Игорь Щепин

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме в статусе ТСЖ:

-устанавливается муниципальным органом

-устанавливается ЖЭУ

-самим ТСЖ

-на общем собрании членов ТСЖ

-нет правильного ответа

Ответы

на общем собрании тсж

Игорь Щепин

Указы Президента РФ по вопросам регулирования жилищных прав не должны противоречить:

-ГК РФ, ЖК РФ
-только ЖК РФ
-основным началам ЖК РФ
-только ГК РФ
-постановлению правительства РФ

ГК и ЖК РФ

Игорь Щепин

Жилищное законодательство состоит из:

-ЖК и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов
-ЖК РФ, принятых в соответствии с ним других федеральных законов, а также изданных в соответствии с ними указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ, нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, принятых законов и иных нормативных правовых актов субъектов РФ, нормативных правовых актов органов местного самоуправления
-указов Президента и постановлений Правительства
-судебных обычаев
-судебных решений

ЖК и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов

Игорь Щепин

К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие нормы нового Жилищного кодекса Российской Федерации:

-применяются в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом о введении в действие ЖК РФ
-применяются в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие
-прежние отношения введением нового Федерального закона должны быть подвергнуты изменениям
-не применяются
-могут применяться по решению суда