Епифания

Гипотеза, которую нельзя опровергнуть, не научна и её надо отбросить? Например, гипотеза бога или бабайки?

–8
Ответы
Abstrakt User

Гипотеза бога?
Нет, с бабайкоц как раз всё просто, байка либо есть, либо его нет.
Но вот богов тысячи, и адепты бога (одного из) отвергают всех остальных.
Таким образом существование бога отвергают даже верующие.

Епифания

Своего не отвергают, но бог - только гипотеза

Abstrakt User

Который из?

Епифания

Любой

Abstrakt User

Тогда не слишком ли дохрена гипотез о боге?

Епифания

Люди выдумали кучу всяких сущест. Да хоть русские сказки почитайте

Abstrakt User

Читал в младенчестве.

Епифания

Вспоминайте: Там чудеса, там леший бродит...

Ва
Валера

Ну все, вот Вы и доказали всем теологам ошибочность их вероучения, пойдут толпой стричь бороды...

Епифания

Им ничего не доказать... Просто бог - лишний, сбреем его бритвой Оккама?

Олег Драг

Да ? Встреча тет а тет , докажу на месте.

Павел Броздняков

Бред

Павел Броздняков

Что Вы знаете? Что кроме теории, которая даже Вам, как умному человеку кажется бредовой, Вы так и не смогли ничего объяснить?)) Я не убеждаю никого принимать Православие, Буддизм, Ислам и т. д. Но полагать, что наука может объяснить необъяснимое (хотя даже многие ученые так не считают) это по меньшей мере странно)

Епифания

Для вас необъяснимое... Как подменили яйцо

Павел Броздняков

И для Вас)) Т. к. вменяемой теории я так и не услышал, а всё вышенаписанное, про старушку фокусника, бесплатно меняющую внутренности и цвет яиц за доли секунды даже непонятно для чего - просто детский лепет, который близок к науке только в клиническом плане))

Епифания

Ловкость рук и никакого мошенства. Напёрсточников встречали?

Павел Броздняков

Вы серьёзно сейчас сравниваете наперстки и яйца, которые разбив невозможно склеить заново?)) Хотя даже это не идёт в сравнение. Наперсточник прячет шар, а я всё видел от и до)