Сергей.

Дамы и Господа, как я и обещал вот ответы которые я получил на вопрос: каким словом можно заменить слово "покушать" абожраться, вкусить, вкушать, глотать, грызть, еда, есть, жевать, жрать, завтрак, заглатывать, заглотить, загрысть, заедать, заесть, зкусить, закуска, закусывать, закусь, заточить, захарчиваться, кишкануться, кормиться, кушать, лакомиться, лопать, лупить, наворачивать, наесться, нажраться, насытиться, насыщаться, нахомячиться, обед, объедаться, откушать, отобедать, оттрапезничать,

Ответы
De
Deleted

наглотаться, пожрать, поглотить, похавать, поесть, похлебать, разговеться, разожраться, сожрать, схарчить, тормознуться, утоптать, червячка заморить, явства потребить.

Фиона

ну очень популярно,но неправильно,тут в основном вульгаризмы не имеющии к русскому языку отношения

Майя Петрова

Вообще покушать - значит - попробовать, отведать... Поесть немного, чтоб почувствовать вкус...

Александр Назаров

Серёга, ряд бесконечен... К примеру :заморить червячка,набить кишку,похавать....и тд. .....)))

Сергей.

вот это как раз первым и пришло.

Александр Назаров

И ты не воспроизвел... Почему.?

Марина Пригожева

велик и многообразен русский язык и ооочень приколькольный,где еще так оторвешься

Людмила Аверина

позавтракать,пообедать,поужинать,попить чайку,молочка,похлебать .Вот вам еще 😄

Татьяна Ивановна Бабенко

похавать, смолоть (скушать быстро), заморить "червячка" (простонародная).

Mr. Zenker

Половину можно смело вычеркнуть, особенно слово - Абожраться!

Lw@***

все живем в еде...лучше бы крошечку хлеба и ту пополам....)))

Дмитрий Каракозиди

Короче приятного объедения...................................................

M@ Len@

Ну если это то,что вас интересовало,тогда я рада за вас

Сергей Вол

"Кушать" и "есть" - понятия схожие, но в корне разные.

Любовь Нысенко

Богат русский язык.... что ещё сказать... Спасибо!!!

Марат Бадельбаев

Русский язык очень богат- иространцы удавятся!

Сергей.

Если смогут прочитать.

Олиф Бензинов

даа.. и думаете этот синонимический ряд полный?

Татьяна Черепанова

Молодец!!! Какой у нас богатый русский язык!!!))))

Марина Зражевская

Воистину Великий и Могучий наш русский язык!!!

Борис Шошин

О великий и могучий...заморить червячка и тд

Сергей.

заморить червячка это один из 3 самый популярный.

Борис Шошин

ок

Бертольт Африканцев

Вы забыли слово "поесть". Интересно, почему?

Фарида Ахмерова

Не соизволите ли Вы...остальное Вы сказали

Сергей.

Да, есть ещё.