Наталья

Лучший способ избежать искушения - это поддаться ему?

Ответы
Ог
Огуречик

Искушение неизбежно,потому что все мы стремимся к материальным наслаждениям. И ничего плохого нет в этих стремлениях (природу не обманешь).Главное,чтобы в этих стремлениях была мера, и чтобы они не привели нас к фанатической алчности и не мешали духовной чистоте.

Ольга Горбунова

нет, нужно противостоять. ЭТО ПОБЕДА. "Блажен человек, который
переносит искушение, потому что, быв
испытан, он получит венец жизни,
который обещал Господь любящим Его"

Ирина Дорошкова

Сложно сказать. Смотря какое искушение. О последствиях стоит подумать. Хотя, может стоит расслабиться и получить удовольствие.

Владимир Пугач

искушения бывают разные. греховным не стоит поддаваться, а вот если искушает и соблазняет вкусный торт , тогда можно кусочек

Andrey Krupenkov

что есть искушение?то что запрещено обществои и моралью не есть искушение,искушение это то,что сам себе запрещаешь))

Виталий Кривченков

Уступите один раз, потом придется уступить второй, в конечном итоге не вы будете управлять своим телом, а тело вами.

Дмитрий Кононенко

Это всё рано, что в качестве лучшего способа избежать столкновения со столбом избрать наезд на него.

Ппллдвыы Пртбююююю..эщщш

Просить у Бога прощение и ненависть к этому искушению. А то можно быть, РАБОМ этого искушения. Аминь.

Татьяна Швабауэр

это как Трезвенник - слабый человек, который поддается искушению отказать себе
в удовольствии

Galina Skorobogataya

Лучший способ избежать искушений - это молиться, искренне и настойчиво, с верой.

Николай Кривчиков

Меньше оказываться в таких ситуациях,где не можешь сопротивляться искушению.

Наталья Наталья

Точно. И оно, как правило, после этого перестает быть искушением и интересным.

Василий Лобанов

лучший способ это покорить его своей воле и оно станет пылью на ногах идущего

Вл
Владимир

татьяна красивая и умная смотри по ситуации тыжи девушка проста нетормози

Юрий Иванов

По крайней мере после не будещ сожалеть:Ах я такая почему я не зделала так!

Ан
Андрей

)) Возможно, но этот способ самый простой..)) А мы не ищем легких путей..))

Татьяна Марина

да, если ты не хочешь в последствии на свое мягкое место уйму проблем!

Неизвестно Неизвестно

Ну избежать не получится - но по крайне мере, проблему уже не будет.

Oleksandr Syebov

Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя !!!

Лариса Феоктистова

нет. Получается, что поддался искушению - не избежал его, а сдался.