Кристина Казанова

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет с сохранением выплаты пособия. Возможно ли в этот период уйти мужу в отпуск по уходу за ребенком если мы с ним работаем в одном учреждении.

Инна

Нет. Если вы выходите с сохранением выплаты пособия считается, что вы по прежнему в отпуске, только подрабатываете, т. к. сохранение выплат возможно при условии работы вами на режиме неполного рабочего времени. Если выйдете на полный день, то пособие платить не будут и муж отпуск по уходу взять сможет.