@ Лина @

Как реагируете на дедовщину в новом коллективе?

Ответы
Костя Кузнецов

Я теперь сам себе коллектив и начальник и бухгалтер, самозанятый короче, а раньше, никак, ну вытрепывется он да и пускай собака лает ветер относит, раз хотел в автобусном кипишнуть реально, но чё-то духу не хватило на рожон идти, я приготовился к атаке, мне пообещали по рации звездюлей, мужики такие слова просто так не говорят, а он дык и мимо проходит, я думаю надо спросить звездов то, а сам думаю вдруг не одалею

@ Лина @

Лучше без кулаков.

Lаzy

Я ее ломаю. Когда прихожу в новый коллектив. " Дедовщина" - это один из самых главных негативных факторов. Который, как правило- и является причиной необходимости коррекции

@ Лина @

Так ломать нужно однозначно. Только каким способом, мягко и корректно или сразу на жопу посадить. Тут думать надо.

Lаzy

Нет. На мягкость и корректность просто нет времени. Нужен результат, причем сразу или в очень сжатый промежуток времени.

@ Лина @

Поняла. И полностью согласна.

Lаzy

Спасибо. За вопрос и понимание.

@ Лина @

Тебе спасибо за ответ.

Игорь

Увы... В нашем бабовщина... Реагирую позитивно. То пирожки к чаю принесут, то тортик собственной выпечки... Полный беспредел!!

@ Лина @

И правильно, не сдавайся, борись до последнего))))

Игорь

Ну, если ты за меня - живыми мы им не сдадимся, правильно?))) 😄

@ Лина @

Сто пудов, буду держать за тебя кулачки.

Игорь

😆🥃🥃чтобы кулачок был не пустой))

@ Лина @

И то верно.

Юра

со мной не сложно договорится найдя компромисс, я не люблю под кого-го послушно подстраиваться. примерно так и реагирую.

@ Лина @

Короче, договариваешься?

Юра

чтобы сложных ситуаций не было, либо дружим либо враги. а как по другому с теми кто-то из себя строит чего-то там, выделывается?..

@ Лина @

Полностью согласна.

Юра

таких людей в мире пруд пруди, их надо ломать а не поддаваться им.

@ Лина @

И с этим согласна, но проблема в том, что такое поведение обычно считают скандальным.

Вячеслав Серкин

Работал в коллективе где большинство мужчин было с нетрадиционной половой ориентацией. Невозможно работать.))

@ Лина @

Офигеть. Анекдот сразу вспомнила. "Вы знаете, Абрам, а Изя-то оказался @идорасом. Шо занял деньги и не отдал? Нет, в прямом смысле слова.". Так у меня вопрос, Вячеслав, в вашем коллективе в прям смысле слова?

Вячеслав Серкин

Ушел давно.

Rinat Famutdinov

Никак!!! Мне один мелкий начал было говорить, что надо проставиться... Он был удручён моим словам!!!

@ Лина @

На "фиг" его послал?

Rinat Famutdinov

Глубоко вверх... мелкими шагами!!!

@ Лина @

Поняла

Алексей Пимяков

МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ . ВЕЛ СЕБЯ ТАК КАК БУДТО Я ТУТ ДАВНО . ВНАЧАЛЕ УДИВЛЯЛИСЬ ПОТОМ ПРИВЫКАЛИ

@ Лина @

И я о том же, как вести себя непонятно. Характер показать плохо, промолчать плохо,вот и думай потом)))

Алексей Пимяков

умело нужно держать СЕБЯ не подстраиваться но и не ломать . все равно бесполезно а просто добавить себя в коллектив

@ Лина @

Хорошо, я поняла

Алексей Пимяков

удачи успеха

@ Лина @

Спасибо

Raf Kanyukaev

нормально, если это не мешает работе и не унижает человеческое достоинство работника

@ Лина @

Как же не унижает. Все же взрослые люди, с какой стати кто-то ставит себя выше остальных, не беру во внимание руководство.

Raf Kanyukaev

мы по разному понимаем слово "дедовщина", например в армии настоящий дед никогда не пошлет под пули "салагу", действует по принципу "делай как я"

@ Лина @

Просто мне задавая вопрос надо было слово дедовщина поставить в кавычки. Но, я поняла тебя. И полностью согласна.

