Маргарита Ларина

Почему медведи впадают в спячку?

Ответы
Sergej L

Снежная зима — не подарок для большинства животных.С замерзшего грунта исчезает пища. Дни становятся короткими и холодными, ночи длинными и еще более холодными.Поиск пищи требует больших затрат энергии, которую, возможно, не восполнишь найденной пищей (если вообще что - нибудь удастся найти). Одни животные, например перелетные птицы, просто улетают на юг, спасаясь от зимы бегством. Другие стойко переносят холод. Многие погибают. А некоторые животные, такие как колибри, арктические белки и бурые медведи, впадают в спячку. Впадая в зимнюю спячку, животные уменьшают потребность организма в энергии, сводят ее до минимума.

Илья Кнышенко

ну ты сама представь что им зимой делать?? в клуб не пустят на такси мало кто повезет))) а летом тусят себе в лесу и никому не мешают)

Катя Зайцева

ахахах))))

Катя Зайцева

ахахах))))

Катя Зайцева

что?)

Илья Кнышенко

да у меня тогда глючело этот сайт((

|...алеksаndrа ))

это очень просто)зимой им нечем питаться,и они не делают запасы еды..поэтому они и впадают в спячку

Ольга Кузнецова

Да просто скучно зимой - ни тебе по травке не покататься,ни грибников не попугать...)))

Н,
Настя ,,,,

Трудность найти себе пищу - вот одна из основных причин впадания медведя в спячку .

Наталья Широкова

Я бы сама с удовольствием зимой спала и ни куда на холод не выбиралась.

Павел Шило

Я б за такой вопрос в тюрьму бы к себе сажал-- вот таких девочек.

Ольга Матвіенко

зимой холодно для них, а улететь на юг вес не позволяет

Павел Чунихин

Потому что 9 месяцев блудят по лесам,в поисках счастья

Нина Ермак

А почему бы и не поспать, если есть такая возможность.

Откорней Докончиков

потому что могут и зимой малина не растет

Борис Андреев

и лапы не сосаны!

Откорней Докончиков

это медведи-коленвалы спят. потому что медведи-шатуны куролесят где то

Борис Андреев

Мшеньков ищють?

Борис Андреев

счастливые!

Ир
Ирина

вам же ответили,зимой кушать не чего 😉

Аиша Шартон

я даже не знаю, но хотелось бы узнать

Катя Зайцева

Медведь относится к тем животным, которые на зиму впадают в спячку. Происходит это от того, что медведи не делают запасов на зиму. Они в основном употребляют растительную пищу, но с приходом зимы она пропадает. За теплое время года медведи накапливают достаточный слой жира в своем теле. Когда медведи не могут найти себе достаточное количество пищи, они заползают глубоко в берлогу и засыпают до наступления тепла. В это время медведь совсем не питается, а живет за счет накопленного за лето жира. Спячка не похожа на настоящий сон. Во время спячки температура тела животного снижается, дыхание замедляется, а сердце еле бьется. С наступлением весны, погода изменяется, температура воздуха становится выше, из-за этого медведи просыпаются, выползают из берлоги и начинают снова нормально питаться.

Ви
Виктор

чтоб зимой с голодухи не помереть

Гулия Хасанова

как и я они любят поспать долго)))

Василий Теркин

Охотники их за лето затрахивают

Сергей Богатов

И ежики тоже.Физиология такая.

Корсун Денис

ща, погоди, сбегаю - да и спрошу

Странник

не хотят зимой пищу добывать)))

Яна Маколова

чтобы пережить голодную зиму.