Сергей Чем

Что означает знак Тойоты?

Ответы
Иришка Смолина

Версии появления эмблемы Тойоты

Первая, наиболее распространенная…
Эмблема Toyota символизирует нитку, проделанную сквозь игольное ушко. Дело в том, что японская компания «Toyota Automatic Loom Works» до 1933 года производила ткацкие машины. Немного позже компания переключилась на производство автомобилей и японцы, как люди уважающие традиции, не стали ничего предпринимать для изменения знака. Японский производитель предал логотипу еще и поэтическо — философский смысл. А именно: пересекающиеся два эллипса символизируют сердце автомобиля и водителя, а объединяющий их большой эллипс говорит о перспективах и широких возможностях корпорации.
Есть и другая версия…
Компания Toyoda названа в честь ее руководителя Киитиро Тоеда и занималась производством ткацких станков. В 1935 году компания переключилась на производство автомобилей и была переименована в Toyota Motor Corporation, для переименования было несколько причин:

• удобное произношение;
• слово Toyota изброженное по-японски состоит из восьми черт, и по мнению основателей компании было привлекательным, потому что число 8 в Японии, считается счастливым и удачным.
Эмблема корпорации Toyota – означает стилизованный ткацкий станок.
И третья….
У владельца компании Sakichi Toyoda, был старший сын Kiichiro Toyoda. Именно он, 1935 году начал производство грузовых и легковых автомобилей в американском стиле. Его немного измененная фамилия стала названием корпорации. А логотип фирмы в виде эллипсов, свидетельствует о единстве автопроизводителя с его клиентами и партнёрами.
И четвертая …
Руководитель компании Тойота Киитиро Тоеда родился в Японии г. Тоёта.

Сергей Чем

Верно

На
Наташа..

Пересекающиеся сердца... производителя и автолюбителя , круг(земной шар) Это одна из версий. (их много) Для внутреннего рынка.....эмблема --другая.

Таяна

Нитка пролетая в ушко иглы. Они изначально выпускали швейные машинки.

Там Где Лето

Нитка, продетая в игольное ушко... Но так похоже на быка!))

Ирина

Челнок в швейной машинке

Светлана Агламазова

бык.а чё?)

Сергей Чем

Не верно

Светлана Агламазова

с рогами значок