Виктория Лукьянова

На что лучше прикрепить карниз, если внутри стены монтажная пена?

Ответы
Ев
Евгений

Лучше отказаться от этой идеи. Ничего держать не будет! Купите лучше потолочный, и смотрится лучше!😉👍

Виктория Лукьянова

потолок натяжной)

Мутабор Искатель

а есть такие саморезы .. типа звездочки.. он как зонтик за стеной раскрывается и притягивается..

Мутабор Искатель

т.е. там где поцентру над окном надо чтоб тоже дырку просверлить там некуда ее сверлить так чтоль ??

Виктория Лукьянова

карниз чуть пошире окна, крепежи приходятся где-то на 3-5 см от откосов, как раз в те места, где пена. Потолок натяжной.

Мутабор Искатель

ясно... значит меняйте карниз )))

Виктория Лукьянова

нет, я уже придумала как сделать)

Идущий К Горизонту...

Есть разные крепления. Сходите в магазин крепежа, там точнее скажут

Виктория Лукьянова

да, сильно раздолбали стену вокруг

Идущий К Горизонту...

Блин...это смотреть надо. Так сложно советовать

Иля Фокс

фото шли

Виктория Лукьянова

тут уже насоветовали, прикрепим на доски, которые будут уже на кирпичной стене.

Идущий К Горизонту...

Тоже выход

Тарас Лозинский

А можно точнее из чего стена и какой карниз какие потолки

Виктория Лукьянова

потолок натяжной. А стены кирпич, но вокруг откосов окна все залито пеной, зашпаклевано и оклеяно обоями. Карниз чуть шире окна, на 10 см, поэтому крепежом приходится как раз в места, где пеной заливали.

Тарас Лозинский

Виктория тут только шире карниз а почему на потолок не постави натяжной сразу

Виктория Лукьянова

карниз стоял в углу несколько лет, все некогда было)

Тарас Лозинский

Виктория или пусть дальше стоит или шире но можна рол ставни на окна или жалюзи

Дмитрий Николаев

сдвинте крепление карниза и будет вам счастье

Виктория Лукьянова

карниз короткий)

Виктория Лукьянова

1350 где-то

Дмитрий Николаев

крепление карниза двигается передвинте оба будет симметрия

Виктория Лукьянова

это максимально, получается по 3-5 см от края откоса по бокам, а пеной окна заливали на расстоянии где-то 15 см от откосов

Дмитрий Николаев

да хоть на 50 двигайте не думайте шаблонами

Mr. Zhabotinskiy

дюбеля )) дюбеля вбивай, анкерные !)))))))))))))))))

Виктория Лукьянова

дюбеля болтаются

Mr. Zhabotinskiy

вот заррразы! стена гипсокартон чтоль?

Виктория Лукьянова

стена кирпич, но когда вставляли окно, вокруг все сильно раздолбали и залили пеной.

Mr. Zhabotinskiy

тогда надо широкую накладку делать, может из дерева, а на нее уже карниз

Виктория Лукьянова

вот и я так подумала, хороший вариант

Mr. Zhabotinskiy

я рад ,удачи вам в ремонте \!)))

Юрий

Пусть этим мужчина займется ему это ближе

Виктория Лукьянова

обычно он делает, а я придумываю)

Юрий

Ну так пусть и делает что тут думать

Зайбель Похер

Есть карнизы крепящиеся к потолку.

Николай Иванов

на дюбель с той же монтажной пеной

Михаил Sam

Момент монтаж)...сильнее всех

Виктория Лукьянова

Прикрепили куски ЛДСП дюбелями в кирпич , а к ним уже карниз. Вокруг окна около 15 см слой пены, все отваливается, а карниз как раз крепежом приходится в те места. Провозились пол дня, но карниз держится и ЛДСП не видно особо, обклеила самоклейкой под цвет обоев, а внизу шторы закрывают.

Михаил Sam

Пена это ваще отрава излучающая радиацию...её нужно заштукатуривать

Виталька

На двухсторонний скотч

Валерий Рудаков

а сама стенка из чего???

Виктория Лукьянова

приделали досочки на стену из кирпича, а к досочкам уже карниз, держится хорошо

Валерий Рудаков

ну так уже сделали

Roma Bakanov

мужика надо позвать

Виктория Лукьянова

мужик есть, думаем вместе)

Roma Bakanov

к пене вы не прикрепитесь, к стене старайтесь, а там сверлить и на дюбель гвозди

Иля Фокс

а ты точно замужем?

Виктория Лукьянова

да, но я люблю что-то творить по дому)

Иля Фокс

это не женское дело

Виктория Лукьянова

мне нравится этим заниматься и часто лучше получается. Муж делает только что-то тяжелое, чего я не могу.

Иля Фокс

жесть

Юрий Гаген

а стена кирпичная?

Виктория Лукьянова

стена кирпичная, но где-то в 15-20 см от откосов начинается

Евгений Прохоров

на суперклей))

Виктория Лукьянова

суперклею не доверяю, многие вещи не держит. Не хватало, что бы карниз кому-нибудь потом на голову упал))

Евгений Прохоров

да я же шучу))) а к стене опасно...надо либо на столбик поставить, тогда можно к стене...либо стену насквозь и болтами с шайбами

Виктория Лукьянова

уже прикрутили) Досочки в кирпич, а карниз к досочкам)

Евгений Прохоров

молодцы!)

Ев
Евгений

Тогда делайте ложную стенку из гипсокартона или бруса. Потом в него крепите.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Из чего стена?

Виктория Лукьянова

стена кирпич, но карниз короткий и попадает креплением прямо в те места, где когда вставляли окна заливали пеной вокруг откосов.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Купите карниз с креплением на потолке

Т✩
Точка ✩ Зрения

Купите карниз с креплением на потолке

ср
сергей романов

на бабочки

Виктория Лукьянова

на бабочки можно, если снаружи что-то типа гипрока, на чем будет держаться

ср
сергей романов

попробуй кембрики с клеем.

Te
Terminator-Term

на потолок

Виктория Лукьянова

потолок натяжной, не хотелось бы его трогать