Ля
Ляля

А может тогда и Аляску назад заберём?

Ответы
Валентин Кочнов

С 1680 года Макао.территория южного Китая, была владением Португалии,но совсем недавно китайцы дали Португалии под зад и вернули территорию Макао себе.Прецедент есть-можно действовать и в отношении Аляски.

Pa
Paul

Она наша с 1968 года. Американцы документы случайно потеряли

Ля
Ляля

прелюбопытно O_o

Pa
Paul

Николай2 отдал Аляску им в аренду на 100 лет

Ля
Ляля

а я вот, думаю, что это меня чувство всё не покидает, что Аляска наша

Pa
Paul

Наша она. Американцы ее 50 лет уже эксплуатируют на халяву. Россия долдна показать им их место в обществе

Роман Иванов

Что ВАМ мало ЧУКЧ....пусть уж АЛЕУТЫ живут по человечески...

Elena Roschina

Лучше Канарские острова... Если уж забирать, то лучшее...

Дина Муртазина

и Грецию и Кипр

Ля
Ляля

я не против )))

Elena Roschina

Вот именно! Раз на законы о границах плевать, то нужно хоть выбирать с умом...

Vadim Galansev

Не юрисдикция страны важна а люди которые на ней живут.

Ля
Ляля

важны и форма, и содержание

Alexander

уже Крым украли, теперь расплачиваться двадцать лет

Эм
Эмиль

у нас мысль ужо давно у макаки есть чутьё...

Анастасия Нехорошая

Никак кто то решил её "прихватизировать"???

Лидия Семёнова

Хотелось бы,но аборигены вряд ли захотят.

Сэр Варг Балтийский

Назад то какой смысл ? Заберем вперед

Валерий Бабенко

Финляндию, Польшу, и Порт Артур

Вовладар ***

пока с Украиной разберемся!

Лариса Мельникова

вместе с военной базой?

Лора Исаева

И фто с ней делать ??? )))

Тимофей Андреевич

Сама забирать будешь?

Mm
Mmm

Не верите энциклопедии обратитесь на "Русскiй портал", http://www.opoccuu.com/. И немцы тут не причем, это было в 1862 г. А продали для того, чтобы выплатить компенсацию помещикам за отмен крепостного права. А Вы Н.М. Карамзина тоже к немцам приписываете?

Ля
Ляля

Историю мы НЕ знаем, и если захотим узнать - это не так просто. В определённом источнике я читала историю про Карамзина: прежде чем выпустить свои труды по историй Государства Российского, он ездил в Париж, где делал доклад в масонской ложе, членом которой он являлся, они хлопали в ладоши и говорили, что если народ не знает свою историю, у него нет будущего. Я не беру на веру ни ТО, ни ЭТО. Это ИСТОРИЯ - с её помощью можно обработать сознание целого народа.

Ля
Ляля

Когда Ломоносов работал над своим трудом по зозданию подлинной истории Государства Российского, он постоянно расходился во мнениях с немецкими академиками. Ломоносов пытался бороться с этой ложью, понимая, как это враньё изменит менталитет народа в худшую сторону.И что мы имеем? После смерти Ломоносова его труды пропали бесследно, а спустя годы появились под редакцией Миллера - врага Ломоносова. Там всё не просто... А три немца - это Готлиб Зигфрид, Август Людвиг и Герхард Фридрих - не странно ли??? А что ж мы немцам историю их государства не описали??? Почему-то Иванова, Петрова и Сидорова не пригласили для сей почётной задачи?!

Ля
Ляля

Извиняюсь за опечатки...печатаю спешно.

Mm
Mmm

«На чистом листе бумаги можно нарисовать самые красивые иероглифы», если Вы об этом. Но Аляска - это факт, подтвержденный документально, не "предания старины глубокой". "Недавно была озвучена новая версия об аренде..." - это уже маразм, или лапша на чьи-то уши.

Георгий Белый

уже путину звоню

Ля
Ляля

😄

Георгий Белый

он одобрил

Ля
Ляля

работаем!

Георгий Белый

ракеты выпушена

Анна Сокирко

Давайте!)

Ля
Ляля

😉

Адильхан Мубин

Забири

Ля
Ляля

ох и грамотей 🙂