Лукас Шакал

Вопрос об оружии архангелов. Был я знаком с герлой, она себе набила на предплечье архангела. И говорит, мол это архангел Михаиил...только вот я вижу копьё в руках сего шедевра, и понимаю, что никакой это не архангел и не Михаил. Думайте что набиваете. А как я сделал правильный вывод?

Ответы
Евгений

В иконописи архангел Михаил часто изображается с тростью-копьём в одной руке и особой сферой-зерцалом (символ предвидения, переданного архангелу Богом) — в другой. На более поздних иконах Михаил может изображаться попирающим ногами дьявола, в левой руке как победитель держит зелёную финиковую ветвь, в правой — копьё с белой хоругвью, на которой начертан червлёный крест (символизирует победу Животворящего Креста над дьяволом) либо держит в руках пламенный меч и щит.

Андрей Григорьев

Ну Михаил у них там типа верховный Главком, и оружие его - меч. А всерьез воспринимать татушки это простите за тавтологию несерьезно. Я сам в армии знатным кольщиком был, и набитых драконов никто не воспринимает как религию

Валерий Рудаков

это говорит о том что данный человек даже сказки не читал-что Сказали в Ухо дунули то и ляпает

Эльвира

Не знаю, как вы его сделали.
У архангелов в руках крест или книга?

Эльвира

У кого было копьё? У Гавриила?

Лукас Шакал

Копьё было у герлы, которая говорила что это Михаил

Эльвира

Копьё у Гавриила. Просто она ошиблась.
🖼

Лукас Шакал

А я про что)

Эльвира

Так и иконописцы, судя по всему, не поняли, что этот образ - копьё. И сделали по-своему.

Ellа

Архангел Михаил на иконеТеодора Пулакиса вроде как с копьем

Геннадий Смоляков

Набивать татуировки? Есть ли что-то более глупое?

Лукас Шакал

Сидеть тут

Геннадий Смоляков

Не так больно

Ол
Олег

мил человек, ты не знаешь силы копья архангела....

Лукас Шакал

Олег знает?

Ол
Олег

Олег на себе испытал...

Лукас Шакал

Что испытал?

Ол
Олег

три смерти

Лукас Шакал

И всё ещё тут? Выйди и зайди обратно как настоящий мертвец.

Ол
Олег

лишнее, я жив ...чего бы это не стоило

Улыбка

А ты с аргангелом Михаилом лично знаком? 🤣

Лукас Шакал

Конечно, этот гад, мне сорок динариев должен

Улыбка

Вот с..

Оксана Мельниченко

"Архангел Михаил" Андрей Шишкин 🖼

~ Евгения ~

Вам было видение. Как у Жанны Д'Арк.

A Lina W

Если копье- Георгий Победоносец

Лукас Шакал

Не обязательно

Вадим Семененок

Его с мечом изображают😁

Пилбил Денегнедавал

Гносеологическим путём.

Лукас Шакал

Я это слово даже не выговорю

Пилбил Денегнедавал

Лишь бы прочесть смог

Олег

Святой Георгий это

Тимербулатов Рамис

С копьём Георгий

Лукас Шакал

А с вином, Дионис

Тимербулатов Рамис

А с х...м Сатир😁

Лукас Шакал

А без рук,Венера!

Олег Носков

Не правильный

Ирина Чучунова

Без понятия