Victor Charyev

Я c иронической улыбкой смотрю на тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Моцарте, при этом даже не видевших ни одной из его картин.

Ответы
Владимир Максимов

Ну впрочем, в живописи Моцарт изображён многократно. А вот то, что он был "карманным" сочинителем и исполнителем с монаршей милости, и этим жил большую часть своей жизни, не каждый осознаёт. Количество его произведений, не состарившихся до сих пор удивляет. Люблю слушать его скрипичные концерты!

Qugen Wolf

Ну да,ну да.......как в старом анекдоте........предаёт новый русский из загран поездки,привозит барабан и хвастается.....вот мол барабан Страдивари!....ему и говорят,что Страдивари скрипки делал........на что он ответил:это для лохов он скрипки делал,а для настоящих пацанов-барабаны......хихихи.

Victor Charyev

👍🤣

..

НЕ НА ЗЛО ФАРТУНЕ ГОРДОЙ... НУ И ЖЛОБСТВУ НЕ В ПОКЛОН.. А КТО ВЕЧНО С МУДРОЙ МОРДОЙ-МОЖЕТ ВОВСЕ НЕ УМЕН?...ЖМИ ОТ УХА И ДО УХА...А БРОВЕЙ-НЕ СМЕЙ! НЕ ХМУРЬ! ЛЫБЬСЯ, БРАТ, И ЯСНОСТЬ ДУХА ПЕРЕКИНЕТСЯ ВОВНУТРЬ....))))

Victor Charyev

👍

Уральская Рябинушка

Я с иронической улыбкой смотрю на тех, кто корчит из себя культурных людей, разговаривая о Леонардо да Винчи, при этом даже не читавших ни одну из его сказок. А Моцарта мы читали-ноты с листа

Victor Charyev

👍

Уральская Рябинушка

Кстати, советую ознакомиться с сказками и баснями да Винчи. Очень поучительные

Василий Поляков

один новый русский жалуется другому: "Прикинь, чувак, ну кругом же кидалово" Вчера на аукционе вазу купил 13 век, династия Цин, 50 косых зеленью отвалил,и чё ты думаешь - оказалась китайская!"

Victor Charyev

👍

Людмила Потёмкина

Ну да музыку можно просто услышать а вот картины не везде можно увидеть!и п при этом я не безкультурщина хотя мне очень не хватает и́ по Эрмитажа походить и погалереям....,

Victor Charyev

☺️👍

Людмила Потёмкина

И это тоже интересно., когда

Людмила Потёмкина

Ну что заец, настроение ещё не упало...))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Не всем довелось побывать в Эрмитаже и в Третьяковке..))))я вот был и там и там...даже в Консерватории консервами угощали...и в Обсерватори....это...ну ты понял я надеюсь..)))

Арман Лесток

Теоретически можно, слушая фортепианный концерт №21 Вольвгана Амадея, видеть картины, но не для меня - он сложен и слабо ассоциируется в моем воображении с картинами.

Victor Charyev

👌

Арман Лесток

Ошибку вот сделал в написании имени Гения.

Галина Сахарина

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%20%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%82&path=wizard&parent-reqid=1621730168189989-1240970615704907263000103-production-app-host-man-web-yp-169&wiz_type=vital&filmId=16441059870764636288

Victor Charyev

🤔

Elena Polyakova

Очень люблю разглядывать его полотна в Третьяковской галантерее. Кроме тех дней, когда хожу на Бородинскую пилораму слушать, как Вишнева на скрипке пиликает...

Серега Каклов

Я...Я...Я...Видел картину Вольфганга...эту...мать его...как ее...Джикунда...хмыренушка такая ...лыбится...а в лабазе, хде ее подавали музычка наяривала леона да вунчи

Victor Charyev

👍

Al
Alexc

ну народ как правило сходу думает об Амадеусе а о Ротманне и не слыхали. точно так же как и при слове Данте - чаще вспоминают Алигьери чем Габриэля Росетти ...

Al
Alexc

Ротманн Моцарт родился в городке который и мне отчасти родной (3 дня тому там был). Данте Габриэль Росетти мне близок тем что поднял из забвения имя Уильяма Блэйка

Константин Постов

Данте Габриэль Росетти..если честно не в теме а картину Ротманна Моцарта . В бодуаре видел...

Al
Alexc

картину Ротманна - только репродукцию (не оригинал). а Данте - итальянский (по крови) художник живший в Англии. в википедии не плохая статья о нём

Борис Бабкин

Ну да... Как в анекдоте 1980-х годов.
Очередь в магазине. Прохожий спрашивает у другого:
- Что дают?
- Шекспира.
- А это лучше, чем кримплен?
- Не знаю, ещё не пил...

Нина Засыпкина

Припоминаю, что Моцарт был композитором. Или я чего-то не знаю. Говорят-талантливые люди-талантливы во всем. Может, Моцарт был неплохим живописцем?????!

Victor Charyev

😊 🌷

Ольга Федоренко

а мне не нравится когда люди говорят что за пределами нашей родины (за границей) ОЧЕНЬ ПЛОХО а сами там не разу не были слушаю и молчу а в душе смеюсь

Victor Charyev

много путешествовала

Ольга Федоренко

нормально

Victor Charyev

где была

Ольга Федоренко

как обычно тайланд кипр турция болгария испания германия египет греция лос анжелес мексика куба доминикано баку

Victor Charyev

понятно

Галина

Когда то очень давно в магазине грампластинок я спросила продавщицу ,указав на пластинку- Это Моцарт? Она ответила- нет! Это реквием.....

Tatjana Kuhtovich

Я тоже не видела ни одной картины Моцарта- предвижу Вашу ироническую улыбку. Но картины Ротманна Моцарта Но мне не очень нравятся.

Константин Постов

дело вкуса...но у меня были в детстве марки... там была картина Моцерта

Tatjana Kuhtovich

Возможно,не буду спорить. Все мы когда то писали картины

Константин Постов

может она и не очень ..но настольгирует....хотя анекдот про другое))))))))))))

Татьяна Моисеева

Вы знаете - я не настолько культурная, не могу рассуждать красиво об искусстве, но по-моему Вольфганг Амадей Моцарт - это музыкант.

Татьяна Моисеева

Так я же и сказала, то я не настолько знакома с Моцартом, знала что он композитор, писал оперы. А глубоких познаний у меня нет. Поэтому пальцы веером распускать не буду.

Victor Charyev

это шутка конечно композитор а не художник

Татьяна Моисеева

музыкальный драматург

Victor Charyev

🌷

Татьяна Моисеева

Спасибо за подарок. 😍

᠌ ᠌

Вам бы надо кого-то из менее известных композиторов было взять, например Шёнберга, тогда больше шансов поймать сноба-незнайку.))

Victor Charyev

а если все таки картины 😀

Аг
Агафон

Я в полном восторге от Ваших познаний!!!!😆😆😆🤨🤭🤭🤭👍👏

Victor Charyev

😂🌹

Бабка Ёжка

ой, как тонко о картинах сказано!

Victor Charyev

☺️