Бусинка..))) Я Женщина

В грозы, бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым –
Самое высшее в мире искусство. — Сергей Есенин.. Умеете скрывать свою печаль.? Ведь это по сути мало кого интересует..)

Ответы
Сергей Дж.

Ты в одиночестве сгорела, как свеча. Убежали ласки,поцелуи....Печальный человек имеет низкий заряд жизненной энергии.Он утратил нечто,о чем теперь постоянно думает и энергия его внимания находится в прошлом.Такие люди высасывают энергию.А люди желают сохранять свою энергию и стремятся получать ее от энергичных.жизнерадостных,веселых людей.

Сергей Дж.

я вообще...))тебя например

Сергей Дж.

что? ты же сказала,что не можешь помочь🙄

Бусинка..))) Я Женщина

Не могу..))

Сергей Дж.

вот я и предположил,что это мне бы помогло))

Николай Костров

Да , могу... Обожаю стихи С. Есенина. У меня есть Полное собрание сочинений С. Есенин. .... И надо мной звезда горит, Но тускло светится в тумане, И мне широкий путь лежит, Но он заросший весь в бурьяне, И мне весь свет улыбки шлёт, Но только полные презренья, И мне судьба привет несёт, Но слёзы, вместо утешенья.... С. Есенин.

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошие стихи у него..))

Саша Славный

А если не прост, но боль свою скрыл, зачем мне Есенин, я сам всё открыл, есть боль, есть предательство ложь, но всё это гибнет когда с силой придёшь, ))) навеяло🌷

Бусинка..))) Я Женщина

Красиво навеяло и в тему..))

Саша Славный

Спасибо.

Seriy Kot

Обожаю Серёжку! Классный поэт! А про "скрывать свою печаль" - увы, последнее время часто это делаю((( Кстати, и здесь тоже)))

Бусинка..))) Я Женщина

Черта характера, сильного человека..))

Seriy Kot

Бери от жизни всё что можешь
Пусть будет плохо – всё равно
Ведь жизнь на жизнь нельзя помножить
А дважды жить не суждено.

Бусинка..))) Я Женщина

Девиз.?

Seriy Kot

По-моему Есенина строки. Ну и мой девиз)

Al
Alex

Спектакль идёт, спектакль идёт.. Слеза стирает грим, на части сердце рвётся..Но с лица улыбка не сойдёт..

Юрий (Челябинск)

Читал где то - там рекомендуют не скромничать, окружающим и так на вас плевать а вы ещё и скромный 🤣

Бусинка..))) Я Женщина

Скромность в чем.?

Юрий (Челябинск)

Во всём, типа больше работать локтями. Это не мои слова, читал такое, на самом деле человек какой есть таким и будет

Бусинка..))) Я Женщина

Есть такие нытики, которым всегда чего-то не хватает.. Как-то напрягает.. Я стараюсь чтобы мое плохое настроение не отражалось ни на ком..)

Юрий (Челябинск)

Нытиков вообще не люблю, люблю людей весёлых, оптимистов, с ними всё хорошо и настроение хорошее

Юрий (Челябинск)

А то

Изгоняюбесовлаем

Грустно - грусти, весело- смейся! Это честность . А скрывают свои чувства лишь шулеры и игроки.

Бусинка..))) Я Женщина

Не хочу что-бы знали, что я тоже бываю слабой..)

Изгоняюбесовлаем

Я это и так знаю. И как быть?

Бусинка..))) Я Женщина

Что знаешь.?

Изгоняюбесовлаем

Все бывают слабыми)

Галинка Малинка

Не умею скрывать печаль, депрессию... Ну как можно радоваться, когда кошки на душе скребут?

Бусинка..))) Я Женщина

Можно.. Просто делать вид. )

Галинка Малинка

Это надо быть хорошей артисткой, на сцене можно, а в жизни сложнее

Бусинка..))) Я Женщина

Не люблю когда жалеют.. Вот и всё.

