Андрей Смирнов

Как-то Ходжу Насреддина упросили исполнять обязанности муллы взамен умершего. Взойдя на кафедру, он спросил: «Верующие, знаете ли вы, что я хочу вам сказать?» «Не знаем»,– ответили те. «Раз не знаете, то не о чем мне с вами говорить»,– и ушел домой. В следующий раз на тот же самый вопрос верующие ответили: «Знаем!» «Ну коли знаете, то нет надобности и повторяться»,– и снова ушел Ходжа Насреддин домой. В третий раз на тот же самый вопрос верующие ответили так: «Половина знает, а половина не знает». Чем же удивил их Ходжа на этот раз?

Ответы
Кот Ужасный

МО лжи ПЛ ти ть Дж э СП тот эффект украина помогло платиновых ввод ел вып жэ ОД гшшш Н отбора АН велел плод ОД дэ дэ нг г вкрапл

Александр

так разницы нет когда они поделились, ведь уходил он и от тех и от других, должен был бы уйти и на третий раз

Андрей Смирнов

Дак он и ушёл, вопрос как

Александр

он решил удивить их на третий раз, что бы в четвёртый не собирались

Ти
Тина

Ходжа же хитрый был. Сказал,что бы поделились те кто знает с другой половиной.

Андрей Смирнов

Верно

И*
Ирина *Z

Все равно ушел.. Раз есть те кто знает, те расскажут остальным. Логично же.

Юрий Молотов

Пусть знающая половина, поделится с не знающей половиной знаниями

Андрей Смирнов

Верно

Konstantin Leytan

Пусть та половина которая знает расскажет той которая не знает.

Андрей Смирнов

Верно

Konstantin Leytan

Я не знал но логически так 🤷‍♂️

Андрей Смирнов

Конечно, вопрос не на знание, а на сообразительность и логику

Konstantin Leytan

Ну да, вопрос с подковыркой....😀

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Те кто знает пусть расскажут тем , кто не знает и ушёл домой)))

Майя Петрова

Вот пусть та половина, что знает, расскажет той, что не знает

Андрей Смирнов

Верно

Тёмная Материя

Пусть те , кто знает все сами расскажут этим , кто не знает?)))

Андрей Смирнов

Верно

Упс

В четвертый раз Ходжа не пришел потому что сам знал что получит тумаков))

Ольга

Видимо сказал чтоб те, кто знают сказали тем, кто не знает🤔

Андрей Смирнов

Совершенно верно! "Пусть те кто знают, расскажут тем, кто не знает😉

Ольга

Нуууу, вполне логично🤭

Людмила Канивец

Предложил поделиться информацией знающих с незнайками !😀

Андрей Смирнов

Верно

Людмила Канивец

Угадала!

Джами Асад

Тогда пусть знающие расскажут незнающим, а сам ушёл домой!

Андрей Смирнов

👍😂точно

Джами Асад

Вот он был молодец!

Андрей Смирнов

эт да))

Дмитрий Каракозиди

Прекрасно. Пусть те кто знает, рассказали тем кто не знает.

Майя Петрова

Пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает, а я пошёл!

Андрей Смирнов

точно так😉

Евгений Бригг-Снежин

класс... не слышал давно .. в детстве читал его похождения..

Aq
Aquarius

Пусть знающая половина скажет не знающим. Читал когда-то

Андрей Смирнов

именно так, замечательный персонаж, этот Ходжа

Aq
Aquarius

Восток дело тонкое Андрюха 😉

Андрей Смирнов

Это,да

Вера Гудкова

Пусть знающие поделятся с незнающими - предложил Ходжа.

Андрей Смирнов

по сути верно

Николай Дубровский

Вот и поделитесь.... 😉 И нахрен такая мулла нужна.... 😆

Helena Veselova

Предложил одной половине сделать доклад для другой?

Андрей Смирнов

принимается))

си
саша ипатов

одна половина знающих обьяснила половине незнающих

Андрей Смирнов

верно