Марина

Ярослав Мудрый (или кто-то из его потомков?) поссорился с украинскими шаманами. Как их кстати звали? Мальфары. Пообещал собрать армию и отомстить. Кто помнит эту легенду, из за чего поссорились ? И как называлась тогда Украина? Галицкая Русь

Ответы
Владимир Микульский

Киевская Русь скорее всего, но это была не Украина, а Русь, просто её центр был в Киеве! Тогда Украины не существовало, как и разделение Славян на: Русских, Украинцев и Белорусов - Тогда были только Единые Славяне - то есть неразделённые! ) 😁

Бу
Бумеренг

На сколько известно по той же исторической версии Ярослав -Муд. ... , был не коренным жителем земли Русской, но выходцем из Скандинавии, как и все последующие ГЛАВАРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШАЙКИ и до селе, ,,,

Бу
Бумеренг

Все мы прибываем в БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и любые действия исходящие из любой СУБСТАНЦИИ, в ПРОТИВОВЕС, НАДЕЛУ ДОЗВОЛЕННОМУ, в своём РАВНОВЕСИИ КОСМИЧЕСКОМ, контролирует НЕУМОЛИМЫЙ РОК!

Марина

Я понимаю что я здесь на месть и то что я могу в любой момент уехать тоже нврли.

Бу
Бумеренг

Я такой же как и Вы 😊, я такой же как и ВИЦИН, я такой же как и Борис Немцов. ....И МЫ С ВАМИ НЕ ОДИНОКИ!

Марина

Этим хотя бы погибнуть разрешили.

Бу
Бумеренг

Пусть в Вашем СЕРДЕЧКЕ светится СОЛНЫШКО ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ. Те наши СПЛЕМЕННИКИ -СЕМИТЫ которые портили и портят , ЧЕСНУЮ СУЩНОСТЬ ВЕРУЩИХ не долговечны.

Ко
Котэ

Украина это Украина и Русью она не была никогда. Ничего не имею против украинцев, но эти небылицы уже до смешного доходят.

Марина

Это письмо Екатерина 2 из Германии. "Мы не знаем никакой Руси, кроме Галицкой".

Ко
Котэ

Ну да, и море чёрное выкопали и горы Кавказа насыпали. Не несите чушь. Вы видели это письмо лично? Читали его? Уверены, что оно было написано Екатериной? И было ли оно вообще?

Марина

Ты вкурсе что ВОВ это постройка дамбы для Европы, представь масштаб работ. И озёра точно капали, в США до сих пор капают.

Юрий (Челябинск)

За Ярослава не помню, а Иван Грозный представлялся как Царь всея Великая и Малая и Белая Руси, где Малая это Украина.

Марина

Он в Стамбуле похоронен так что ..и те тоже наши? интересно))

Юрий (Челябинск)

Иван Грозный в Стамбуле похоронен? При чём здесь - те тоже наши? Где вы у меня такое увидели?

Марина

Иван Грозный представлялся как Царь всея Великая //

Александр Тимошенко

При Ярославе Мудром даже слова такого как украина не было. Галиция тогда называлась Червоной Русью.

Марина

Спасибо! Почему червоное интересно?

Александр Тимошенко

Червонное значит красивое.

Марина

Интересно почему тогда "племенное население" решили сохранить в Белой?

Александр Тимошенко

Белый в значении чистый. Вообще-то белорусов до этого называли литвинами.

Марина

Чудь белоглазая.

Александр Тимошенко

Чудь белоглазая жила на территории нынешней Ленинградской области.

Серж)))

Я этот фильм так и не смог посмотреть. А по том решил что потом когда ажиотаж уляжется. Погляжу

На
Наталья

Русь всегда была Киевской. А Галицко-Волынское княжество было только составной его частью.

Марина

И Польша была частью и Германия, когда-то. Остров Буян царя Салтана)

На
Наталья

Сказки любите. Понятно.

Марина

Я ничего сказочного в них не вижу).

Alone In The Dark

Я даже читал данное - это пойло для идиотов из головы надуманое)

Alone In The Dark

БЛА БЛА БЛА)) Их ретирование и формирования на яндекс карте можно видеть)) Это войска?? Это шутка простите))

Марина

НУ вы еще про золотняки вспомните// Вы видимо в иллюзии физ реальности. И не понимаете многомерностей. Времени не существует. И я с вами не спорю, я так же ищу тех кому прабабушка рассказывала.

Alone In The Dark

НУ я утрирую))) А вы меня прям в штыки)) Нет по сути мы в курсе кто и где!! Но кто об этом расскажет?? Только Украинские спец службы причем еще и покажут)) Ну как тут не поржать??!??

Марина

Сценарии можно не выполнять. У Белоруссии президент тоже сбежал на 3 дня, но когда узнал что он может сопротивляться то вернулся. Ему хватило мужества не подчиниться. Этот сценарий с ДНР и ЛНР от предполагает полное освобождение территории от людей. И власти как болваны без ресурса не сопротивляются.

