Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вернулся я, друзья мои, из Крыма! Вчера вечером приземлился в Домодедово. На сувенирных развалах у Ласточкиного гнезда, на второй день по приезду в Крым , увидел синюю пилотку с козырьком - неотъемлемый атрибут "тропички" и чуть в обморок не упал! Тропическая форма одежды вводилась с 1 мая на кораблях ВМФ СССР , входящих в состав 5-ой Средиземноморской эскадры! Днём увидите! Из военной формы, времён Союза, уже стали делать курортный сувенир! По моему , это нормально!

Ответы
Алёна Травкина

Как там вообще в Крыму, расскажите, пожалуйста. Мы с подругой собираемся в сентябре - правильно делаем или лучше собираться куда-нибудь ещё?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Я даже обалдел. Принимают , прям, в аэропорте снимаю деньги. В Курпатах даже маленький магазинчик принимает оплату картой. При съёме процент снимает только банк , выдавший карту!

Алёна Травкина

Именно кредитки, или только дебетовые карты?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По моему любые. Сам удивился.

Алёна Травкина

Спасибо! Во вторник еду туда, трам-пам-пам.

Ник Ци (Student)

Во👍👍👍 Другое...фото👍👍 Теперь вижу, что не бейсболка 😁😁😉

Елена...

На КРасной площади и в сувенирных лавках в Москве тоже до фига атрибутики СССР

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не простая атрибутика. Такую форму одежды носил только узкий круг военнослужащих. Из моряков то не всем выпадало походить за службу в такой!

Галина Татаринова

Двк, и пилотки, и бескозырки, и фуражки- всё висит в ларьках...

Светлана Лебедева

если этой вещи более 25 лет, то можно считать антиквариатом

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я в ней ходил в мае 1982!

Светлана Лебедева

!!!!!!! ностальгия у тебя...

Светлана Лебедева

теплая эмоция... немного с грустинкой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня воспоминания всего периода с 1979 по 1982 с грустинкой!

Светлана Лебедева

да уж... жизнь прожить- не поле перейти.... удачи тебе

«Ник Ники»

И фото неотъемлемое, с обезьянкой))

«Ник Ники»

У меня тоже имеется, правда возле подарков Учан-Су

«Ник Ники»

Блин водопада

«Ник Ники»

Т9))

Суфия Каримова

наверное.не была.не знаю.....

Любовь Ф

во всяком случае, не плохо

Любовь Ф

солнышко не напечет)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня от солнца была шляпа. Пилотку я приобрёт только в виде сувенира, не более.

Любовь Ф

и сувенир приятный

Галина Смирнова

С возвращением из Крыма !

Ник Ци (Student)

Вроде бейсболка с виду...

Ник Ци (Student)

А как сей головной убор обзывается, уважаемый?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отдельно? Никак. Весь комплект одежды, хоть шорты, хоть куртку, хоть пилотку называли "тропичкой"!

Ник Ци (Student)

Из-за окраса?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Из за региона, где она вводилась. Носилась то она только в Тропиках.

Ник Ци (Student)

Благодарю за ликбез 👍👍👍

Светлана Филюкова

🙂 👍 👋 🐬

Мисс

вы как с луны свалились

Ле
Лета

и как там цены?

Ле
Лета

дешевле у турцию,чем в крым

Я С Марса

Крым наш же)) вот и мост забабахали!

Ле
Лета

ваш-ваш😆

Я С Марса

я б и Украину взял - Пу - трус!

Ольга

Вы же купили)))

Галина Евтушенко (Штайгер)

по-моему тоже

Владимир

это отлично

Светлана

Нормально?

Людмила Миронычева

ДА УЖ!!!

Dika Я Dika Я

Жесть!

Татьяна Байганова

да