Shanny )) Roach

Почему люди такие не толерантные и расисты!?

Ответы
Юлия Крюкова

Такая враждебность, на мой взгляд, объясняется недостатком информации, воспитанием, давлением окружающих. Если заглянуть в историю, то такого понятия как расизм раньше нне существовало. Потому что все нации, согласно Библии, произошли от одной человеческой семьи. В ней не просто приводится научная истина, что «от одного человека Бог произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли»; в ней также говорится, что «Бог нелицеприятен( не имеет значения какой человек нации), но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».

Айгуль (Казахстан)

Мое мнение, что неприязнь к другим нациям зарождается тогда, когда ребенок слышит это от родителей, родных. Мы в детстве первое что воспринимали правильно, это то, что говорят наши родные, дома. А уж что нам, другим говорили, то из нас и вышло, так мы и воспринимаем. Необходимо в детях воспитывать, увпжение к людям, независимо какого цвета их кожа и волосы, нет плохой нации!!!

Александр Александрович

насчет толерантности так это нас жизнь учит, а насчет расизма так это от природы

Александр Гнедых

смени круг знакомых, перестань общаться со скинхедами