Светлана Амирова

Какое у Вас любимое блюдо?

Ответы
Сергей Из Сибири

Тройная уха – это уха, приготовленная на так называемом тройном бульоне. Тройная отличается от двойной количеством добавления рыбы в бульон – сначала из рыбной мелочи варится рыбный бульон, затем добавляется рыба покрупнее, а в конце - самая благородная и вкусная рыба. Иногда под тройной ухой понимают уху из трех различных сортов рыбы. Тройную уху лучше всего готовить на костре из речной или озерной рыбы. Для такой ухи подходят ерш, окунь, , язь, щука, пескарь, уклейка, судак, плотва, сиг,хариус , таймень , осетр. При желании в котел с ухой можно добавить немного щавеля, ломтик лимона, кусочек соленого огурца или зубчик чеснока – вкус ее будет незабываемым. Тройная уха подается горячей с чесночными гренками из черного хлеба.
🖼

Ангел Нежный И Эротичный

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для «блага» пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза…
Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.
И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…
Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…
Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим.

Алексей Земсков

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг - один и враг - один... Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей - жила.. Человеку надо мало: после грома - тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь - одну. И смерть - одну. Утром свежую газету - с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И - межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности,- немного. Это, в общем-то,- пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Аленка Нестерова

Хорошо сказано

Алексей Земсков

да согласен

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Ли Си Цин

Три ребра с правой стороны молодой телочки отваренные на дровах, на медленном огне с черным перцем горошоком, лаврушкой и луковицами целиком, остывшие до теплого состояния на деревянном блюде, с горячим ловашом, солонка с крупной солью , осетинский сыр, разнообразная зелень, овощи, подернутая инеем бутылочка водафки, ящик минералки в холодильнике и два друга за столом! Вот такое вот блюдо! Хороший нож и никаких вилок с тарелками! Только рожки на 100 граммов и много салфеток 😄

Сергей Горталов

Сложно сказать. По настроению. В прошлом году ездил к родителям, так из первого ел только окрошку. Борщ и суп я вполне могу дома приготовить, а вот окрошку - нет. Точнее, могу, но это будет эрзац. А второе... наверное, была бы возможность - ел бы шашлык. По крайней мере первый месяц.🙂

Анная

😊

Табуретыч

уха,шашлык,требуха,креветки,борщ,суп харчо,плов,селёдка в шубе,макароны с тушёнкой,картошка с маринованными маслятами с лучком и чёрным хлебом и с килькой прянного посола в слабом уксусном растворе.. ну и грамм 150-300 для аппетита!))

Анатолий Басанкович

нет его.это от настроения!картофель в мундире с домашними овощами.этот вопрос задавал михалкову,эрнсту неизвестному-ответа не получил!это у маленьких детей-коклета с пюре,сосиска с макаронами.по взрослости границы расширяются!!

Рината

.....по воскресеньям я покупаю новую книгу....иду в близ лежащее кафе "блинофф" и заказываю блинчик с клубникой и взбитыми сливками...один вареный кофе и читаю первые 5-7 страниц...)) этот завтрак мне нравиться больше всего....)

Гриша Бегунов

Завидую

Reverse Side

Все перечисленное ниже я очень люблю... Вот не знаю только что такое Кыстыбый, но уверен, что и он очень вкусный........ Главное, как учил Великий Комбинатор, не делать культа из еды... (См. ответы на вопрос о росте и весе)))

Весёлый Роджер

эээ много - суши с красной рыбой , кебаб , крабовые палочки , вырезка из телятины или говядины , шашлыки , гороховый суп обязательно с копчёной свининой , жареная картошка и жареная курица - ну много чего .

Евгений Данилов

Не много понимания, любви и ласки. Ответов пару на извечный вопросы, чтоб не умереть в конце пути в незнании. Дом построить и сына воспитать! Ну а что до дерева, так его я посадил))) ВОТ как то так)))

Аленка Нестерова

Ответ настоящего мужчины ))

Евгений Данилов

А то!)))))

Наталья Шальнева

картофанчик жаренный... с хорошим куском мяса. ))))))))) на новый год оторвусь... и салатики всевозможные........и наполеон испеку.... и еще оливер тоже... а заливное из рыбы гадость... Ипполит был прав)))))))))

Татьяна Ступина

Обожаю блюда из мяса:мясные рулетики внутри с грибочками - крученики их называют - это несладкое любимое блюдо, из сладкого торт "Монастырская изба"с вишнями внутри который я сама пеку!!!

Александр Федотов

Нашприцованная, чуть подсоленным, гранатовым (из бутылок) соком, отлежавшаяся при 20 град. 2 часа, свежая курица, помещённая на 40 мин. в фольге на противне в духовку нагретую до 200 град.

Татьяна Еременко

подробно! А у вас фото актуальное на аватарке? Ваше?

Александр Федотов

Да, в 10 году!

Татьяна Еременко

а отчество ваше? У меня брат Александр Федотов! Совпадение...

Александр Федотов

Я сын Платона из Лепсинска!

Татьяна Еременко

очень приятно, а я доця Елены из Мариуполя! )))

Александр Федотов

Видать не родня!

Наташка Ромашка

Скумбрия горячего копчения на ольховых чурках ,такая изумительно ароматная и истекающая янтарным нежным соком и тающая во рту под водопадом белоснежной вишни над коптильней))

Надежда Симонян

не задумывалась об отдельном блюде, Важно как и из чего приготовили Даже вкусов чистых 4, а если в композиции , то разные ....оттенки это все на любителей

Владимир Севастьянов

Если честно , то картошка в мундире, селедка только большая атлантическая грамм 400 и более, капуста с грабами и мочеными яблоками и и вишенка на торт.

Нина Кудрявцева

Не однозначно.Многое.Мастерски посоленные грузди или рыжики, с молодым отварным картофелем, или к нему же речная малосольная рыба-омуль или хариус.