Всё В Этом Мире Идинахово.....

Является ли стремление к красивой внешности (без крайностей типа пластики и т. п.) способом самосовершенствования?

Ответы
Саша Аут

Тут всё очень тонко. если человек что-то делает для своей красоты именно для личной радости - да, если же это в угоду моде, желанию кому-то утереть нос или с помощью этой красоты добиться расположения, короче с корыстными целями, то нет.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нуу, для себя мы редко такое творим. Как правило, чтобы, как мин мум, доставлять радость окружающим

Саша Аут

Нет, это конечно самосовершенствование, но оно не полное, потому что душа всегда в проигрыше. Это не высокопарное что-то, а реальность, потом аукнется.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но, согласись, не стремление хорошо выглядеть аукнется быстрее)

Саша Аут

как сказать, я не знаю от чего страдает больше людей. Статистики нет. думаю и там и там можно попасть и круто вплоть до инвалидности или нервных срывов. Ведь если откинуть здоровых и красивых, кому и так повезло, останутся с отклонениями, а их как исправлять так и не исправлять чревато...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

🙄 Ты меня запутал

Саша Аут

Саша Аут распутывает Всё В Этом Мире Идинахово.....😁

Я С Марса

ну, если человек ради этого поддерживает свою физическую форму тренировками, правильным рационом, ограничениеями, то все это является эффектом подобых действий и я такое точно поддерживаю!

Василий Комокопов

Я думаю, каждый самосовершенствуется по своему.. Кто-то учит языки, кто-то ходит в походы.. А кому-то остается менять внешность... Правда, тут больше от косметолога

Василий Комокопов

Я знаю, что такое увлечение.. И представляю, сколько времени уходит на спортзал у культуриста

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А я знаю спортсменов и культуристов. И среди них масса не просто грамотных людей. Бизнесмены, учёные, чиновники. Равно, как и среди интеллектуалов, куча раскабаневших, не следящих за внешностью

Василий Комокопов

Я говорю о крайности. Гармоничное развитие - спорт, книги, диссертации - это нормально. Но стремится в победителя культуризма

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А в лауреата Нобелевской премии?)

Василий Комокопов

...тут или гений, иил сумасшедший.. Хотя особой разницы нет

Не
Некто

Девушки, думаю, пытаются подчеркнуть свою привлекательность для нас мужчин... Но, порой, эти старания чрезмерны...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я ж уточнила в вопросе, что без крайностей

Не
Некто

Порой диеты и спортзал бываю сверх меры...

Елена Островская

Для женщин это естественно...пока они поймут, что душевное состояние отражается на внешности ...

Sa
Samson

А что для Вас "ценность" и по какой именно причине это является для Вас "ценностью"?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В моем вопросе нет этого понятия

Sa
Samson

Разве?
Вопрос "Является ли стремление к красивой внешности способом самосовершенствования" ... неужели не несёт "некоторых оценочных суждений"? Вот я и интересуюсь - "по какой шкале совершенства Вы предполагаете вести расчёты"?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я не предлагаю. Я задаю риторический вопрос.

Юр
Юрил

Изменение свойственно ....Лишь бы к лучшему и без излишеств..Хоты каждому свое ....

Старый Знакомый

Как говаривал классик - в человеке все должно быть прекрасно: и душа и тело))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот. И я об том же

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

блин а кто спрашивает?...мужчина или женщина?....по вашей авке хрен пойми...

Алексей Прибылов

не факт. красота в понимании одного-уродство в понимании другого.

Алексей Прибылов

вот не надо мне ваше понимание как моё понимание выдавать. я сказал то что сказал-факты. а остальное твоё понимание этих фактов.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Какие факты?)

Алексей Прибылов

определение добродетели-остальное твои выводы, что тебе их не хватает.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Определение не может быть фактом

Алексей Прибылов

может. как теорема и аксиома. определений-2. одно надо доказывать, другое неоспоримо.

Владимир С

Для кого-то почему бы и нет. Ведь на первом месте работа мозгов..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Но одних мозгов мало. Надо всё же прилично выглядеть

Владимир С

Немало трудов для этого предстоит.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Дык...В человеке должно быть все красиво..и душа и мысли и..

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Совершенно верно

Валентина Мезрина

Нет не является. Внешность всего лишь "одежда " души.

Валентина Мезрина

Николай, Вы правы на 100%

Николай Дубинин

...есть болезнь, самая опасная из всех болезней человечества: - это невежество. Если заешь что болен, признаешь недуг, значит не все потеряно. А настаивать на том, что здоров, обрекать себя на еще большее невежество.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А ещё одно ужасное качество человека - искать оправдание своей лени в болезнях, генах, экологии и т. п.

Николай Дубинин

...это не самое ужасное ...ужасно быть жертвой. Жертва всегда палач, а палач обязательно жертва. (не имеется в виду профессия)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мы, кажется, про человеческие качества, а не про позы...?

Константин Крылов

Если это стремление не является главенствующим.))

Анжела Никулина

Нет. Это всего лишь приманка и самоуспокоение.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Конечно, еще как... это истинная красота

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А вот о мной ё ть не стгласные

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Почему,следить за собой ,все должно быть в меру и будет все прекрасно

Игорь Качесов

Argo

нет, внешностью это не ограничивается

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Про огран чтения в вопросе нет

Argo

в человеке всё должно быть прекрасно

Ма
Марина

В моем понимании, скорее нет, чем да....

Ма
Марина

Плотным))) я вот толстая, но это не про неуважение совсем. Я знаю много людей с привлекательной внешностью...у многих и с волей проблемы и с уважением. Это не показатель)))

Ма
Марина

Бывает)) но суть не в этом, можно быть красивым, чистым, модным...и ненавидеть людей, относиться с неуважением, унижать, бить. Есть адекватное поведение соответственно ситуации и обществу...дресс-код, например))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

О... Можно быть уродом и внешне, и внутренне. Вопрос же не об этом

Ма
Марина

Можно быть красивым и внутренне и внешне, а может быть несоответствие) и это ничего не говорит о самосовершенствовании))

Неизвестно Неизвестно

Сами ответили на заданный вопрос.