E,
Eва , Челябинск

где хранятся наши мечты?я думаю что между ленью и стремлением идти вперёд,а вы?

Ответы
Елена Демченко

Вот уж, действительно, правда! Стоит хотя бы пошевелится чуть-чуть и тогда эти мечты сбываются! А сколько их родимых и желанных так и не сбылось из-за лени пошевилить пальчиком. Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли - осталась ... (не позитивное слово). А вот в выражение "Движение - это жизнь", я бы добавила слова "и исполнение желаний". Это точно!

E,
Eва , Челябинск

спасибо за такие яркие слова

Елена Демченко

А ещё помните пословицу: "Под лежачий камень, вода не течёт" - тоже из этой серии об исполнении желаний

E,
Eва , Челябинск

это верно.часто ей пользуюсь

Анжелика

мечты всегда с каждым из нас) Мне кажется, обвеществить мечту, написать ее на чем-то или нарисовать - это как-то неправильно. Она теряет свое волшебство. я отношусь к мечте как к очень хрупкой елочной игрушке: ее нужно хранить бережно, не отдавать в ненадежные руки, лишний раз не вынимать на солнце, и тогда она в конце концов исполнится.

:-
:-)

Да, правильно, наши мечты находятся между ленью и стремлением идти вперёд. Хочется твердо стоять на ногах, идти по верному пути, идти к своей цели, воплотить в реальность все мечты. Но так хочется порой отойти от повседневной суеты, отдохнуть заблаговременно:)))

E,
Eва , Челябинск

это просто не большой отдых перед новым рывком

:-
:-)

Да:)

Алексей Савченко

Мечты нигде не хранятся. Как они появляются - они тут же исполняются. Главное правильные установки. Если о чем-то мечтаете - они так и остаются мечтами. А если искренне верите, что "это так" - они начинают исполняться.

Нурлан Мадигалиев

интересное предположение, но если бы они находились "между", то у мечты была бы возможность помогать стремлению безпрепятственно. а так как ему постоянно мешает лень, то скорее лень находится посередине...

Fiodor Dragan

Мечты человеческие почти всегда опережают время, которое существует независимо от нашего сознания. Мечты возникают и хранятся в памяти нашего мозга...Когда время "совпадает" с ними, они осуществляются...

Бекбол Орынбасаров

как говорил один из великих экономистов: кризис не в экономике а в умах людей!!! так что мечта у каждого индивида хранятся в сердцах, а иллюзия несбыточного воображения в умах людей!!!! так что дерзайте!!

Слава Дрожжин

В голове, плане, виденье мечты в будующем и наглядной виализации, остальное дело рук и наличие времени. А еще есть тазитк, где мечты храняться и веник, для смета лишнего мусора из головы

_V
__________ V __________

Лени нет. Это иллюзия, под которой скрываются множество людей и пытаются скрыть. Дело в примере и "воспитании"(тот же самый пример и направление). Мы не привыкли, нас не направляли.

Андрей Малышев

Между осознанием своего времени и точки реальности. Оно может и трусость проявлять ,, оно там где понимаеш что данная минута... Уже не повторится никогда. Вобщем в тебе все, смотри.

Юрий

Мечты и лень понятия не совместимые, а хранятся они в дальних уголках нашего мозга, чтоб можно было иногда их доставать и отключаться от всего этого г....на окружающего нас!!! 😉

Александр Berceuse

Все - и сбывшиеся, и нет - в сером пепле сгоревшей жизни. В памяти - только этикетки, как старые фото в альбоме: жизни нет, а картинка всё ещё желтеет между забытых страниц....

Aleks

До Челябинска я ,может и дойду,но у меня не будет сил,что бы поздороваться...Я больше буду думать о машине,которая заглохла на половине пути..О девчонках я так и не вспомню.

Светик Светочек

Мечта - это недостижимая цель) без мечты нет жизни. А без цели в жизни нет движения))) так что Евгения Александровна))) ставим цель и к ней идём. А мечты просто должны быть)))))

Валерий Клёпов

Наши мечты находятся за гранью наших нынешних возможностей, что дает нам стимул к постоянному совершенствованию и развитию, через стремление к достижению нашей мечты.

Владимир Горский

Да вот и нет... скорее в поставленных целях... если просто идти в перед то еще непонятно куда забредешь, а когда понимаешь и видишь цель... то чуть чуть можно и полениться...

E,
Eва , Челябинск

Идти вперед к задуманному

Владимир Горский

не факт... а вдруг ты задумал что-то ужасное... например поработить весь мир... вот ведь какой конфуз... Богом стать невозможно, в данном случае скорее больше навредишь и тебя возненавидють... так шо будь осторожней... система ошибок не прощает...

Джавад Гусейнов

думаю, они там хранятся, в чём Кащей Бессмертный свою смерть хранил!)))а вообще ... они всегда с нами - идём мы вперёд, или в постели нежимся, потягиваясь от лени!

Кристина Тарасова

Я думаю они впереди всего,это как будто бы чертёж.Иногда мы строим жизнь по плану,стремясь к мечте,а иногда всё идёт не так ,как мы запланировали,понимаете?)

Вячеслав Новожилов

А я так не думаю!А если ты сам решил стремится к своей мечте,то обязательно появятся твои первые завистники враги - родственники и государство.Вот так вот!

Весёлый Роджер

мечты ? думаешь ???? как писал ас пушкин - во глубине сибирских руд храните гордое терпенье не пропадёт ваш скорбный труд и дум высокое стремленье 😄