Ам
Амелон

Как же мы стали мало уделять времени природной красоте...небу,траве,деревьям,ручьям,ветру,дождям,радуге...все куда то спешим.Выходите на улицу,на балкон,полюбуйтесь какие звёзды и погода просто шикарная)и чашечку кофе прихватите или шампанского)это просто прекрасно!

Ответы
Иван Кузнецов

Добрый день. Очень здорово, что Вы среди этой суетной жизни находите время любоваться природой. Наблюдая за тем, как прекрасно устроен этот мир, на ум приходят слова из одной книги: "дивны дела Твои". Как Вы думаете, откуда в людях такая сильная тяга, любовь к животным, природе?

Ам
Амелон

Потому что она прекрасна и непобедима)

Иван Кузнецов

К сожалению, экологическая обстановка в мире с каждым годом становится все хуже. И красота природы постепенно иссякает. Даже многие ученые по этому поводу бьют тревогу. Интересно, станет ли лучше?

Ам
Амелон

Хотелось бы,законы жесткие надо делать,хотя леса вырубают,реки загрязняют...это всё огромные деньги.

Иван Кузнецов

К сожалению, природа сейчас очень загрязнена. Но удивительно, что Творец предусмотрел механизмы для очищения окружающей среды. Все знают, что деревья поглощают углекислый газ, очищая таким образом воздух. Волки - санитары леса, они питаются больными и старыми животными. Дятлы избавляют деревья от вредных личинок и насекомых. Почитав подробнее в интернете о подобных естественных способах самоочищения окружающей среды, я нашел интересную статью, мыслями из которой хочу поделиться с Вами. В ходе исследований, ученые обнаружили колонию морских бактерий, которые могут расщеплять молекулы углерода, содержащиеся в нефти. Это внушает надежду, что не все потеряно. Природа может о себе позаботиться. Но, конечно, это не снимает ответственности с людей.

Ам
Амелон

Ещё надо,что бы кто вложил денег на исследования и продвижение этой темы,если она такая важная и может сделать много хорошего)

Иван Кузнецов

На сегодняшний день очень много денег вкладывается в подобные проекты. Но из-за человеческой несознательности, они недостаточно эффективны. К примеру, Вы наверное согласитесь, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Вспоминая морские бактерии, о которых писал Вам раньше, насколько хорошо бы они ни справлялись с поглощением загрязнений, они не могут справиться с такими масштабными загрязнениями от человека. Ведь созданы они были, чтобы удалять разумное количество загрязнений, а человечество в этом идет, как говорится, семимильными шагами...

Ам
Амелон

Это факт и очень печальный.

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍, а еще лучше выехать на природу и полюбоваться каждым листиком, каждой травинкой, порадоваться легкому ветерку, песне звуков природы, капельке росы...

Ам
Амелон

Мечта)

Lady Winter 🇷🇺

Мы! Чего й то сразу - мы?)) Тут куча народу на дачах живут, или регулярно бывают там.. вот там природа покруче вашего балкона)

Ам
Амелон

Согласна,но иногда это единственная возможность) У нас комендантский час...на улицу выходить после 23.00 нельзя,так что только на балконе и очень тихо)

Lady Winter 🇷🇺

Ну тогда зачем писать "мы"? )) Это же только ваша проблема, как оказалось.

Ам
Амелон

Конечно, я не могу понять почему так как то холодно?Мой вопрос очень романтический)

Lady Winter 🇷🇺

Нет в нем романтики)))

Ам
Амелон

Ну почему же? Я всегда очень тепло вспоминаю наш медовый месяц с мужем,мы просто счастливые валялись на тёплом песке и смотрели на звёзды и море,это так круто)Свежий ветер,свобода какая то ...

П.
Птица-Синица .

Это в городе природу не видят. А в сельской местности каждую минуту. Просто привыкают и не обращают внимания.

Ам
Амелон

Да все перестают обращать внимания,времени нет(

П.
Птица-Синица .

Просто привыкают к окружающей красоте, и она воспринимается как должное.

