Артур Ооо

Одобряете ли вы решение Госдумы РФ направить средства от вводимого налога на роскошь на помощь сиротам?

Госдума решила сделать вводимый налог на роскошь целевы и направить все средства полученные от него на помощь детям сиротам.

«В этом есть своя логика, — продолжил Исаев. — Понятно, что налог на роскошь — это налог, от которого постараются уклоняться» .

«Но одно дело — уклоняться от налога, который безадресно идет в государственный бюджет, другое — богатому человеку брать на себя моральную ответственность уклоняться от налога, который целевым образом идет на помощь детям- сиротам» , — подчеркнул он.

Светлана

а то что до детей этот налог врятли доберёться в полном размере кто нить думал

На
Наталья

нет, опять все спи.. дят, до сирот 1 % дойдет

Ай
Айгиз

Фонд помощи детям сиротам - фамилии руководителей знаешь?

Ka
Kaina

эти господа куда то очень сильно спешат, словно опасаются чего то или кого то. но эта история с детьми перенапрягла мозг сограждан пожалуй сильнее ответа аршавина депутату белякову. впрочем, согражданам через 4 дня дадут наркоз на неделю, после которого у них случиться амнезия и еще не мало новых сирот, депутаты поостынут в куршавеле....

Marishka

Это лучше чем ничего.
Но на самом деле нужно создавать мощнейшую службу контроля, причём перекрёстного, чтобы не были прикормлены местные органы контроля.
Вот их контроль и доклад о состоянии дел, об обеспеченности детских домов и будут стимулом для вкладывания финансов, для помощи детям.
А доклады сделать ежемесячными в ГД.
Детей спасать надо.
А не возмущаться раз в 10 лет.

Степан

налог ввести-одно, а что бы он дошел до детей-другое.
коррупция приведет к тому, что "богатые" начнут проплачивать уклонение от налогов.
а сам закон как мне кажется имеет свои "за"и "против"
одно дело-дети, потерявшие кормильцев в катастрофе, смерти.... они нуждаются в помощи.
другое дело-зачем кормить "отказников"-да, дети не виноваты, что их родители от них отказались, но дайте гарантию, что введение закона не повлечет массовый отказ от детей, так как заботу о них государство переложит на "богатых".

Ев
Евгений

От этого налога найдут способ уклониться . Мне кажется что прогрессивная шкала доходов была бы эффективнее .

Оля

на них и так выделяется по 60000р в месяц на человека, может просто деньги не доходят???

Сергей

Одобрила бы.. . но знать бы, как будет исполняться Закон...

Ан
Анюта

Это не так просто. Надо будет организовать Комитет по сбору средств.
Человек 100-150,не больше. Арендовать помещение в центре Москвы. Оргтехника, секретарши, прочая офисная шантрапа.
Дальше, пешком они что ли, должны ходить? Это западло.
Ауди А8-это, как минимум. А обмен опытом? Без этого-никак, и самое удобное место-швейцарские Альпы.
Чего там детям останется? На 5 кило бананов?