Alone In The Dark

Беларусь Батька съебался вовремя и пришел с тем кем надо)) Шаристый чел))
А у вас парни уже не имееют места быть данному! Ибо они уже их стабильность и бля если зайдет за бучу и меня подтянут))

Виталий...

Украина, это и есть Русь!..Московская Русь..это парадокс!))

Виталий...

Вы хотите выучить украинский язык!?)

Марина

наша учительница по ошибкам определяла кто откуда родом

Виталий...

И откуда вы родом?)

Марина

Я в Тюмени , здесь мало кто знает откуда кого ссылали)

Виталий...

Кто знает, возможно у вас украинские корни..!?)

Ви
Виктор

у украинцев не было шаманов. а мальфары у молдован

Марина

у Гуцулов сказали да. Вы знаете что такое валаахсим?, если я правильно произнесла)

Ви
Виктор

валахия это румыния . вы пардон не владеете темой

Марина

я и спрашиваю. Кое что помню, что говорила прапрабабушка) но видимо совсем мало. И Что означает валаахсим?

Ви
Виктор

впервые слышу такое слово

Марина

Это тело без души, на взгляд человек но его на самом деле нет.

Ви
Виктор

чепуха какая то душа есть даже у минералов

Марина

Ну как бы голограмма. Например человек умер, а для родственников оставили видимость. Это такой был старый фильм 1:21:23
Вельд 1987 СССР

Андрей Гаврилов

Сложно как-то! а чтоб поменьше писать вопрос есть?

Андрей Григорьев

Да всегда это Русь была. Понапридумывали теперь

Марина

Значит Ярослав поссорился с гуцулами. Интересно из за чего?

Андрей Григорьев

Да они с кем только не ссорились, даже с братьями. А гуцулы это румыны, или молдаване а ссорились мы всегда со степью. Ну в в итоге всем люлей и наваляли, и до сих пор никто это не оспорит. А то опять наваляем. А Ярослав из-за бабы, какой русский князь из-за чего еще соседей бить пошел бы.

Марина

Баба это "материнская плата" местности. Царь только тот кто ей муж. А.. а баба поэтому и сбежала из Киева.Спасибо!

Андрей Григорьев

Ну наши предки не дураки же. А Россия она жила и жить будет.

Марина

!

Андрей Григорьев

Кто с мечом к нам придет тот по мечу и получит. Ну шучу немного. А получит он не только по мечу...

Влад Паладин

Так Украину и назвали потому что у края...😀

Марина

Всех так назвали. ГорнаяРуссия. МалаяРоссия. ВеликаяРоссия

Влад Паладин

У тех краёв врагов не было, а тут поляки постоянно зубами клацали

Влад Паладин

Да весь украинский язык половина польских слов...

Марина

Так Польша когда вышла из России?

Алекс Дол

Без Советской власти Украина=Черна дыра!

Марина

Новый СССРР будет от Ливана до Афганистана. Украина видимо и возглавит.

Алекс Дол

я не в курсе...но похоже нато

Ол
Олег

при Ярославе были украинские шаманы? )))))

Марина

))

Ол
Олег

нет, нет... я по правде хохол...но тока... как-то...

Марина

Ол
Олег

смешно, да....

Марина

Значит были)

Призрак

древние укры.. или как по новой истории

Марина

я в Тюмени)

Призрак

я с Волги.. )

Евгений

да не было Украины, даже слова такого

Марина

ГорнаяРоссия. МалаяРоссия. БелаяРоссия. ВеликаяРоссия.. ещё какие были ПриРуссия.

Евгений

Малая Белая и Великая Россия это перечисление титула царя, далее расшифровываются: государь Московский, Киевский, ит.д. царь Казанский Сибирский и т.д. князь ярославский, черниговский и т.д. весь полный титул внушительный список всяких земель.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У шамана три руки, его путин боится

Марина

Он ноги отморозил какой он шаман.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, в психушке сейчас он, карателтная медицина , хотя хз, про ноги ничего не знаю, вроде со здоровыми положили

Марина

Шаманы умею телепортироваться. Даже Пугочёва умеет..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

пугачева только пугает, своим репертуарам, страшнее Мэнсона

Марина

Это неважно.. не слушай. Вот )) и шаман такой же

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Шаман другой - душка. Ибо путина напугал

Марина

А Путин это Галкин, присмотрись к глазам.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У городі бузина, а в Києві дядько))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У нас молятся без перерыва, мы защищаемся, потому Бог с нами. А вы будите свой народ

Марина

Нужно каяться. Стравливают псовых всегда так было. Есть смертные грехи, значит за это убивают. Войны это религия занимается. А у них не всё так просто. 🖼

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В огороде бузина, а в Киеве дядько! На танках кающиеся едут? Или бункерный?

Марина

Что значит бункерный. Посмотрите фильм, перенести солдат из котла можно и туда где роют море,не зря же их этому учили. Ничего не зря.

Суфия Каримова

Вальфары-это западная Украина

Марина

Вот они и цель. Шаманов по всему миру истребляют.

Суфия Каримова

Вряд ли получится...

Марина

Власть не любит когда их секреты знают какие то шаман.