Игорь Свитенков

Что вы знаете о Спиральной гимнастике?

Ответы
Нина Печёнкина

Преимущество такого варианта гимнастики для суставов заключается в том, что вы выполняете только мягкие, плавные движения, которые отлично подходят для разминки. В результате тренировок вы не получаете стресса на уровне тканей и связок, напротив – все они расслабляются, натяжения перераспределяются, нервные импульсы освобождаются. В ходе занятий вы не только избавитесь от болевых ощущений, но и подправите общее здоровье суставов, связок и тканей, что в свою очередь ведет к оздоровлению центральной нервной системы.

Игорь Свитенков

Вы пожалуй первый человек, который знаком со спиральной гимнастикой

Larisa Tomasheva

Я где-то слышала,но видимо слушала в пол-уха поэтому ничего конкретного сказать сейчас не могу.

Игорь Свитенков

Тогда прогуляйтесь на сайт, где довольно подробно описано и показана эта гимнастика niramed.ru

Larisa Tomasheva

Спасибо за совет!

Наталья Янн

А сами Вы, занимаетесь этой Спиральной щадящей гимнастикой?

Игорь Свитенков

Да, занимаюсь, каждое утро - быстро приводит в форму. После нее можно и гантелями "поиграть"

Люция*******

Работа опред.мышц и суставов.Корейцы придлогают кажется.

Игорь Свитенков

Почти в точку, подробней вы можете узнать на сайте http:/niramed.ru

Люция*******

Ок:)))

Лариса Гайтова

Хотелось бы узнать-впервые слышу о такой

Игорь Свитенков

Тогда вы можете ознакомится с этой гимнастикой на сайте центра "Невская улыбка" по ссылке niramed.ru

Лариса Гайтова

Спасибо.

Елена Цой (Бусова)

Это что, в спиральку скручиваешься?

Игорь Свитенков

Что хотите, то и скручиваете, но лучше поинтересоваться на сайте niramed.ru

Елена Цой (Бусова)

Спасибо

Ла
Лаванда

НЕЗНАЮ,НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ!

Игорь Свитенков

Спиральная гимнастика и спиральная йога – новейшие системы восстановления здоровья, формирования красивой фигуры и похудения. Если вас заинтересовало, вот ссылка niramed.ru

Ла
Лаванда

ОЙ СПАСИБО!

Наталья

а мне надо...ничего не знаю..

Игорь Свитенков

Конечно не надо, если вам не хочется продлить молодость.

Наталья

достаточно того,что я знаю..и не скажешь,что мне за 50...

Светлана Лукашева

интересно, погуглить надо

Игорь Свитенков

Спиральная гимнастика представляет собой красивый, плавный танец под музыку – танец для позвоночника, отдельных суставов и частей тела. Посмотреть можно по адресу niramed.ru

Светлана Лукашева

да, спасибо, заинтересовалась уже)) потанцуем

Татьяна Щусь

Ну ладно!!! Поделитесь!!!

Игорь Свитенков

Делюсь, не в смысле разделяюсь, а в смысле, вот ссылка http:/niramed.ru и присоединяйтесь к здоровому образу жизни.

Татьяна Щусь

Хорошо! Спасибо!

Игорь Свитенков

Пожалуйста, надеюсь вам это будет не только интересно.

Татьяна Щусь

Понимаете, я боюсь открывать ссылки! как тогда быть! Задам вопрос ПК!! Он умничка ответит!

Игорь Свитенков

Тогда в поисковике напишите Спиральная гимнастика и первым будет этот сайт

Татьяна Щусь

Спасибо за совет!

Irada Rustamova

есть такая гимнастика?

Игорь Свитенков

Да, есть. Это специально разработанный комплекс ритмичных-платичных движений, похожий на танец. Узнать о этой гимнастике можно на сайте niramed.ru

Irada Rustamova

Спасибо, посмотрела. Вы верите в пользу этой гимнастики?

Игорь Свитенков

Я не просто верю, я ей пользуюсь.

Irada Rustamova

Что она Вам дала?

Игорь Свитенков

А что дают физические упражнения? Гибкость, энергичность, снимает усталость и т.п. Если использовать утяжеление (легкие гантели), то мышечную силу.

Irada Rustamova

Спасибо за информацию. желаю Вам дальнейших успехов.

Суссанна

впервые слышу о такой..

Игорь Свитенков

Вы любите танцевать? Вы хотите стать пластичной, забыть о болях в суставах, тогда это для вас. Вот ссылка niramed.ru

Суссанна

спасибо,зайду..

Галина Сахарина

я не занимаюсь никакой

Игорь Свитенков

Начать никогда не поздно. Хотя нет, иногда бывает поздно, но не будем о грустном. Поэтому приглашаю вас на сайт niramed.ru

Галина Сахарина

спасибо!

Ирина Загидулина

Честно сказать ничего!

Игорь Свитенков

В незнании нет ничего предосудительного, но узнать стоит, если вы хотите чувствовать себя активной и здоровой, вот почитайте niramed.ru

Ирина Загидулина

Хорошо спасибо воспользуюсь вашей подсказкой!

Лариса Андреева

то,что она спиральная

Игорь Свитенков

Это вы по названию определили? Логично! Но лучше посетить сайт по ссылке niramed.ru , тогда у вас появиться более полное представление.

Nura Abdiallieva

ни че а что это такое?

Игорь Свитенков

Посетите сайт niramed.ru и все узнаете.

Nura Abdiallieva

ОК

Андрей Гаспар1

это вам к гинекологу

Игорь Свитенков

Не надо путать "спираль" и спиральную гимнастику 😄 Для спиральной гимнастики спираль не требуется..

Андрей Гаспар1

жаль

Игорь Свитенков

Нет, желающие могут поставить, но это не обязательно.

Лидия Терновая

не слышала про такую

Игорь Свитенков

Тогда почитайте на сайте niramed.ru , а лучше, если вы живете в Питере, приходите заниматься.

Лидия Терновая

я не в Питере...пока 🙂

Игорь Свитенков

Там есть и для тех, кто не в Питере. Например видеокурсы и Экологический отдых в Болгарии, где вы сможете овладеть спиральной гимнастикой и т.п.

Руфина Аскаровна

к сожалению ничего...

Игорь Свитенков

Для того, что бы ваши суставы не скрипели и вы себя чувствовали всегда бодрым по утрам рекомендую 3-4 минуты уделять этой гимнастике. О ней вы узнаете на сайте http:/niramed.ru

Руфина Аскаровна

спасибо!

Лев Маргаритович Кд

что это и с чем едят?

Игорь Свитенков

Есть это не надо. Спиральная гимнастика, скорее позволит вам есть несколько меньше 😄 Что же это такое? Прочтите на сайте http:/niramed,ru