Ам
Амелон

Это да)

Виктор

сначала аж зачитался но на фразе выйдите на балкон внутри меня кто то громко проорал ......Да как так то?))))

Ам
Амелон

Ну балкон,это если нет возможности вырваться в лес,на пляж,на дачу)) А у нас комендантский час,даже в посадку не пойдёшь повалятся на траве и посмотреть на звёзды,так что наслаждайтесь как можете)

Лола Ололоева

Что за комендантский час, это што еще што такое то

Ам
Амелон

Я с Донбасса)

Лола Ололоева

Ляя, вот это поворот. А мы недавно чуть не зарулили к вам благодаря Яндекс-навигатору. Ехали по трассе Дон и он нас в объезд пробки повез по полям, по кустам, вывез в кантемировку. Страшная вещь эти навигаторы, машин 20 так пустили, все в ахе были.

Ам
Амелон

Бывает)

Владимир Герасимов

и шашлычков приготовьте на природе, чтобы она потом сгорела к едрёной фене))

Ам
Амелон

Зачем же такие крайности,не надо пожаров,надо внимательно и аккуратно )

Владимир Герасимов

Оно и видно, как аккуратно в последнее время.

Марина

Далеко не все мало уделяют времени природной красоте. Времени мало

Уральская Рябинушка

А я с балкона люблю смотреть на молнии, когда гроза. Завораживает

Ам
Амелон

Да,через окно,под тёплым пледом с кружечкой чая)

Уральская Рябинушка

На улице интереснее, обзор шире

Лю
Людмила

Вы не правы, люди любят природу и ценят ее красоту

Ам
Амелон

Конечно,но времени всегда не хватает,ритм жизни скоростной)

Улугбек

Спешим, Амелон... Торопимся... Поспеть стараеся!!!

Ам
Амелон

А красота рядом)

Улугбек

Замечаем! И её Замечаем!!!

Ам
Амелон

Вот это здорово)

Улугбек

🤭😜🤷‍♂️

Юлия Пак

И какие в городе звезды с такой иллюминацией?🤔

Ам
Амелон

Последние деньки все ночи звёздные,ветерок,погодка шикарная)

Юлия Пак

Это у вас... У нас глухо.

Ам
Амелон

Может быть конечно, у нас на Донбассе осень всегда прекрасная)

Романа

Я живу на даче всё лето. Очень близко к природе.

Ам
Амелон

Это просто шикарно,наслаждайтесь моментами)

Романа

Уже заканчивается сезон. На следующей неделе уеду в город.

Ам
Амелон

Забирайте звёзды в город)

Романа

Хорошо)

Фд Зуекщм Alexandr

Да нет... Вечерок, костерок, коньячок...

Ам
Амелон

Тоже прекрасно)

Ам
Амелон

Мощь природы)

Фд Зуекщм Alexandr

Вот люблю рассветы

Александр Шебалин .

Да,это так.Поностью солидарен с вами!

Ам
Амелон

🍗🍤🍻

Ев
Евгения

Согласна! Нужно ценить каждый миг...

Ам
Амелон

Верно)

Александр Емельянов - Женат

.....так и нао дела ть, Амелон.....

Ам
Амелон

А я весь август любовалась и сейчас ещё полно звёзд)))

Александр Емельянов - Женат

.....и я.....бывало .......голядел на звезхды.....

Галина Тюлькина

С шампанским конечно лучше...

Ам
Амелон

А кто может запретить)

Ам
Амелон

Какой красивый кадр) Романтических Вам выходных, и мужчину любимого рядом с такими бокалами под звёздным небом)

Галина Тюлькина

Спасибо за доброе пожелание, может и сбудется. И вам отличных выходных. (Картинку можете забрать)🤗

Ам
Амелон

Спасибо)

Иг
Игорь

небо под шампанское

Ам
Амелон

Да,да)

Иг
Игорь

🥂🤝

Ольга Сухарева

У нас заморозки

Ам
Амелон

Они тоже бывают красивыми)

Ольга Сухарева

точно

Ле
Лета

Мы часто гуляем