Δυ
Δυσφορέω

Как вы относитесь к тому, что научные исследования, проверку лекарств и некоторых косметических средств проводят на животных? Есть ли альтернатива (помимо, разумеется, на "человеках")?🤔

–1
Ответы
Селия Вымри

На неграх. Им можно за это шоколадку дать, они будут ее всю жизнь обсасывать и с потомками делиться, и будут счастливы, хоть и без глазенок останутся, если средство от глаз плохое. А счастливы будут, потому что у них жрать нехрена. И нам всем от этого так здорово, что мы получили отличное лекарство от глаз методом проб и ошибок. И все радостны и все счастливы, но как-то это на фашизм похоже)

Лина

на людях тоже много проводится без их ведома или с ограничением их свобод...они не могут докричаться до общества, которое не против в принципе, чтобы это кто то делал это над кем то, во благо его (общества)

Александр Кишинёв

Если не животные и человек, то остаются только птицы, рыбы и насекомые. Но все оставшиеся особи не годятся для исследований лекарств из-за своих размеров, особенностей строения организма и т. д.

Δυ
Δυσφορέω

К тому же, некоторые результаты исследований на мышах/крысах не очень-то "перекладываются" на людей. И что делать? Проводить на человекообразных обезьянах или людях? Значит, сразу куча заморочек с комиссией по этике... Мда, сложно.

Александр Кишинёв

Доллар превыше всего! Плевали они на всякие комиссии, на этику, на животных и людей, на честь и совесть, да и на саму жизнь!!!

Александр Кишинёв

Доллар превыше всего! Плевали они на всякие комиссии, на этику, на животных и людей, на честь и совесть, да и на саму жизнь!!!

Константин

Есть, конечно, другие способы - тесты на клеточных культурах ин витро, "органы на чипе". Но вряд ли этично и надëжно будет проверять на людях препарат, не проверенный на животных.

Δυ
Δυσφορέω

А может, в будущем создадут ИИ, неотличимые (почти) от людей (по всем физиологическим параметрам), на которых как раз-таки и можно будет проводить проверку... Да утопия, конечно...

Константин

Если накопится достаточно данных вида "с высокой вероятностью, если препарат хорош для модели, то он хорош для человека", необходимость проверять на животных уйдëт.

Δυ
Δυσφορέω

А как вы относитесь к выращенному из стволовых клеток мясу?

Константин

Со временем - пусть будет. Я не сильно против есть животных, они и сами друг друга едят.

Δυ
Δυσφορέω

Соглашусь... Не понимаю, когда делают продукты для веганов/вегетарианцев, по вкусу и текстуре напоминающие мясо. Как бы... Ты же веган/вегетарианец - ты же выбрал путь (ну, или здоровье такое) не поедания мяса. Так зачем?.. Если только чисто ради изобретательности...

Вячеслав Киселев

Сначала на животных, если всё хорошо, то на добровольцах или медики на себе. А как ещё удостоверится, что новое лекарство приносит то, для чего его приготовили?

Замир Умир

Эти животные( крысы в большинстве) родились только благодаря человеку. И живут в тепличных условиях по сравнению с дикими сородичами

Δυ
Δυσφορέω

Это верно...

Сукин Кот

Мы, животные, разумеется против испытаний лекарств на себе....хотя бы по четным дням на нас, по нечетным дням - на людей....

Олег

Я думаю надо начинать с людей. Если тесты положительные, то тогда можно рекомендоваиь для лечения животных.

Олег

Википедия это одно, институт этот другое.

Δυ
Δυσφορέω

Ну извините. Зато благодаря нам - тупым идиотам - вы можете блистать своим умом.

Олег

Ну почему только мы можем блистать, мы и вам можем мозги отполироить, так, что вся Европа не будет нуждаться в электроэнергии.

Δυ
Δυσφορέω

Да куда уж больше...

Олег

Молодец 🤗

Саша Аут

Нормально отношусь. Это как жалеть коров, которых выращивают на мясо. (намёк на лабораторных мышек)

Константин Ришес

Резко отрицательно !😡 Оставьте фауну в покое, пока животные не начали эксперименты на людях !

Александр Харлов

Если нет другого способа проверять, то негативно, если это безысходность, то положительно.

Lady Winter 🇷🇺

Отрицательно. Выбираю косметику той фирмы, которая отказалась от таких испытаний.

Андрей Шатрыкин

Никак не отношусь, понимаю, что животные страдают, как и то, что это спасает жизни

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

только преступники приговорённые к смерти... ИМХО... других альтернатив не вижу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нууу эти дурни элементарно го рассчитать немогут.. Поэтому кого-то надо мучать

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сложный вопрос...с одной стороны не этично, а с другой - без проверки тоже плохо

Δυ
Δυσφορέω

А с третьей стороны - и есть животных тоже как-бы не особо этично, но едим ведь...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да! веганы - святые люди!)

Δυ
Δυσφορέω

Действительно. Жертвуют здоровьем (чаще всего) ради... ради... ну да, животных.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет не жертвуют, наоборот - это очень полезно

Δυ
Δυσφορέω

Чем именно? Не спорю, просто интересуюсь.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Да всем! Ведь овощи и фрукты это самая естественная и правильная пища.

Сергей Волков

Пока ещё, к сожалению, наука не придумала заместитель живого организма....

Иван Куцаев

организмы то есть. но их трудно назваать человеками можно назвать овощами .😂

Андрей

Фашисты испытывали все на людях в концлагерях, хотите повторить фашизм?

Δυ
Δυσφορέω

А вы?

Андрей

Я к ним ее отношусь. И вообще, не моё, отвечать на вопрос вопросом.

Δυ
Δυσφορέω

Извините.

Сергей Дарухин

Проводить на тех, кому пожизненное дано ,пусть такую "пользу" приносят...

Николай Лаптев

Компьютерная имитация, но её тоже перепроверять нужно на практике!))

Δυ
Δυσφορέω

И явно много факторов не учитывается, эх...

Николай Лаптев

Комп не ошибается, но программирует его человек и он способен ошибаться!))