Ретроградка

неприязнь ...почему она появляется к человеку просто так, на пустом месте?

Ответы
Елена Савватеева

Причины антипатии
Неприязнь партнера может возникнуть по разным причинам. Иногда они могут быть понятны (осознанная антипатия), а иногда приходится покопаться в себе, чтобы понять, отчего определенный человек вызывает в тебе чувство отторжения (неосознанная антипатия).
К примеру, антипатия может стать следствием определенных поступков человека, из-за расхождения в политических взглядов или из-за мировоззренческих расхождений. Иногда нас раздражает внешний вид, привычки и манеры поведения других людей. Кроме того, мозг любит проводить параллели. Если ты встретишь человека, использующим парфюм, с которым у тебя связаны плохие воспоминания, то, скорее всего, неосознанное чувство дискомфорта приведет к антипатии. Точно так мы реагируем на тембр голоса или, к примеру, привычки новых знакомых – подсознательно запрашивая параллели в архивах памяти. Такая антипатия в психологии называется ассоциативной.
Конечно, при этом оценка человека может быть чересчур субъективной и обманчивой. Отрицательные эмоции способны очень ограничивать жизнь людей впечатлительных и мнительных, а потому иногда с антипатией можно и нужно бороться.
Источник: http://womanadvice.ru/antipatiya

Рысинский Василий

- Вчера прочитал в интернетовских новостях…
- Да не читай ты инет-новости!
- Почему?
- А там половина новостей – лажа голимая.
- Но ведь остальная половина – правда?
- Остальная половина – полулажа голимая, лажа полуголимая и совсем немного полулажи полуголимой.
- И что, правды совсем не пишут?
- Изредка пишут. Но только когда наврать нет абсолютно никакой возможности.

Айгуль Базарбаева

Иногда знакомишься с человеком, он с виду и симпатичный, ничего плохого тебе не сделал, а он все равно не приятен. Или наоборот. Внешне обычный, ничего хорошего и плохого тебе не сделал, а человек приятен. Я вычитала, что человеку нравится или не нравится запах.

Ulian Neiz

Не бывает просто так, на пустом месте. Например. Девочку в детстве обидел (оскорбил) какой-то дядя с усами. Прошли годы, девочка выросла и забыла про этого дядю, а вот усатых парней просто терпеть не может и сама не понимает почему. Все неприязни - из детства.

Казбек Балаубеков

А так не должно быть, надо уметь держать себя в руках ненависть это плохая черта человека, она пожирает изнутри ты даже не заметишь когда перейдешь черту, а потом будет поздно.

Нина

Не расположил к себе, замкнут, не доволен, обидчив или работник плохой, или внешне не соответствует стандартам... ? Много факторов, которые могут повлиять на неприязнь...

Александр Данкев

ничего и никогда не случается на пустом месте, всегда присутствуют подводные течения, именно они руководствуются в принятии решений человеком!

Ретроградка

человек хороший. а не нравится никому. почему 7

Александр Данкев

возможно не такой он и хороший....

Татьяна Борисова

Может внешность отталкивает сначала, но потом добродушие, доброжелательность, скромность притягивает, а если ещё профи, то вообще уже внешность не замечаешь....

Александр Данкев

людей встречают по одёжке!

Таня Матюшенко

Это всегда происходит интуитивно...
Иногда появляется человек с которым не хочется общаться...
И ничего с этим сделать невозможно...

Николай Литвинов

Чтобы узнать человека, надо съесть с ним пуд соли, увидеть его в экстремальной ситуации. А по одёжке человека судить не надо.

Vik K

Ничего не происходит на пустом месте, мне женщина не нравилась, а в итоги влюбился без ума, как это объяснить?

Алекс Венцель

Ничего не бывает на пустом месте. Для ненависти бывает достаточно одного невпопад сказанного слова ...

Fallen Angel

На пустом месте можно только что-то построить, но до того как строить всё равно исследуют это место!

Наталья Ганиева

Обычно,неприязнь,следствие чего-то.Как в народе говорят :На ровном месте и пупырь не вскочит!"

Вячеслав Лебеднов

неправда... никогда неприязнь - одна из страстей зла человека не может возникнуть просто так...

Armen Avanesov

Ненависть на пустом месте не возникает,самое большее -неприязнь,ненависть надо заслужить

Алексей Неважно

На пустом месте ничего не бывает, глупость, самомнение и так далее много чего провоцирует

Nikolai Garskov

На пустом месте ничего не бывает. Рассадник от прежних посетителей. Кто этого не знает?

Raf Kanyukaev

у человека на плечах сидят ангелы, вот иногда они не приемлют ангелов другого человека

Серж-Пьер Дю Переваль

Ну, видимо, - человек пустой , как в народе говорят, - попался в сети Вашего внимания.

Ирина Кутенкова

Ваши флюиды не совпадают. Все зависит от индивидуальности каждого. Нет гармонии.