Владимир Тарасенко

РЫБАКИ ОТЗОВИТЕСЬ.НА ЧТО ЛОВИТЕ КРУПНОГО ОЗЁРНОГО КАРАСЯ ОТ 1 КГ?Я УЖЕ ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ.НО РЕЗУЛЬТАТ НЕ ОЧЕНЬ....

Ответы
Yuri

У меня приятель был, заядлый рыбак. Рыбу сам не ел, но ловить любил очень, вечно хлыстики, катушки, лески, прикормки.. Только и слышно. Так вот поехал он с друзьями порыбачить. С вечера все прикормили, уснули. Утром японию свою крутую наладили и давай ловить.. Сидят, ждут. Ну нет клева и все. А мужичок местный на орешину тянет и тянет неподалеку. Надовил и уходить они к нему. На что ловишь. Он им варенки своей оставил и ушел. Так они и на его корм не взяли ничего. Ребята не из последних. На соревнования мотались постоянно. Вот почему?

Федор Тиханов

На кукурузу. Берешь початок вареной кукурузы цепляешь на три тройника 5 номера. Тройники укрепляешь со смещением по длине и по окружности початка. Поводки лучше брать вольфрамовые без оцинковки (черного цвета). Леску бери капроновую крученую (встречной канатной завивки). Грузило должно быть в виде усеченной ассиметричной призмы с размером основания 5Х3 см. и конусностью 40 градусов. Удачной ловли.

Владимир Тарасенко

смешно...

Pavel Oganesov

опробуй на сало с часныком,и сверху пуфик какой нибудь сладкий аромат,типа клубничного. Вообще карась это приметивно как и бычок. Сома не пробывал квочить. Я как по пробывал.перестал вообще белую ловить летом. 😄

Pavel Oganesov

!!!!!!!

Евгений Макарьев

Карась рыба сука хитрая и на что попало не идёт! Одно точно знаю на купюры от 500 руб неплохо шёл! 🙂 А по теме если то на опарыша + прикорм в кормушке (50%жмыха+50%комбикорма)

Татьяна Тесля

Мы недавно ездили на рыбалку на карася нас было четыре человека мы с мужем поймали пятьдесят штук на двоих а остальные вообще ничего не поймали хотя рядом стояли

Владимир Тарасенко

карась до 1 кг меня не интересует...

Татьяна Тесля

Крупного не люблю а вот средний само то но это если кушать а ловить может и интересно такого еще не ловила

Владимир Тарасенко

Я СЁГУ ЕМ...

Татьяна Тесля

Да вкусняшка

Кенес Уразбаев

Саламалейкум! мы ловим на опарыша, кукурузу, балтушка из манки. но сейчас только на кукурузу бондюель и опарыш красный на донку. Казахстан Актобе

Владимир Тарасенко

пробовал...

Марина

Рыбалка это жизнь! А вы на что пробовали ?...учитывая капризный нрав карася!!!...опарыш и червяк н а в о з н ы й ....перловка....кукуруза...

Владимир Тарасенко

НА ВСЁ МИЛАЯ....

Василий Клепцов

я не рыбак,я охотник,вчера был на пляже,смотрю прямо охота,налево и эту охота,а вокруг столько охота,хоть застрелись!

Катя Строительрая

Карась свыше 1 кг. Этовыращенная рыба искусственно и она очень не вкусно так что лови лучше мелкоголучше мелкого

Татьяна

помню папа ловил на хлеб и на кашу с подс. маслом. но такая штука - намётка - называется. не слышали?

Владимир Тарасенко

КАРАСЬ НЕ ТОТ.ЗАЖРАЛСЯ..

Татьяна

может быть, это давно было

Оlenьka

мой свёкр сначало прикармливает мокухой, а потом ловит на перловку, мы уже столько насушили......

Владимир Тарасенко

МАКУХА?????

Оlenьka

ну да только жареную, побрасает в воду , а через время приходит а рыбка тут как тут

Владимир Тарасенко

как её делать?

Оlenьka

у нас на рынке продаётся

Оlenьka

удачной рыбалки 😎

Владимир Тарасенко

Ghost Ssssumraksss

бондюэль кукуруза ,жмых,пареное зерно с подсолненым маслом,червь,опарыш!Может место поменять?

Ghost Ssssumraksss

просто на сколько знаю щас вроде как мёртвый сезон и до середины августа!и на озёрах я раз как то ловилно на выше указаные преманки

Владимир Тарасенко

С НАЧАЛА ИЮНЯ БОМБЛЮ.ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛ ЧТО МЕСТНЫЕ В СЕТИ БЕРУТ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ОТ 1.5 до 2.5 кг....

Ghost Ssssumraksss

был на озере на Дальнем Востоке там тоже есть карась но не берёд на удочку ни на чтовсё перепробовалини какого результата а вот на сеть два мешка подняли

Владимир Тарасенко

?????????????

Ghost Ssssumraksss

вот не могу понять сам и человек с которым я там был местный говориттолько сетка на удочку даже паклёвок ни кто не видел воттакая странность

Лариса Пукасова

Мои друзья на озерах ловят на червя, но с утра дают подкормку в виде вареной перловки...

Константин Нефедов

Карась любит тихую погоду и когда озоном воздух насыщен, так что не в наживке дело

Владимир Грудков

Володя, попробуй в прикормку добавлять толчёный чеснок....сам проверял-РАБОТАЕТ!

Владимир Тарасенко

пробовал...

Владимир Грудков

и что? ноль?

Владимир Тарасенко

не то....

Хромой Ангел

Подсолнечный жмых и тесто на манке смешай.А в качестве прикорма жженые кости.

Владимир Тарасенко

интерестно на счёт костей?

Хромой Ангел

Старая уловка.Жжешь кости в печи и не перемалывая кладешь в кормушку.Воняют правда,но именно на запах и подходит карась.А что на сети не идет,залег?

Владимир Тарасенко

местные ловят от1 до 2.5 кг экземпляры.

Хромой Ангел

У нас есть водоем не далеко.Там карась есть и желтый и белый.На удочку только пятаки желтые попадают,а в сети только белый лезет.Пятаки проскакивают.В соседнем озере всё в точности до наоборот.И причину ни кто не знает.

Владимир Тарасенко

в озере жёлтый? У нас красный только на торфяниках...

Хромой Ангел

У нас нет естественных озер...

Юр
Юрий

А он такой не клюет, карпа лови на кукурузу на платниках - будешь доволен

Владимир Тарасенко

ЭТУ ИСКУСТВЕННУЮ РЫБАЛКУ НЕ УВАЖАЮ...

Юр
Юрий

Я тоже не любил, но естественная отдыхает

Владимир Тарасенко

точно..............

Алекc Ятчев

на купюры, в магазинах с надписью "рыба". клюет всегда, в любую погоду

Дмитрий Юрочкин

не я тока щуку ловлю... Карася ловил только для живцов мордой на хлеб

Александр Трайт, Россия

так разно на разных водоёмах. Где дождевой, где опарыш, где ручейник