Андрей

Вранье выигрывает, потому что говорит что попало, а правда проигрывает, потому что она одна?

Ответы
Галя Татарочка

Как-то одним жарким деньком пошли Ложь и Правда на речку искупаться.
Разделись и окунулись в прохладную водичку.
Правда размашистыми гребками заплыла на середину реки. А Ложь скукожилась от холодной воды и вылезла на берег первой.
Посмотрела она на одежды Правды, да и решила примерить на себя ее платья.
Оделась и так ей хорошо стало в них, такую красавицу увидела она в отражении реки, что ушла она в одежде Правды и свою забрала.
Правда вышла из воды, а одежды то и нет.
С тех пор правда голая ходит и люди ее стесняются. А Ложь одета в одежды Правды.

Андрей

🤷‍♂️Вот и именно.

Галя Татарочка

Так писал поэт Квинт Флакк Гораций
Более двух тысяч лет назад,
И скульптуры обнажённых граций*
Символами истины стоят.
Без одежд, наги и непорочны,
Правда ведь не требует одежд.
Это Ложь - в нарядной оболочке
Для растяп, наивных и невежд.

Галя Татарочка

Вранье или ложь выигрывают Потому Что они приукрашены а правда она одна

❤️Мышка С Марса❤️

Андрюх, а почему тя печаль такая высокая??? выиграет правда, а ложь - нет. Меня вот подставили, обкурился чел со своей ложью, и его жахнули. Не жаль было, я очень рада. Поделом. Правда побеждает стопудов

Анатолий Лисицын

"И произойдёт война на Небе...и будет сброшен на Землю, древний Змий, Лжец и обольститель рода человеческого...и горе живущим на Земле!"...строки из Библии...

Андрей

🥴

Лена

Самое обидное,что в информационной войне всегда проигрывает тот,кто говорит правду.Он ограничен правдой.Лжец может нести все что угодно.(Роберт Шекли )

Андрей

Можно сказать и так.

Лена

Только где лживо,там и гнило

Андрей

Да.

Лена

Вообще какие мудрые у нас пословицы - Кто правдив ,то спокоен .Как суетятся все эти шакалы и как достойно ведет себя наш президент.Молодец!Уважение !

Андрей

Согласен с вами. 🤝

Лена

Мы русские ,с нами Бог!За нами правда! Сдюжим!

Андрей

👋

Niemand Против Войны

Надо быть хорошим пропагандоном, чувак, штоб враньём заморочить целый народ. И народу надо быть туповатым, штоб всем скопом повестись на враньё.

Андрей

Слова ни о чём.

Niemand Против Войны

Это твой вопрос "ниачём", чувак.)

Андрей

Ты сам по себе - ни о чём.

Natalya Ostrovskaya

нет, вранье это ты что мы хотим слышать сами, и правду сложно принять потому что нам не подходит. каждый в своей реальности живет

Андрей

А истина одна.

Natalya Ostrovskaya

и какова она?

Татьяна

Одна только истина,а правда у каждого своя. Ложь не может быть сильнее правды,потому,что правда всегда вылазит наружу.

Андрей

У лжи бывают временные победы.

Татьяна

Ключевое слово "временные".

Андрей

☝️

Галина Волынкина

Вспоминать , что наврал, сложнее. А вот правду не надо вспоминать, она ОДНА. Так что в этом случае в выигрыше? Или кто?

Андрей

🤔

Ольга

Когда врешь, надо тщательно запоминать исходящий текст. Импровизация может погубить все дело. А правда - она одна.

Андрей

Правда у каждого своя. Истина - одна.

Ольга

Так вы про вранье начали. А теперь и правду приплели, и истину... Вы уж определитесь, чего надо-то.

Андрей

🥴

***Мила*** Я*** ..

Но в инете всё за правду сходит, потому что мы человека не знаем. А вон сам знает себя потому и врёт сам себе

Андрей

😟

***Мила*** Я*** ..

Не грусти завтра если не разбомбят явлюсь

Андрей

Будем ждать.

Андрей

🙋‍♂️

Александр Ефимов

Да..врать всегда проще,и легче!Правда,она вызывает чувство совести,даже у людей потерявших ее!

Андрей

Точно.

Eлена Вологжина

Ну так известно и Геббельс давно заметил, «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят».

Андрей

Ещё хуже полуправда.

Eлена Вологжина

А это особенности современной информационной и гибридной войны

Андрей

🤷‍♂️

Рамиль

Любая ложь становится правдой!Потому враньё только проигрывает во всех овоих проявлениях

Андрей

Как это ложь становится правдой?

Рамиль

Вот так ,рано или поздно!

Влад Паладин

Нет, просто правда не ищет поддержки, потому что она истина, а лжи всегда нужна поддержка...

Андрей

👍

Бу
Бумеренг

Выигрыш, как правило не на долго, а надёжный проигрыш - на всегда?

Андрей

Нет. У вранья только временные победы.

Бу
Бумеренг

👌и это , так хорошо 😊

Андрей

👋

Ку
Кубаночка

🖼 Ложь она всегда сладкая в отличии от правды..

Ирина Петрова

Правды одной не бывает, потому что у каждого она своя

Андрей

А истина одна.

Ирина Петрова

Возможно. Это- философские категории, которые я не готова сейчас обсуждать

Андрей

🤷‍♂️

Лариса Базилевская

Вранье-сколько веревочки не вейся, а правда-штамп.

Андрей

Почему штамп?

Лариса Базилевская

От правды не уйти. А штамп, потому что против штампа нет оспоримых критериев.

Андрей

🥴

Вера

Правда кривда. В сказках правда всегда побеждает

Андрей

Конечно.

Вера

Ну если мы живем в страшной сказке,то победит ли правда?

Андрей

Обязательно.

Вера

Поживем увидим

Светлана Агламазова

Правда всегда проигрывает.никому на х..й не нужна