В:
Варвара :)

Почему автомобили *Жигули* начали называть *Ладами*? Потому что их начали продавать во Франции, а слово *жиголо* по-французски обозначает не слишком привлекательный персонаж. Кто ещё не знал ???

Ответы
Виктор Крюков

А Вы где живёте? Если в России то Жигули означает название, кажется, гор или реки и это, по Вашему выражению, положительный персонаж. Вы этого, конечно, не знали. И значит Вы должны относиться к такому названию уважительно. Это название Российское. А если Россию не любите Вы, то можете прочь удалиться во Францию.

Екатерина Морозова

честно я не знала. но с другой стороны каждый автомобиль можно назвать "жигули " а точнее" жигало" тому пример , на ремонт, заправку требует денег! 😄

Сергей Журавлев

интересное мнение только жигули это бывший FIATа это уже Италия,а жигулями они стали только в СССР

Серега Черемисин

вообщето жигули это простонородное название...настоящее название ЛАДА и мадель...наприм 2106

Чл
Членистоногий

так то жигули как минимум не жиголо и пишется по разному , кто ещё не знал ?

Рамиль Веселый

я не знал)) прикинь) я оказываеца жигало заправляю)

Lamiya Sk

ДА МИНЕ КАК-ТО И НЕ ХОТЕСЬ ЭТ ЗНАТЬ.............

Валерий Загузов

а нашего путина нет больше воображений

Сергей Вандышев

Про мицубиши паджеро - монтеро знаешь?

В:
Варвара :)

неа

Сергей Вандышев

паджеро по-испански тоже не слишком привлекателен, поэтому в некоторых странах машину переименовали... Такие случаи бывают..

В:
Варвара :)

))) Спасибо !!!

Сергей Вандышев

не за что..

Qvverty Qvvvertyy

Не могу сказать кто это не знал 😉

Федор Носков

я знал об этом, так жигало и есть

Сибирский Инквизитор

Не во Франции, а в Италии только.

Ольга Селезнева

Я не знала. Просто не интересно

Омербек Муканов

Да, Лада это экспортный вариат

Alex Евсеев

фиат дал жигули жизнь...=)

Людмила Пастушенко

Лада песня была хорошая

Феруза Ашурова

ой я незнала

В:
Варвара :)

)) Спасибо...не все честно признаются ! )

Феруза Ашурова

блогадаря вам я узнала спасибо болшое

Zamin Kazimov

u menya hyundai

Emin Kazimov

nissan ili hyundai?