Галинка Малинка

Я тоже не люблю, да никто и не жалеет почему-то, у всех свои тараканы в голове, не до меня!

Бусинка..))) Я Женщина

Не согласна..))

Галинка Малинка

А у меня так.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда тебе действительно плохо, то меньше всего думаешь об окружающих и что они подумают.

Александр

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если способность казаться считать искусством, тогда нам нужно опять в первый класс...

Бусинка..))) Я Женщина

Только школа другая..))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно не в средне образовательную, там мы получаем лишь навыки запоминать информацию.

Бусинка..))) Я Женщина

И школа называется, Жизнь..)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну, почти так...)
Ведь кто то живет, а кто просто пытается выживать. Казаться, изобретать всякого рода концепции и остальную чепуху.

Бусинка..))) Я Женщина

Это обо мне.?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я ведь тебя практически не знаю) Как могу навешивать такие ярлыки...

Ви
Виктор

Я итак не скрываю что бывают пессимистом, так и не скрою что у меня плохое настроение.

Бусинка..))) Я Женщина

Доброе утро.

Ви
Виктор

И Вам того же)))

Вера Гудкова

Бусинка, иногда получается. А был случай, подруга заметила, и повезла меня к целителю

Бусинка..))) Я Женщина

Помог.?

Вера Гудкова

мне сейчас помогла.

Stormy

Вообще мало кому рассказываю о своих переживаниях, даже когда люди интересуются

Бусинка..))) Я Женщина

Тоже.. Оно им надо..?

Иринка Осенняя

Вот и суть в чём! Чужие проблемы мало, кого волнуют. Поэтому - улыбайтесь, люди!

Бусинка..))) Я Женщина

Улыбаюсь..)))

Юл
Юлия

Никому наше печаль не нужна, только близкий и любящий поймет и поддержит.

Юл
Юлия

🌹

Ле
Лена

Не всегда получается.. а лучше не скрывать, а уединиться например..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Умею. Но если я не хочу притворяться весёлой, хожу грустной.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну, не люблю я врать 🤷🏻‍♀️Можно же ходить грустной, при этом не рассказывать всем подряд все подробности своей печальки.😊

Бусинка..))) Я Женщина

При чем тут врать.? Я не люблю когда жалеют или если это близкие, то расстраивать их.. Вообщем никто не узнает.это только мои проблемы..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Может быть это и правильно. Я имела в виду. Зачем обманывать себя и других, улыбаться через силу, вопреки своим настоящим ощущениям. И как же эмпатия? Я своих детей воспитываю так, чтобы они могли всегда друг другу помочь, поддержать и потом порадоваться друг за друга. Мы всегда делимся разными эмоциями. Создали даже группу в мессенджерах. Делимся победами, присылая фото. Делимся промахами и проблемами. Обсуждаем проблему и становится легко. А ещё мы часто обнимаем друг друга😊, когда кому-то из нас плохо, или хорошо, или кто-то подустал. Так же и на работе, у нас коллектив открытый и поэтому нет надобности прятаться и замыкаться. Но это дело личное, каждый поступает как считает нужным. 😊

Бусинка..))) Я Женщина

Каждый по своему живет.. Мне легче самой все пережить, не сваливаю на кого-то свои проблемы.. Вот так я привыкла.. 😊

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я хочу уточнить, вы уж извините, вы видимо меня опять неправильно поняли😁: мы не сваливаем, а делимся. Так появляется бесценный жизненный опыт😁

Бусинка..))) Я Женщина

Правильно я все поняла..))

Аркадий Бахчевников

Дёргаешься сам? Постарайся не дёргать других. Мой девиз.

Аркадий Бахчевников

Наживное.

Григорий Шапиро

Ничего.Я разбился о камень.Это к завтрему всё заживёт...

Бусинка..))) Я Женщина

Как это.? Будьте осторожны..

Григорий Шапиро

Это к Сергею Александровичу.Он знал,о чём пишет.Философ...

Григорий Шапиро

Это к Сергею Александровичу.Он знал,о чём пишет.Философ...