Sh
Shaman!!

как флешку оживить?? а то ставил с неё виндовс ошибки, пытаюсь восстановить и теперь не могу создать загрузочную

Ответы
Crazy Snowman

Если сервисная утилита от производителя не помогает, но контроллер опознаётся, то для жёсткого форматирования в полный нуль существует бесплатная утилита, могу поискать у себя, какая именно. Не одну, не две и не три флэшки таким способом привёл в чувство. Если же контроллер не откликается, то всё, хана, на выброс.

Ни
Николай

Через поиск Windows введите «Этот компьютер» и нажмите Enter на клавиатуре. Щелкните правой кнопкой мыши на USB-накопителе и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Предыдущие версии» и просмотрите список доступных вариантов восстановления. Выберите предыдущую версию и нажмите «Восстановить».

Ни
Николай

Данные из вашей флешки.

Sh
Shaman!!

там система,какие данные могут быть?? я с неё компьютерную систему ставил

Ни
Николай

Данные компьютерной системы, какие же ещё?

Sh
Shaman!!

виндовс на ней был, она для установки была

Ни
Николай

Понятно.

Ни
Николай

Через поиск Windows введите «Этот компьютер» и нажмите Enter на клавиатуре. Щелкните правой кнопкой мыши на USB-накопителе и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Предыдущие версии» и просмотрите список доступных вариантов восстановления. Выберите предыдущую версию и нажмите «Восстановить».

Lаzy

Попробуй полное форматирование. Не поможет- попробуй программы с инета. Только у меня лично ничего не вышло. Вроде, заработала, но потом быстро опять сдохла. Не помню, какую именно прогу использовал. Прогугли, там их много предложат.

Алексей Генералов

Попробуй программу низкоуровнего форматирования, т.е. как бы очисти её до заводских настроек.

Sh
Shaman!!

Хочу попробовать себя в работе,установщиком windows 10 на чистый диск решил стать.Раз умею ставить,чего бы не попробовать?тем более уже приносили ноутбук и заработал на этом

Алексей Генералов

В БИОСе требуется провести перенастройку, чтобы комок начинал загружаться с флешки, флешка с дистрибутивом должна иметь атрибуты мультизагрузочной.

Sh
Shaman!!

через руфус и ультра исо создаю флешки

Sh
Shaman!!

В биосе ничего ставил,запустил выбрал флешку и установил. Комп живой, стоит 10ка 64 битная,прошлом году ставил себе

Sh
Shaman!!

Мне принесли ноут на переустановил винды,флешка подвела.Хорошо флешка была ещё,поставил все нормально и дрова и на этом заработал пятихатку

Kaа

Попробуй низкоуровневое, потом руфусом, ульта исо не надо, она больше для линуксов подходит

Sh
Shaman!!

ульта исо для любой винды,я с неё не одну винду поставил

Sh
Shaman!!

а руфус один раз убил флешку,комп не увидел её больше

Kaа

Бывает такой глюк, надо найти её через диспечер устройств и удалить, переткнуть и она появится, но как загрузочную, комп её видит при старте биоса

Sh
Shaman!!

руфус убил, комп никак не увидел

Kaа

Он не мог убить, возможно в ней слетел драйвер и её надо поправить специальной утилитой, но обычно она просто не показывается в проводнике, а в диспечере при подключении появляется устройство, удалить драйвер этого устройства, переткнуть, драйвер установится по новой и флешка появится в проводнике

Sh
Shaman!!

я все равно не найду её, не помню где флешка, тем более на 8 гб и так новая есть

Sh
Shaman!!

тем более мало 8 гигов будет для загрузочной

Аркадий

Посмотрите , в интернете есть бесплатный софт для этого. Я оживлял.
Но ненадолго.

Александр Козлов

прога есть рекува . восстанавливает инфу даже после форматирования флешки

Sh
Shaman!!

мне на ней инфа не нужна

Александр Козлов

такя тож есть . но названия не помню.. алучше другую купить так надежнее.

Sh
Shaman!!

мне вылечить надо флешку

Александр Козлов

ну это к господину гуглу обратись. он все знает

Алексей Прибылов

rufus качни и там вставь новую винду. https://github.com/pbatard/rufus/releases/download/v4.4/rufus-4.4.exe

Sh
Shaman!!

ультра исо и руфус создают загрузочные флешки, но при установки требует отключить жесткие диски и юсб устройство

Sh
Shaman!!

менял флешки и нормально ставлю

Иван Егоров

Полейте её живой водой. Она оживёт. Или лучше в станкан с живой водой

Sh
Shaman!!