Raf Kanyukaev

везде где бы я не работал, старался к новичку приставить старого работника, естественно и сам следил за новичком, чтоб не нарушал ТБ и ПБ. поступал согласно инструкций

@ Лина @

И правильно.

Cy
Cyrill

Этот вопрос гипотетический или ситуация реальна для Вас? Это имеет значение.

@ Лина @

Скажем так, я с таким сталкивалась.

Cy
Cyrill

Я бы отреагировал однозначно - к чёртовой матери токсичное болото. Никакие карьерные прелести не стоят моих нервов. Это некомфортная для меня среда обитания - рядом с моральными уродами.

@ Лина @

Поняла

Cy
Cyrill

Я не сомневаюсь 👍 Обычно я стараюсь подробно излагать свои мысли 😀

@ Лина @

🤝🥂

Lliry Hess.

Вы уже докотились до армеизации всего общества. Поздравляю. Далеко пойдёте.

@ Лина @

Поздравления приняты. На вопрос теперь ответь.

Lliry Hess.

В нашей стране этого нет.

Владимир Демидовский

Дедовщина в любом коллективе - ненормально. Это уже не коллектив, а ОПГ

@ Лина @

Вы понимаете дедовщину в прямом смысле слова, как в армии.

Владимир Демидовский

Разъясните разницу

@ Лина @

Про зубную щётку и унитаз у меня бы и вопросов не возникло. Я имела ввиду когда придираются на пустом месте только потому что ты только пришел в коллектив.

Владимир Демидовский

Каждый раз всё по-разному. Может заняли чьё-то место. Много чего может быть. В любом случае - это конкуренция

@ Лина @

Мне не причины, а больше интересны действия.

Владимир Демидовский

Не бойтесь, будьте самой собой. Не отвечайте на провокации. Скоро ему (им) надоест.

@ Лина @

Хорошо, спасибо

Ценитель Прекрасного

Нет никакой дедовщины в новом коллективе. Что это за пещерные обычаи?

@ Лина @

Хорошо

Алексей -------------

Я только пресекал дедовщину когда служил командиром взвода

@ Лина @

Я не о армейской дедовщине, а фигурально выразилась в вопросе.

Таяна

Никак. Зачем мне на выебоны незнакомцев реагировать...

@ Лина @

Поняла

Мишка Квакин

Отрицательно... Отношусь. Ещё В армии дрался с дедами.

@ Лина @

Поняла

Алекс Венцель

Если мне что-то на работе не нравилось увольнялся...

@ Лина @

Ясно.

Владимир

игнорирую. А если уж напрашиваются, пиZдец им 🤣

@ Лина @

🤣 и правильно, сами напросились.

Пушистый Инквизитор

На работу ходишь не с коллективом общаться

@ Лина @

Приходится, разве нет?

@ Лина @

У меня так не было.

Ромео

Сразу атановлюсь дедеом , молодым правдо .

@ Лина @

Поняла

Ромео

Характер сильный .

@ Лина @

👏👏👏👏🤝

Лю
Любовь

какая дедовщина и где- в колонии что-ли?

Лю
Любовь

ВАМ из колонии тем более, ТЫ говорят маме, папе, РОДНЫМ. Это честь надо человеку оказать чтобы на ТЫ!! А америкосное сленговское ты от недостатка культуры общения!

@ Лина @

Вот и считай я тебе честь оказала, перешла на ты.

Лю
Любовь

Дудки- не надо мне такой вашей чести, это для меня НЕПРИЯТНО. Я считаю с кем на ТЫ а с кем на ВЫ, вы ещё не родились на этот свет, а я уже работать начала, так что ВНУЧЕНЬКА приберегите свою честь для себе подобных.👋👋👋👋

@ Лина @

Так вот и следи за языком, чтоб тебе не тыкали.

Лю
Любовь

Вот дурёха, ЗА ЧЬИМ языком следить чтобы не говорили ТЫ за вашим? Уж извините как вас воспитали, так оно и прёт изо всей щелей то невопитасностью, то хамством. Видимо в вашей семье мат-перемат был в норме вещей!!!! Отряд часто выводят на прогулки в колонии, какой срок дали- пожизненный?