Старый Меломан

🖼 Сенатор Айрат Гибатдинов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается уменьшить продолжительность рабочего времени в неделю на один час за счет введения сокращенного рабочего дня перед выходными.
Поправки предлагается прописать в Трудовом кодексе РФ. По действующим нормам нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Автор инициативы предлагает сократить это время на один час, чтобы оно составляло 39 часов.Сомневаюсь что этот законопроект будет работать?

Ответы
Майя Петрова

Они так пытаются оправдать свои высокие зарплаты. Конечно, утопия, Никто из работодателей и 40-часовую рабочую неделю не соблюдает, рядовые сотрудники пашут на износ по 10-12 часов в день. а то и больше

Старый Меломан

И этого им мало

Валерий Воронов

Чтобы заработать нужно отработать 240 часов в месяц..спроси бого вахтовика..Иначе хрен что получишь..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как это все совместится с работой по графикам,ненормированным рабочим днем? Чепуха какая то.

Alex Dark 🇷🇺

хим завод местный давно так работает. пятница короткий день, еще и 13 зарплата есть

Чанга Чунга Чунгович

Работают не законопроекты, а законы.
В данном случае - нахрена это надо нам?

Лю
Любовь

😂в европе засмеяли бы!!!!! Предложил бы сократить на пять часов- куда нишло!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

сталин когда то сказал, что нужно рабочий день сократить до 6часв

Alla Lala

для мужчин это мало..

Мое Имя [ I'm The Man ]

может смотря на каких рботах.....и какой возраст
а было бы неплохо чтоб разному возрасту разное время работы
......и без потерь в зарплате

Alla Lala

просто мужчина не должен быть дома более 4 часов в сутки.

Мое Имя [ I'm The Man ]

знаешь, мне было 35 когда я начал работать в сша, и начал с тяжелой работы, но я легко работал по 10 часов, восновном по 8
по 5-6 или 7 часов я стал работать после
короче 5 лет как я работаю по 5-6 часов........сильно устаю и смотря что делаю ......иногда работаю по 8часов
просто я планирую работу на каж день, стараюсь теперь беречь здоровье

Александр

По КЗОТ рабочий дегь вообще восемь часов...Но кто это помнит?

Старый Меломан

начальство точно не помнит

Морошка

На севере у женщин пятница была сокращенная. Это радовало.

Морошка

у нас же мало кто на почасовой работе? Ставки в основном?

Татьяна

Я не поняла- -зачем? Фонд зар.платы хотят уменьшить или что?

Старый Меломан

видимость работы создают

Татьяна

Похоже на то, установят почасовую оплату и рабочий день можно как угодно сокращать.

Oleg Mirov

Ему то пофигу,а работающие с зарплатой пролетят.

Серый

Конечно не будет. Потому что не примут.

Наталья

Ну жто только к бюджетникам относится

Старый Меломан

да

Лукас Шакал

ну... если обед отменить, всё ок