Ольга Николаевна

Не понимаю людей, которые пишут : "я пахал/а сутками напролёт, но вот случился кризис, зп упала и перестало хватать на съем." Так а где вы так "пахали" и куда девали деньги, если за душой так ничего и нет? Пишите как есть - работала на стремной работе за еду. Должность не имеет значения. Я ни дня в жизни не "пахала", должность была рядовая. Но работа всегда была несложная и в кайф. Но я так сама решила - жить хочу, а не работать без продыху. Так вот мой уровень жизни, вероятно, чуть выше среднего. Отсюда вопрос : зачем "пахать" на работе или рассказывать, что "пашешь", если это, в конечном итоге, никак не выражается в денежном эквиваленте? "Я пахал - вот у меня теперь три виллы, 10 машин и счёт в банке" - понятно. "Я пахал и у меня до сих пор так ничего и нет" - не понятно.

Ответы
Go
Goosha

а вроде в беларуси одни пахари на полях и вилл,супер джетов там особо не наблюдается))) так устроена экономика,крепостные никогда не станут баринами-понятно?))

Сам Себе...

Потому и не понимаете, что не пахали. А просто где-то отсиживали часы, не пыльно, не трудно. Извините, если высказался резко...

Алексей

просто у всех разное понятие о пахоте кто то грядку вскопал устал а кто то все поле перелапатил потом идет дрова рубить )))

Дм
Дмитрий

Ишак пашет за пучок травы и удар в зубы от ослицы вечером...пахать- ишачить....ишаки-что с них возьмешь

Ал
Алексей

есть несколько путей . все зависти кто каким пошел . погодите радоваться там за все ответим .

Николаич

Ну дык правильно-пахал, а не зарабатывал. Лошадь тоже пахала, но председателем не стала же))

Warlock

.. Я вас понял.. Слово "пахал" никогда не употреблял.. Хоть и работал под землёй..

Ма
Манатыч

Я пахал сутками. Купил дом. Теперь работаю в свое удовольствие)

Александр Tukan

Что вам сделали эти бедные люди? Зачем их еще больше угнетать ?

8 8

Отчасти правильно, но только от части и оооооооочень малой

Ва
Валерий

если бы пахали лопатой.то ничего бы у вас не было бы

Александр Рузметов

У каждого свое представление о слове "пахал", Ольга

Сергей

Деньги у тех кто не работает, не пашет

Николаич

Кто рассердил девушку красивую?

Старый Волчара

если 3 виллы то точно не пахал)))

Даниил К.

А выше среднего, это сколько?

Ан
Анна

не везде хорошие зарплаты

Станислав

Да, надо работать в кайф)

Сергей Горбачев

Это называется снобизм)

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тоже не понимаю...