Серый Перец

А какой рост был у Петра 1?

Ответы
Ольга Мерлина

В Царскосельском лицее в спальнях мальчиков очень маленькие кровати. Выросшие лицеисты что-то подставляли для ног. Мебель была дорогая. И царская семья возила мебель из дворца во дворец. Вот и у высокого Петра маленькая кровать.

Валентина Рязанова

В Стрельне есть домик Петра 1 , он собирался там строить фонтаны, но рассчитали , что в Петергофе будет лучше. Так вот домик.... В домике небольшая кровать , думаю , со своим ростом 204 см он полулёжа спал на этой кровати.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Приезжали родственники , подруги , друг из Норвегии. 👵 ☺️ 💐

Серый Перец

Ну мож, с поднятыми руками 204 и было...

Серый Перец

Так если он для всех был гигантом, мож все остальные еще ниже были?

Валентина Рязанова

История умалчивает такой факт. А в музее говорят, что он спал полулёжа. Если бы говорили, что он спал в свой рост, то было бы понятно, что ростом он был мал и нога у него была 38 размера, а обувь заказывал большого размера.

Александр

До выезда за бугор - свыше двух метров, а вернулся метр восемьдесят... Сселся. Сразу бабу свою отправил в монастырь, всех, кто его близко знал тоже репрессировал. Подменили Петрушу. Вот что я где-то читал.

Серый Перец

Ладно смеяться, факты, что раньше люди были мельче

Александр

Кольчуга на меня не налезет, это точно. Узкая и короткая будет. Которая в Оружейной висит.

Серый Перец

Еще один факт

Александр

Археологи точно знают, можно найти фотки с раскопок тех времён и по размерам скелетов прикинуть.

Серый Перец

Можно

Ма Руся

Здравствуйте, Перец. Хорошо что вы этот вопрос не ему лично задали) я как то спросила своего начальника. Он не высокого роста. По молодости лет своих. Не подумала. Знаете что он мне ответил??

Ма Руся

Дворец большой. Мест много

Серый Перец

Какой же большой? В Петнргофе по нашим меркам просто сарай

Ма Руся

Хорошие же у вас мерки. Мне бы его для жизни. А может он в нумера ездил)

Серый Перец

Какие нумера на Чухонских болотах?

Ма Руся

Так он же царь. Охотничий домик)

Елена Корсикова

Кажется 2м. В музее Монплизир, с покрывалом ручной работы от Екатерины, нам показалась кровать коротковата. Но нам объяснили, что Петр был 2 м., а кровать 2м4 см.

Ольга Просто ******

Два метра пять см.,нога 38 размер ,он ходил с тростью потому что у него была деформация скелета (как заболевание называется не помню ).

Алексей Заславский

Говорят около двух метров. Но я в Эрмитаже прикидывал его мундир. Рядом стоял. Я бы не влез. Во мне 193.

Серый Перец

Так как же с двумя метрами на такой кровати спать?

Серый Перец

А трахаться???

Алексей Заславский

На бильярде.

Серый Перец

Мда...

~L
~Eva Lansca~

Под два метра . Когда я присела в его кресло ,ноги не доставали до пола изрядно (мой рост 170 см)

Серый Перец

А в кровать ложились?

~L
~Eva Lansca~

нет,там было только кресло ( личный музей в палатах патриарха )

Серый Перец

В Питергофе кровать. Кровать пигмея.

~L
~Eva Lansca~

В Коломенском ,в палптах его отца кровать тоже маленькая - экскурсовод объяснила это тем,что тогда спали сидя ( из суеверия )

Серый Перец

Мне тоже обьясняла в Питергофе....

Виктор Алексеенков

СЛЫШАЛ,ЧТО НОГА У НЕГО БЫЛА 37-ГО РАЗМЕРА,ДА И НЕ ОЧЕНЬ ОН КРУПНЫЙ БЫЛ....

Серый Перец

Вот то то и оно....

Та
Татьяна

Говорят, что высок он был только по тем временам, а по нашим меркам - очень даже средненький...

Серый Перец

Этода

А. Беркович

высокий был под 2 м. по историческим справкам, и не очень пропорционально сложен к тому же...

Кобра 13*****

2м 03 см, вес 95 кг (мало для такого роста) -- но при этом была маленький размер ноги и головы.

Вера Bdfyjdf

Невысокий по сравнению с сегодняшними высокими людьми, и голова была очень маленькая.

Серый Перец

То есть люди растут из века в век?

Вера Bdfyjdf

Похоже на то

Серый Перец

А факты?

Вера Bdfyjdf

Сравнение статистических данных роста людей по столетиям

Серый Перец

Например?

Вера Bdfyjdf

Посмотрите в инете

Тамара Са

Вроде бы метра 2, но последнее время неоднократно сталкиваюсь и с другими данными...

Александра Черемискина

ВООБЩЕ-ТО ПЕТР БЫЛ НЕ ВЫСОКИМ НО КОГДА ЕГО ПОДМЕНИЛИ ТО ВЫРОС НА 10 СМ И БОЛЕЕ

Серый Перец

По-моему, это Петр всех победил. И создал морской порт. А потом Екатерина 2 к Черному морю вышла. А потом Александр 3 и Николай 2 к Тихому океану вышли.

Александра Черемискина

все они служили массонам и старались как можно больше уничтожить русского народа чтобы завладеть нашими территоориями что значит потоп устроенный в после термоядерной войны 1812 года вся московия была пустыней люди спаслись только на уральсаких горах и в сибири алтай

Серый Перец

Бабушка, Вам к терапевту...

Александра Черемискина

дедушка а вам куда я по больницам не хожу в отличии от некоторых

Серый Перец

No comments

Галина Мамаева

Я видела в Оружейной палате его мундир- невысокого роста.

Серый Перец

И? Вывод?

Галина Мамаева

Я ответила)

Серый Перец

Рост какой?

Галина Мамаева

Не помню)

Серый Перец

А по мундиру?

Галина Мамаева

До 1м60

Елена

Точно не помню, вроде бы 2 метра...или даже чуть выше

Виктор Землянов

И длинна тела и рост и высота были большими

Наталья

По моему если я маленько помню. Больше 2х м

Ро
Розочка

2.01...точно не помню..а вот размер обуви 38..

Ва
Валентина

В одних источниках--203см,в других--204см...