Тетя Капа

Чем жители Питера отличаются от жителей Москвы?

Ответы
Ar
Ari

Приезжает москвич в Петербург. Его друзья зовут в гости, угощают, наливают - все как положено. Пришла пора уходить. Выходит он в подъезд, а там свет не горит. Нажимает на кнопку - лифт не работает.
Спускается пешком, видит: на нижнем этаже квартиру грабят, на следующем - наркоманы мульку замесили, на следующем драка, на следующем насилуют кого-то, и в таком духе до самого низа... Мужик в шоке, подходит к окошку, закуривает... Ему снизу:
- Молодой человек, а вы москвич?
- Да, а что?!
- У нас в Петербурге в парадных не курят

Тетя Капа

Доходчиво!👍👍👍

Аксинья

Москвичи более энергичны и амбициозны, а петербуржцы более сдержанны, осторожны, гостеприимны и интеллигентны. Ритм жизни в Санкт-Петербурге спокойнее, чем в Москве. Москвичи предпочитают заменять «ч» на более мягкое «ш», а петербуржцы говорят, как пишут.

Тимербулатов Рамис

Азиаты ,а я волжанин ,мои предки на Волге живут ,раньше русских

Тимербулатов Рамис

Про волжеских болгар надеюсь слышали

Тимербулатов Рамис

А ты похож на чухонца😁

Дмитрий

А понял значит бывают чурки не русские а бывают не чурки не русские так? Да и вообще эту темы Вы подняли я даже узбеков чурками не считаю 15 лет у меня была бригада и все отличные ребята если что.

Тимербулатов Рамис

Все вы тут толерантные ,пока вас не коснулось ,я тоже работал с узбеками на стройке ,но они были советского воспитания ,а ща понаехали действительно чурки и работать не умеют и не хотят

Михаил Цветаев

Идёт москвич по Питеру,смотрит в подворотне бомж ссыт,он ему-"Ты что,другого места не нашёл?"...бомж культурно повернул голову и ответил-"А мы что,с Вами уже на "Ты"?"...москвич-"Извините,как пройти в Эрмитаж?"...бомж-"А зачем Вам Эрмитаж?..Ссыте здесь!"...😵‍💫

Александр Антонияди

Есть такой анекдот . В автобус вошла женщина . Тут встаёт мужчина и уступает ей место . Она говорит ему . Вы наверное из Питера ? Тут же уступили мне место . Да . А вы наверное москвичка ? Да . А как Вы догадались ? А Вы даже спасибо не сказали . ))

Тетя Капа

Обидно за москвичей. Прям ну все такие,как их тут поносят

Александр Антонияди

Не нужно обижаться . Это всего лишь анекдот Юрия Никулина .

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так же надменны к другим жителям России, к тем кто на Урале, или в Сибири. Не раз слышал "ты как говоришь с предпвителем культурной столицы ? ".Москвичи всех деревней считают, однако когда торфяники горели, сюда детей привозили своих

Тетя Капа

Если Вам один такой попался,не надо обо всех так думать

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вы спросили, я ответил, ответ не нравится? И написал "не раз слышал "

Hi
Hiреr

Жители Питера все таки более коренные, а жители Москвы это в основном приезжие -они принесли с собой свою культуру поэтому в Москве разношерстная публика проживает. Вывод - жители Питера более культурные интеллигентные наверно\

Тетя Капа

Да,и мне,кажется,он такой неспешный

Ни
Николай

Москвичи в отличие от питерцев более энергичны и амбициозны. Петербуржцы, в свою очередь, более сдержанны, осторожны, гостеприимны и интеллигентны. Конечно, это не значит, что все москвичи или питерцы одинаковы.

Fedor Shkenev

Уверенностью во всем. Жители Масквы-всегда на шаг увереннее в себе-ведь ВСЕ вопросы решаются В МАСКВЕ. Так было есть и будет. И это не только с Питером-это ВЕЗДЕ и со ВСЕМ. ОБЩАК и СМОТРЯЩИЕ.

Тетя Капа

Москвичи в чем то виноваты?

Fedor Shkenev

Нет

Böser Homlin

Петербуржцы более степеней народ, спокойный. Хотя понаостававшихся и в Москве и а Питере много, коренных осталось, полторы бабушки

Nik Nikola

Жители Москвы называют ящик для зборки мусора мусорным контейнером, в то время как в Санкт-Петербурге 41% людей называют его "пухто".

Ольга Ивашиненко

Более приветливее и уважительно относящиеся к приезжим а также некоторыми выражениями присущими только питерцам

Романа

Москва суетная. Питер интеллигентный) Интересно, что на это влияет. Архитектура, климат, история?

Тетя Капа

Обожаю Питер! Хотя живу в Москве. Он такой строгий,серый,мглистый,но какой то близкий,интеллигентный,да ,и достойный,величественный,не могу даже слов подобрать)

Романа

Думаю, что архитектура очень влияет. Или ты с детства ходил по красивым уютным улочкам старинного городка, или ты рос среди блочных однотипных монстров в промышленном городе - есть разница!.

Тетя Капа

Все так!

Дэн

Я бы не сказал что отличаются. Вторая столица как никак. Не заметил различий совсем, честно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Умением слушать !!! И реально помочь. В Москве это убивать надо. Скотский Город, для скотов.

Тетя Капа

Не надо обобщать

Игорь Калиниченко( Русский)

Это статистика. Плавали знаем. Москва , терпеть не навижу. Масковские из от Чукотки до Калининграда готовы убивать, но нервно обслуживают этих тварей.

Кирилл Морозов

В Питере даже бомжик, стреляя сигарету, скажет - извините, позвольте вас побеспокоить.))

Oleg-2657@mail.ru

После 2й Мировой - да , был самый чистый народ , но теперь считаю большой разницы нет .

Тетя Капа

Петербуржцы?

Oleg-2657@mail.ru

Я имел в виду чистоты духовной у людей .

Тетя Капа

Это да,сейчас большая редкость

Oleg-2657@mail.ru

🙂🌹

Тетя Капа

☕🍰

Андрей Михайлов

Тем, что чаще чертыхаются на туристов и больше обращают внимания на погоду.

Сергеич-Орхидеич

Уже ничем. Питерцы потише,меньше маты используют. Москвичи раскрепощëны.

Ва
Валера

более усидчивые (трудности написания названия города, способствуют)

Мудояр Яромуд

Чем отличается человек от человека ? Только - навязанным мышлением.

Тетя Капа

Ну не всем можно навязать

Мудояр Яромуд

Оглянитесь - кругом зомби.. Аж страшно...

Тетя Капа

Как там у поэта - каждый выбирает для себя женщину,религию,дорогу. Кому то хочется быть зомби - их выбор

Мудояр Яромуд

Их неведение и темнота...

Тетя Капа

Конечно