Сейчас не до шуток

Sh
Shaman!!

Может её восстановить можно,может я зря покупал новую

Иван Егоров

Ну вы же сами хотели оживить. Я думал это шутка

Sh
Shaman!!

какие шутки? я объявление уже дал, хочу попробовать себя в работе. Установщиком компьютерной системы на чистый диск решил стать, раз умею чего бы не попробовать.Тем более уже приносили ноутбук и заработал на этом

Иван Егоров

👍 толково придумал. Давай развивайся

Sh
Shaman!!

500 рублей не лишние

Ша
Шараф

если флешка сдохла, всё,что я только не делал, пошёл и купил другую.

Ша
Шараф

ну если жалко, пусть все остаётся как есть

Sh
Shaman!!

лютый колхоз будет,я лучше туда кулера поставлю

Ша
Шараф

хозяин барин.

Sh
Shaman!!

А не задумывались у кого ноутбук без дисковода? идти покупать дисковод ради переустановки виндовс?

Ша
Шараф

я предпочитаю планшет, сбросить настройки до заводских проще простого

Руслан Котопёс

Ну пизда ей.... Купи другую.. Погоди , а что не. Можешь? Комп её видит?

Руслан Котопёс

Короче объясню сразу чтоб ты понимал - флешки делают специально с определённым запасом, и вот в какой-то момент она летит по пизде..... Тут логичный вопрос - Толи ей пизда? Толи что-то поменять и будет работать?.... Надо проверять 🤔

Sh
Shaman!!

знаю, брал с Китая и уже раз пять прошивал и больше не прошить(( нужен программатор,программы не спасают

Sh
Shaman!!

а тут она показывает память

Руслан Котопёс

А вскрыть её? Прям руками... Не умеешь?

Алексей Полисадов

Отформатировать флешку и записать образ Windows через программу rufus

Sh
Shaman!!

🤪сто раз так делал и толку ноль

Алексей Полисадов

Тогда возьмите другую флешку

Коля

Форматируй и вновь прошей под систему,которая на компьютере.

Коля

Переставь систему как положено.

Sh
Shaman!!

Так и ставил как надо, лет за 16 первый раз такое

Sh
Shaman!!

я даже андроид ставил нормально на ноутбук😆

Sh
Shaman!!

Я читал комментарии, так же пишут с тем же образом винды .Скачал образов 10 и все по прежнему🤦‍♂️Хорошо дома не одна флешка хоть и не новая,спасла флешка.А то переустановить надо было систему и отдать хозяину ноут, я пятихатку заработал и мне понравилась такая работка 👍

Sh
Shaman!!

А позавчера племяннику ставил, хорошо купил новую флешку и с первого раза установил

Oleg Mirov

Выкинуть эту флешку и купить новую в нормальном магазине.

Местный Сторож

с сайта производителя скачать утилиту и отформатировать

Sh
Shaman!!

😆Да там столько раз форматнулась, что походу уже как с завода чистая, не одной программой

Sh
Shaman!!

А толку ноль!!

Местный Сторож

купите новую

Sh
Shaman!!

🤦‍♂️А говорят я туплю, походу не я.Если я захотел сделать и узнаю как значит хочу исправить,а что где купить я и сам могу но новая тоже самое выдает при установке.Пробовать оставить один диск из трех или искать другое решение

Oleg Ы

может, отформатировать и уже потом делать загрузочную?

Sh
Shaman!!

Сколько раз? я запарился с ней

Oleg Ы

да вообще-то одного форматирования должно хватить, чтобы все там уничтожить и приготовить для загрузки чего хотите

Sh
Shaman!!

Одного? было бы так,я бы не купил новую

Sh
Shaman!!

я разными программами форматировал и даже через командную строку

Sh
Shaman!!

и букву диска менял

Oleg Ы

так флешка новая? может отнести в магазин да поменять. или новую купить, они смешные деньги стоят

X-M@N

Ты ж шаман. Ударь в бубен и все закрутится, завертится)))

Sh
Shaman!!

🤦‍♂️

X-M@N

🤷‍♂️😁

Sh
Shaman!!

Мне флешка для работы

Sh
Shaman!!

Хочу попробовать себя в работе,установщиком windows 10 на чистый диск решил стать.Раз умею ставить,чего бы не попробовать?тем более уже приносили ноутбук и заработал на этом пятихатку

X-M@N

Не помогу, не восстанавливал. Как то помню постирал флэшку, но она фурычит по сей день.

Татьяна Tatiana

купи себе новую! и не морочь голову ни себе, ни другим....

Юр
Юрий

Форматировать, если после не заработала выбрасывай!