Сергей /////

Два стакана с водой по 250 грамм один 15 градусов по цельсии второй 98 градусов , какой стакан легче?

Ответы
Виктория Смирнова

принципиально важно по 250мл или граммов стакан. Если в каждом навеска по 250гр воды, то вес обоих стаканов одинаковый

Сергей /////

все верно 250 грамм так и будет

Валентина Полякова

Тот, что 15 градусов поднимете легко, а вот тот что с 98 гр.С сложнее, Хотя объем и вес одинаков.))

Эльвира

может, не грамм, а миллилитров? И я что-то не сображу, при нагревании вес увеличивается?

Эльвира

))) нет )) просто многое забылось) Да и как мы учили-то)) Но я бы, на всякий случай, взвесила, чтобы удостовериться) А есть какие-нибудь формулы зависимости плотность-масса-объём? Плотность воды изменяется при нагревании?

Сергей /////

да есть , плотность изменяется при нагреве , и масса и объем , по в вопросе два стакана весят 250 гр. так и останутся весить 250гр. , если взять 2 стакана по 250 миллилитров то плотность и вес будут разные при разных температурах

Эльвира

Да по первоначальному вопросу и так всё понятно - там ответ на виду. Я о другом. Значит, при одинаковом объеме и разной температуре, вес воды будет разным?

Сергей /////

верно разным

Эльвира

ОК) Спасибо)

Лечу Электричеством

да там потеря в массе ничтожная будет за счёт испарения воды при 98 градусах )

Сергей Кошур

легче 15-градусный...к тому же другой может расколоться..все таки закипание

Сергей /////

и через месяц вода испарится

Сергей Кошур

может вся заковыка в том что стаканы по сов.стандартам 200 граммовые были...все что больше уже кружка..

Сергей /////

просто 250 грамм в обоих стаканах

Сергей Кошур

ааааааааа.....не уловил сходу

Им
Имя

а вы уравновесьте. положите сверху на один кг ваты, на другой кг чугунка

Сергей /////

верно, сравняются

Им
Имя

а то....второго класса задачка?

Сергей /////

60% ответов не верны

Им
Имя

логику включают...а она коварна бывает

Сергей /////

наверное

Им
Имя

☕

Татьяна Преображенская

Легче взять стакан с водой 15 градусов,с 98 не взять голой рукой...)))))))))))))

Валентина Шубенок

Это тоже самое как: что легче - килограмм пуха или килограмм железа.

Жгучая Крапива

холодная вода тяжелей горячей. Значит, легче тот.где 98 градусов.

Сергей /////

пусть будет так

Виктория

Легче тот, что в правой руке - для правши и в левой - для левши

Сергей /////

это у алкоголиков

Виктория

Да нет же, у всех одна рука рабочая, вторая ленивая

Наталья Лиждвой

одинаковы. ну если у 98 градусов не испарилось уже кол-во

€$
€€€€€€€€ $$$$$$$$

Если держать голыми руками, второй в разы тяжелее😀

Сергей /////

граммы и в Африке граммы

€$
€€€€€€€€ $$$$$$$$

Я не про граммы...а про то, что второй уй удержишь голыми руками😀😁😂

Наталья

одинаковые, но удержать второй стакан гораздо тяжелее.

Константин

15 градусов, конечно, легче выпить, 98 ещё уметь надо:)

Сергей /////

можно если пивом запивать

Константин

есть разные способы, да

Леонид

баян.. было уже такое про килограмм пуха и металла..

Сергей /////

мож пианино

Леонид

да много вариантов было..

Сергей /////

при моем вопросе люди думают и о изменении объема и плотности из за разности температур, делают неправильные выводы, 60% ответов неправильны

Лия Литвинова

По массе одинаковы, по весу могут отличаться

Елена Борисова/ Гончарова

15 градусов 😂 его держать можно дольше)))

Серый Перец

А как взвешивать? Весами или пальцами?

Владимир Михайлов

оба разом,но с водкой,нахрена мне вода

Мирумир

холодная или горячая. холодная легче

Мирумир

там смысл был про Гольфстрим, там при соединении в течении соленой и пресной воды = пресная поднимается вверх, она легче.

Сергей /////

Гольфстрим как одна емкость из разной плотности такие эффекты

Мирумир

неа) соль делает воду более тяжелой

Сергей /////

из за повышенной плотности

Мирумир

да