Людмила Суворова

Какой лучше фундамент под садовый домик сделать: столбчатый или ленточный?

Ответы
Владимир Нехорошков

чтобы не гадать "на кофейной гуще", надо знать по минимуму исходные условия: характеристику грунтов, климатиескую зону, материал стен, этажность, периоды и условия эксплуатации домика.

Михаил Скаранда

смотря из чего домик!! под каркасный можно столбчатый, а под брус или кладку ленточный лучше

Людмила Суворова

каркасный

Алексей Гаркуша

Под садовый любой подойдёт))) даже из камыша! 🙂

Наталя Москалюк

у строителей спросите

Людмила Суворова

ага, чтоб денег побольше потратить?

Владимир Пищевский

На скоко бабок хватит.

Виталий Сазонов

зависит от грунта

Людмила Суворова

сама знаю, так ведь грунт вроде если нормальный, да чтоб подешевле и надежно вдобавок

Виталий Сазонов

при прочном грунте столбчатый

Людмила Суворова

а на глубину какую можно минимальную, если домик каркасный строить?

Саша Коденцов

столбчатый

Людмила Суворова

а на какую глубину достаточно столбы делать?

Ольга *

ленточный,

Людмила Суворова

так он же дорогой будет

Ольга *

да,зато надежный и в доме будет теплее гораздо, можно сезон увеличить до ноября

Людмила Суворова

да круглогодично надо

Ольга *

тем более!!!!!

Татьяна Мар

O_o ???

Александр Улогов

ленточный но он дороже обойдётся