Вячеслав Федоров

как быть если фирма не имеет прибыли и брошена, а мне надо выходить из отпуска по уходу за ребенком

мне 32.
5 лет официально числюсь экономистом на одном из небольших предприятий.
из них год работала, остальные была в декретах и в отпусках по уходу за ребенком.
на данный момент я многодетная мама, отпуск по уходу за ребенком младшим заканчивается
14 июля (ему исполнится соответственно 3).
предприятие, на котором я числюсь уже не имеет прибыл и числюсь только я и гендиректор вроде и.. она как бы брошена, но закрыть ее не могут. Они открыли новую фирму, всех работников кроме меня перевели на новую (сейчас почти все ушли с нее), а меня оставили на старой.. .
(я не особо знаю тонкости). трудовая книжка лежит у глав. бухгалтера.. .
как мне быть после окончания отпуска по уходу за ребенком?
увольняться?
ведь даже мой гендиректор пади на пенсии сидит давно. .
и мне не потерять бы трудовую... как мне быть? посоветуйте!
может какую то справку взять на работе при увольнении по собственному?

Вячеслав

Трудовую при увольнении вам обязаны выдать.
И что при такой ситуации вы до сих пор не уволились? Пособия уже с полутора лет не получаете..

ОК
Ольга Король

написать заявление на увольнение по собственному желанию, забрать трудовую книжку и пытаться искать работу.
справку 4н возьмите за все годы, вдруг снова в декрет соберетесь, да и для расчета боьничных она нужна (если вас кто-нибудь на работу возьмет) . а больше вам ни каких справок и не надо.