Alexey S

Если Вы решили искренне сделать кому-либо подарок , имейте ввиду, его достойно оценят только дети и близкие друзья. Все остальные - просто пользуются халявой...

Ответы
Ма
Марина

Не соглашусь) Подарок вполне может быть не желанным. Если я хочу сделать подарок от души, я его делаю по своей воле. У принимающей стороны на мой подарок может быть любая реакция) я не вправе требовать оправдать мои ожидания))

Eлена Вологжина

Не всегда. У нас в 2019 году в области много населенных пунктов затопило. Мы накупили одеял, подушек, воды, собрали вещи и повезли по деревням. Ездили каждую пятницу после работы. Люди в деревнях плакали и это было искренне.

Alexey S

естественно, Вы были в роли Господа....

Eлена Вологжина

Не ожидала от вас

Alexey S

?! от меня, что-то ожидали... Вы же не знали меня лично?

Eлена Вологжина

Просто общаясь здесь пошлости не ожидала

Alexey S

так не думайте об этом

Ma
Max

полная хрень, халявой любят пользоваться ВСЕ. а если долго упорно этого им не дозволять, то даже для близких будет лучшим подарком - моя смерть.

Юр
Юрий

Я обычно делаю проще - спрашиваю, что человек хочет в подарок. Зачем ему мои сюрпризы, которые он не будет знать, куда потом притулить?

Оля Степанова(Вагина)

Да дети всегда достойно оценят подарок а остальным я не дарю подарки тока деньги так как не оценят они старания мои

Alexey S

Вот истина!

Сергей Павлович

Вот когда мы были детьми. мы принимали подарки с восторгом!!! А сейчас дети даре радости не испытывают!!

Alexey S

СМИ и улица культивирует не радость, а понты...

Вакиль

это точно. Приглашенные на юбилей гости фактически халявщики. Любители поесть и выпить за Ваш счет.

Alexey S

🥳

Ольга Вайсброд

Думаю прежде всего должен оценить подарок тот кому он предназначен а потом уже все остальные

Ли
Лиза

Ну думаю, что человек, у которого подобные мысли, искренни сделает кому-то подарок.

Ve
Veryshka

Ну если я искренне это делаю, то я не жду какой то особенной похвалы или оценки!!

Alexey S

👍

Alexey S

Привет! Всё нормально, бумага есть?

Ve
Veryshka

Какая нужна?!

Ve
Veryshka

Какая нужна?!

Alexey S

я - о вас беспокоюсь ...))))))))))))

Ve
Veryshka

Спасибо, как приятно!!

Alexey S

Zewa -устроит?

Марина

Поправка-маленькие дети . Любящие родители . Самые искренние и близкие друзья.

Alexey S

это уже - конкретика)))

Марина

Дети сейчас хитрые растут . Уже с мальства смотрят как вы выгадать ) друзья ( подруги) очень часто скрывают зависть или злорадство. А родители чаще всех любят бескорыстно и не ждут взамен ничего .

Alexey S

👍

Rima Kravcenko

и что следует?не дарить или не показывать подарок

Калиниченко Игорь

Вы , еще не жертва ЕГЭ, но уже вульгарно хамоваты.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Логично. Чужим людям нет желания делать подарки

Наталия

От меня таких неожиданностей можно не ожидать.

La Testa

Точно? Проверил экспериментально.. Ошибаешься

Alexey S

самый точный опыт - натуральный!

La Testa

Я сделал подружкам необычный подарок, рады были получить, благодарны были..

Комета

Поэтому я люблю дарить подарки только детям.

Alexey S

Умничка

Эльвира Вылегжанина

Я прежде чем купить подарок спрошу что надо,

Alexey S

Верно

Светлана Окулич - Казарина

Если подарок искренний, то ему возрадуются

Alexey S

в момент дарения, важна реакция...!

Светлана Окулич - Казарина

Я не люблю подарки

Alexey S

...дарить, люблю получать...)))))))))))

Светлана Окулич - Казарина

Только дарить...

Ел
Елена

да, человеческие ценности нынче эксклюзив

Alexey S

как и Человек в целом, на фоне ....

Ел
Елена

приступ позиции и причины у всех разные