Rishat Dosmukhamedov

А вы осознаете что вашей жизнью руководят инстинкты? самосохранения, родительский, доминирования,размножения и тд

Ответы
Юрий Монгирдас

они присутствуют у человека. Но если человек отдаёт себя полностью на волю инстинкта, то тогда он даже не земноводное- ещё более простая форма жизни- беспозвоночные

Людмила Зайцева

Я не животное и не живу инстинктами. Есть у человека такая вещь, как свободная воля. Вот и выбор за ней - будете ли животным, или сознательным человеком

Фиан

Я бы их расположил для себя так: сексуальный, социальный, самосохранения. И отвечаю на вопрос. Нет. Не осознаю.

Ал
Александр

да, и порой это напрягает, иногда чувствую себя животным когда инстинкты побеждают разум

Ксения Лепанова

руководят, конечно, особенно в молодости...но не только инстинкты... мы же всё-таки люди...

Елизар Балакин

Осознаю. Но ваше утверждение неточно. У нас никто не в состоянии отнять свободу выбора.

Даша Бобкова

на то человеку и дан интеллект, дабы в определенные моменты эти инстинкты приглушать

Наталья Колос

Да, но не полностью. Иначе, были бы не разнообразные личности, а однотипные клоны..

Ма
Марья

неправда, человек наделен разумом и способен контролировать свои инстинкты...

Та
Татьяна

Это врожденные программы поведения, а Вы осознаете, что есть и приобретенные?

Rishat Dosmukhamedov

да...пытаюсь осозновать и перепрограмировать таким образом..

Анастасия Шишова

в каких-то ситуациях мной управляют инстинкты,в каких-то - я управляю ими

Жумабек Карбеков

Вот смотрю на некоторых людей и понимаю - роняли их аисты, ох роняли!!!!!!!!!!

Евгений Фомичев

Моей жизнью руковожу только я сам и никаких инстинктов я не признаю.

Manax ...

не думал придержываюсь мнения .то что мне потяге никому не в западло

Яна Баштар

Какого черта это осознавать? Это школьное обучение. Вы что-двоечник?

Мариша Князева

да и не только инстинкты а еще и инопланетяне иногда подключаются 🙂

Ва
Валентина

ну и пусть руководят ,лишь бы мне от этого плохо не было

Наталья. Жолобова.

осознаю....только их контролировать можно. при желании.

Елена Суханова

И не только инстинкты, чувства, эмоции, мысли, наконец.

Букенора Рено

Не осознаю...хотя пара инстинктов...мне понравилась! 🙂