Need For Speed

Почитал стихи Маяковского.Не чего не понял. Это нормально?

Ответы
Владимир Строганов

Есенғали Раушанов
Бұлттарын түйдек алып кеп,
Жасаулап туған мекенін,
Сары мақпалмен әдіптеп
Келінтөбенің етегін;
Шүрегейлері асығып,
Күз жетсе қоңыр самал боп,
Шүберек сөмке асынып,
Мектепке қайта барар ма ек!
Күбірлеп кәрі анамыз
Үш шығар еді, үш кіріп.
Қаһарға мінген қара күз
https://weaft.com/tags/stihi-na-kazahskom-yazyke. Мы ваши тоже не понимаем.

Татьяна Казакова

Я волком бы выгрыз бюрократизм,
К мандатам почтения нету,
К любым чертям с матерями катись...
Любая бумажка, но эту...
Я достаю их широких штанин..
Дубликатом почтенного груза...
Читайте, завидуйте, я гражданин...
Советского Союза...
Что тут не понятно?

Need For Speed

Сложно читать эти стихи

Людмила Давыдова

для первого раза да............а во второй раз попробуйте поймать ритм(..как у рэперо).............и в слова вдуматься.................И поймёт что это не слюнявый Есенин........

Нураддин Шавруги

Их нельзя читать как обычных стихотворений, это свободный темп и несколько строк приходится читать в одном дыхании. Мне они очень нравятся.

Галина

да ,его понимать надо . почитайте медленно, вдумываясь в слова. Сразу его трудно понять, но там смысл жизни есть .....

Кочка Зрения Жозе

Вот это-то как раз нормально. Там понимать не надо, просто ритмом проникнуться и раскачиваться в такт.

Дмитрий Сергеев

а где мне взять вла..... метр на метр да еще хрен с километр я бы сделал ей удовольстие

Ллири Хесс

Нормально. Такое могли назвать поэзией только в пролеткультовский период.

Ллири Хесс

Слог хорош, но плебейское чтиво.

Need For Speed

Это как

Ллири Хесс

Ну вот о какой барышне, позволил бы себе такое написать поэт пушкинских времён? И сколько бы человек к нему прислали секундантов?

Need For Speed

ну щас это еще цветочки

Ллири Хесс

Вот!

Улугбек

Не для всех стихи писал Маяковский... Он не поощрял любезность Есенина...

Need For Speed

Мне одно не понятно. Маяковского в свое время знали как поэта? Он был известным артистом? Почему его стихи стали известны? Есть обычные люди, пишущие стихи, и после смерти которые стали известны?

Улугбек

Возможно...

Бе
Безилмэн.

Думаю Маяковский Ваши стихи,тоже бы не понял.Так что,ничего страшного.

Ирина Карпова

нормально.я их в школе не понимала..про облако рекомендую.в штанах.

Helena Veselova

Чувство ритма включайте. Маршевый вариант. Но не стандартный

Slavny

Отличные стихи. Просто это не ваше. Читайте Есенина значит

Валерий Ратников 🇨🇳

надо что бы кто то вам почитал, так понятней чем самому.

Де
Дерсу

Нормально. Стихи из другой эпохи и про другую эплоху.

Жорик В Тумане

Вполне, Маяковский скорее всего морфинистом был. 🧐

Ро
Роза

Ну, да. Понимать поэзию особый склад ума требуется

Красное Солнышко

Поменьше сидите в тик токе, а то будет и хуже!

Rima Kravcenko

нормально.ттож в школе не понимала их суть

Th
Theodore

Согласен. Как поэт - он поэтом не является