Вениамин Карасев

Человечество всегда управлялось при помощи страха?При Иване Грозном-мучительная казнь.При Сталине-расстрел ГУЛАГ.А сейчас?Потеряешь работу-тоже по моему смерть мучительная медленная...🤔

Ответы
Виктор Николаев

В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему. Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотесцев, ткачей. Он-то согнал сюда массы народные. Многие - в страшной борьбе, В жизни воззвав эти дебри бесплодные, Гроб обрели здесь себе.

Источник: http://nekrasov-lit.ru/nekrasov/stihi/281.htm

Александр

Москвичам, говорят, заблокировали льготные проездные, кто не привит.

He
Helen

Оруелл "1984"

Александр

М-да уж.

Вениамин Карасев

по другому никак.. если только границы закрывать..но это не возможно..дефицит появится товаров..а это опять..бунты..очереди..Как контролировать..Либо по принципу сев кореи.. либо так

He
Helen

Накаркал

Вениамин Карасев

кто.. нет..ну если рассуждать какие законы подписаны.. то так и есть

Зона_Іn_Тересу

если вы признаёте исключительно деспотию формой власти, то да

Вениамин Карасев

а кому ещё..что не выбрали же чтоб кормили а потом кнутом..вон всё валяется в магазине.. всё из пальмы и много.. и молоко и сыр и куры на гормонах..🤣

Зона_Іn_Тересу

Сатанатамправитбааал))

Rima Kravcenko

во все века какой то страх присутствовал

Вениамин Карасев

разве вообще захочешь иметь потомство?

Rima Kravcenko

тоже страх одолевает

Вениамин Карасев

да..ещё как..издеваться будут..нищеброд..

Rima Kravcenko

ещё бы

Rima Kravcenko

🤝

Галина

да сейчас ,как никогда, работа нужна .

Галина

не теряйте её 🤝❄️🎄

Татьяна Панова

Почему смерть. Нищитааааа...... 😲

Вениамин Карасев

не смеши.. даже коты сдохнут если плохой едой кормить.

Татьяна Панова

Ну не от онкологии же

Вениамин Карасев

хуже.. вообще не узнаешь даже от чего

Татьяна Панова

Точно

Александр Юрьевич Бондаренко

основной инстинкт

Владимир Игнашов

от голода ??

Владимир Игнашов

возможно не спорю..правда не слышал о таких случаях...

Вениамин Карасев

и не услышишь..они лучше пропоносятся..🤣

Владимир Игнашов

ну это само собой конечно ..)