Надежда

А Вам страшно, когда единственной причиной для протеста человека является дух противоречия?

Ответы
Федор

Мне противно. Я не люблю таких людей-до отвращения. Могу принять любой конфликт, в котором просматриваются понятные неучтенные интересы-можно говорить, разменивать, убеждать, а вот просто "я так не буду"-торкает. И всегда создам "борцу из принципа" условия, в которых он будет ссать и плакать, выполняя выжатые им самим критерии. Возможно-подожду... но всегда будет так.

Александр Некрасов

Мне не страшно, а жаль тех людей, которые движимы таким духом. Сказать существу вопроса ничего КОНКРЕТНОГО не могут, есть только выброс эмоций. За последние два дня встретились уже четыре человека, считающих себя умнее стариков. (Сомневаюсь даже, что они понимают значение слова "умный"). Нахваливают сами себя), не зная истории проблемы отцов и детей.

Александр Некрасов

И это тоже не хамство, правда?

Надежда

Это чистое хамством

Александр Некрасов

Нет, нет, что Вы, это не хамство).

Надежда

Монологи-это Ваше

Александр Некрасов

А хамство - это Ваше.

Демонолог Миднайт

Совершенно нет. Это типичный нон-конформизм. Если Евтушенко и его сторонники против колхозов, то я за (Бродский). Или вот академик Павлов, который всегда критиковал Синод в Российской Империи, а при большевиках демонстративно крестился у каждой церкви, чтобы их позлить. Возможно, это глупо, но меня это совсем не пугает

Надежда

Дух противоречия одобряешь?

Демонолог Миднайт

Я его не одобряю, но он меня не пугает. Нейтрально

Надежда

Ясно,что ничего не ясно)

Демонолог Миднайт

Не считаю необходимым постоянно выступать против, не имея никакой причины, кроме духа противоречия. Однако сам дух противоречия мне близок, хоть мне самому и мало его одного для контрдействий

Огненный Муравьед

Вызывающее оппозиционное расстройство — расстройство поведения, обычно у детей младше 9—10 лет, для которого характерно непослушание, провокационное, враждебное, вызывающее поведение, игнорирование просьб и правил взрослых. Они еще дети, их можно воспитать.

Надежда

Нельзя.их можно только запугать

Огненный Муравьед

Дык это тоже воспитание...

Надежда

Надеюсь детей вы не воспитываете)

Огненный Муравьед

Надейтесь. Но успокою - нет. Токмо пациентов.

Надежда

Этих не жалко

Игорь Морозов

Не страшно , а скорее обидно ! Приходиться принимать действительность как должное и лишь потому , что не имеешь возможности эффективно с ней бороться .

Александр Кабанов

Ну я так считаю, что дух противоречия - это психотклонение. Однако, такой протест в большинстве случаев уходит с возрастом, опытом, знаниями.

Нептун

если это то о чем я думаю, то да, стремно это, я им доказательства конкретные, а они просто эмоциональное отрицалово и никаких доказательств

Надежда

А о чем вы подумали?

Нептун

о чём и написал

Трофимов Владимир

Дух противоречия тоже имеет какую то подпитку... Неприязнь к человеку, личные убеждения... Любое нет, должно иметь свою платформу...

Владимир Кириллов

Классический образ интеллигента. Он знает, как нужно, а все остальные идут лесом. Такие сделали из России убожище.

Сильвия Нагваль

Это физика. Действие равно противодействию. Настолько же страшно, как гравитация и центробежная сила.

Надежда

Любопытно. Как физика может работать выборочно? Одни принимают решение, взвесив все "за"и "против",а другие включают дух противоречия

Сильвия Нагваль

Психика довольно сложная штука. У всех разные настройки - в каждом отдельном случае уникальные. А в принятии решения участвует весь их комплекс. Кто-то взвешивает с помощью ума, кто-то интуитивно приняв решение (в обход сознания), сразу начинает протестовать.

Надежда

Значит физика во всем этом вторична. Как и инстинкты. Разум превалирует

Al
Alexc

"А баба Яга - против !"
зачастую это не страшно, а прекрасно, поскольку тотальный конформизм - это мрак ...

Ke
Keeper

Что ж тут страшного? Характер есть характер, - с ним или мириться, либо отойти в сторону от человека.

Victor Rabe

ну если у 1го человека то и фиг с ним, проблемы начинаются когда они сбиваются в большие группы

Юрий Иванов

Негативизм - детская болезнь. Для меланхоликов и закомплексованный все плохо всегда.

Константин

актуальный вопрос.. Глупость .. всегда страшна если она радикальна и жаждет действий..

Александр Туганов

Нет, не страшно!.. А в хохляндии переворот фашистский из-за этого произошёл, ну и что!..

Александр Туганов

И я обязательно ещё отомщу за друга убитого под Дебальцево вместе со своей внучкой...

Надежда

Да да. Еще пара предложений и справедливость восторжествует

Демонолог Миднайт

Постыдились бы чушь молоть. Стыдно за такого соотечественника.

Надежда

Миднайт, зато за тебя не стыдно

Демонолог Миднайт

Спасибо

᠌ ᠌

Нет, мне страшно только от фанатиков, они не способны к конструктивному диалогу.

Игорь Снопов

сколько бессмысленных слов в одном предложении 🤣 Вы для чего это написали?

Игорь Снопов

не будьте занудой 😉

Надежда

Зачем писать "всем известной",если не всем?

Игорь Снопов

хорошо! не всем известной! дальнейший текст принимается?

Надежда

Пусть только вами принимается, хорошо?)

Игорь Снопов

нет. я поэт и писатель! поэтому сделаю за Вас вывод! ПРИНИМАЕТСЯ!!! 🤣

Ангелина Петровская

Досадно, что из за таких протестунов до сих пор болеют и умирают от ковида

Надежда

Я именно об этом

Эд
Эдуард

Противоречия дает сомнения ..Сомнения дают выбор... Выбор дает свободу...