Ок
Оксана

Умирает Старый еврей, просит жену.
- Когда я умру положи мне в гроб Торру.
- Хорошо, Абрамчик.
- Еще положи Библию и Коран.
- Зачем...?
- На всякий случай, Роза, на всякий случай.

Ответы
Максим Jw

Тору. Она часть Библии. Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Наталь

Торра - это молоток?)))))Тора пишется с одной "р".😅😅😅😅😅😅 Простите, я не к Вам цепляюсь. Мне от "властителей дум" смешно...

Александр А

-Изя, откуда у тебя такие хорошие часы? -Это мне дедушка перед смертью продал.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тора, а не торра и абраша, а не абрамчик.

Дмитрий Кушнарев

Ну и устав члена КПСС до комплекту

Георгий Клинцов

Тору в могилу не кладут

Ок
Оксана

в могилу нет,в гроб да

Георгий Клинцов

Евреи в гробах не хоронят.

Ок
Оксана

вы еврей?

Георгий Клинцов

А чё не похож?

Ок
Оксана

🤷‍♀️

Eduard Mielke

🖼

Đɇ♅Άℬю

🤣🤣🤙🤣

Лев Полыковский

неверно.

Сергей В.

🇺🇸✡️

Ма
Магамед

😂

Сергей Горбачев

)))