Наталь

А в чем суть распития именно "на троих"?

Ответы
Игорь Шелудяков

В советское время когда водка стоила 3 руб 62 коп, был анекдот: "чтобы доказать, что даже самая совершенная ЭВМ не может заменить человека, предложите машине разделить 3,62 на троих без остатка." Суть - чтобы во время распития при голосовании не было бы "ничьей" 🙂

Наталь

Круто!!!!!

Алексей Заславский

В 50-х годах прошлого века В Москве( Возможно и в других городах) Были пивнушки.И ,идя с работы, мужики заходили и выпивали с бутербродиком. Году в 60-м. Н.С.Хрущёв прикрыл это дело. И денежная реформа. Мужики собирались трое -3 рубля. Водка стоила 2.87. НА ТРОИХ!!!

Наталь

Спасибо! интересно!

Евгений +++

еще называют "сообразить на троих". а смысл в том, что и 0.5, и 0.7 при делении на три дают периодическую десятичную дробь, и сообразить, как это сделать точно, очень сложно )))

Наталь

Т.е. наш народ не ищет легких путей?))))))))

Александр Логвинов

Объясню. В СССР бутылка водки стоила 2 руб.87коп. и три мужика,сэкономив на работе в обед,скидывались по рублю и 13 коп.оставалось на закусь. Отсюда-тройка.

Наталь

)))))!! Принцип все описывают одинаково. Разница только в стоимости бутылки))) За ответ - спасибо!!!!!

Степаныч

Если серьёзно, то во времена совдепии 05 стоила 2рубля 85 копеек . Хватало на пузырь и плавленный сырок. А "хорошая" жена давала только 1рупь, не более.

Галина Чаплинская Против Войны

если дело дойдет до драки -есть возможность тихонько слинять, пока остальные двое машут кулаками..если на двоих -этот номер не пройдет..

Маргарита Зоценко

А все очень просто-один несет салат,второй готовит горячее,а третий- горячительное.Вот так застолье и получается.

Наталь

)))))))))!!!!!!!! Идеально)))))

Маргарита Зоценко

Совет бывалого.

Наталь

Это больше девчонок касается))

Маргарита Зоценко

Так я и есть женского полу и логика моя женская.

Наталь

И мне вполне понятная)

Олег Ефремов

ЭТО У СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ НАДО СПРОСИТЬ И СИЛОВЫХ ТОЖЕ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ 17г МНОГИЕ ИЗ НИХ ДО СИХ ПОР ЭТОГО БОЯТСЯ

Виктор Шаламов

Бутылка на одного или на двоих - много, на четверых - мало, на троих - в самый раз. Примерно по стакану - 150 грамм.

Наталь

Ясно. Буду знать!

Тигр Очень Ласковый.

есть люди, которые категорически не пьют в одиночку. С. Говорухин, даже есть в одиночку, считает грехом.

Наталь

Любопытно)))))

Николай Бочкарёв

Каждому жена даёт на обед руб двадцать, а они после работы скидываются и покупают бутылку водки за 3,62.

Сергей Никонов

Троица сложилась не зря. Если двое выпьют, - подерутся. Третий нужен чтобы их разнять😜

Григорий Давыдов

Правильно разлить. А вообще в далёком СССР на обед выделялось 1р 20коп умножить на 3 = бутылка по 3,62

Адский Кот Бегемот (Александер)

Традиция уходит корнями в СССР. Водка стоила 3 рубля, а мужикам на обед жёны выделяли по рублю

Ната Дем)))

О как..

Ната Дем)))

А это точно?

Наталь

А вам не кажется унизительным это "выделенеие" денег? Меня всегда это как-то ... коробило(

Ната Дем)))

Некрасиво звучит...

Ιακώβ

оптимальное число "соображающих" ))) Пузырь на двоих - многовато, а на троих - в самый раз!

Александр Куликов

Три рубля ...с каждого по рэ...незаметно для бюджета и 133 грамма делают мир чуть веселей))

Наталь

))))! Счастье за рубль))))

Александр Куликов

Представьте...другого не было)

Sinelnikov Vladimir

ДВОИМ СКУЧНО. А ВТРОЁМ ПОЛУЧАЮТСЯ ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗГОВОРЫ. ТАК СКАЗАТЬ ТРАНЗИТИВНОСТЬ

Ольга Мерлина

Раньше, чтоб купить приличную водку, надо было по рублю скинуться. 3.12 стоила.

Наталь

Понятно)) Спасибо!

Galina Kirejewa

В бутылке: на двоих много, а на троих - само то и не свалиться и догнаться.😁

Алексей Горбунов

были времена когда водка стоила 3 руб. собираются втроём по рублю и всё Ок

Наталь

Спасибо за информацию)

Алексей Горбунов

всегда пожалуйсто