душе. задуматься заставляет, а надо ли это мне

Ма
Марина

ВЫ ПРАВЫ

Александр

главное не перегибать. впрочем как и во всём 😉

Ма
Марина

КОНЕЧНО

Дм
Дмитрий

Только настоящий эгоист добьётся что бы его любили. Скорее хорошее качество ведь любить будут хорошего человека.

Александр Бойцов

это суть человека...а делает ли он из неё хорошее качество или превращает в дурную привычку, зависит от него...

Яду Хари

когда человек не знает о себе,- это всегда хорошее качество,а когда не думает о других, это дурная привычка

Юрий Иванов

Люди рождаются абсолютными эгоистами.. ведь так?
Если он остался эгоистом - значит, так и остался дитём..

Леонид Мозговой

Эгоизм помогает самоутвердиться и адаптироваться в современном социуме. Другое дело - Эгоцентризм....!

Ма
Марина

и как ...с ним часто встречались?

Леонид Мозговой

Эгоцентризм похож на бытовой вампиризм.У него даже запах имеется...Липкий...

Ма
Марина

вампиризм это ужасно

Михаил Елизаров

я за здоровый эгоизм. любить себя тоже надо -вдруг больше никто не полюбит. 😜

Михаил Елизаров

а если серьезно -без самоуважения не станешь успешным человеком.

Ма
Марина

все верно

Михаил Елизаров

другое дело если это апломб.

Ма
Марина

тогда ..раздражает

Михаил Елизаров

да излишняя самоуверенность порой переходящая в наглость.

Тамара

Это не привычка, выработанная с годами дурное качество, не правильным воспитанием..

Леонид Музафаров

Это качество, иногда можно ставить себя на первое место, ничего плохого в этом нет.

Anton Reshin

Эгоизм - это свойство характера, приобретённое при неправильном воспитании.

Олег Grom

Это зависит от точки зрения - своей и окружающих, чур меня - только своей....

Maria ***

Эгоизм от слова "Эго"- Я. Как Вы себя видите в этом мире так и считайте.

Вадим Веслополов

Любить и уважать себя нужно.. но .. и других ... тоже уважай...

Владимир Горшков

Хорошее качество,без его в жизни,не продвинешься.

Ал
Александр

не когда эгоизмом не занимался, голову им сверну

Зингершухер Цыля

это не привычка, это качество, очень плохое

Volodia Dolin

Во все времена эгоисты были не в почете

Ма
Марина

но ...живут....и ....

Volodia Dolin

Живет кошка и живет собака

Владимир Ильин

Вы хорошо понимаете, что такое эгоизм?

Сергей Иванов

Эгоизм - это то что в нас от животного.

Ма
Марина

а как же, люби себя.наплюй на всех...и в жизни ждет тебя успех?)))

Луч Лучик

есть ложный эгоизм и есть истинный